• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлая музыка. (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Тяжёлая музыка.
Особенно Iron Maiden - попсятина :) Брюса по вокалу ещё никто не переплюнул, и не зря в тусовке прозвище "Сирена". Хотя нет, есть человек покруче - Эрик Адамс. Вот уж голос - спору нет... 5 октав, как не крути, а народ поговаривает, что и побольше будет. С 1980 года в моей любимой группе. Тексты наизусть, пытался делать пародии... Но дыхалки не хватало, т.к. он свободный вокалист, а мне приходилось паралельно струны рвать :). Энергетика - безумная. Можешь даже текст не понимать, но понимаешь, что это круто. Во всех отношениях... За душу берёт.
Понятно, что до кучи W.A.S.P., с неподражаемым Блэкки Лоулессом ( пытался вокалист из Синдереллы косить, но не получилось :) ). Это основные приоритеты, а перичислять можно многих - от Элиса Купера до Оззи.. И примкнувших к ним, и продолживших их славное дело.
Никогда не любил Дио и Джудас Прист. Не знаю почему... Могу слушать Хэллоувин, но выборочно и в основном 1987 год... Кисс - не хэви, но люблю. Мешать в кашу не буду все течения и разновидности, но всегда любил Классик Метал. Лучший состав группы: 2 гитариста, бас, ударник и свободный вокалист - это и практики. Например Мэйден. Их отечественный прототип - Ария. Как я люблю и уважаю этих людей!!! С 1985 года на гитаре шпилил в основном только их. Как в октябре вышел первый альбом - только Ария! И очень хорошо, что Алик Грановский ушёл со своим направлением "Треш" и сделал альтернативу - "Мастер". Очень хорошо! Ребята выбрали Мэйден и шли по пути классик метелла! Валерий Алексаныч, снимаю щляпу. Никто не превзошёл тебя до сих пор и пусть будет проклят тот, кто рассорил тебя с Владимиром Холстининым и Виталием Дубининым! Но, благодарен только за то, что сейчас Ария не умерла и есть такая группа, как Кипелов! Хотя Беркут не уровень...
Да и вообще можно много разговаривать на эту тему, но у каждого есть свои любимые ( из этого направления ) исполнители, треки, альбомы... И чего греха таить, бывает, что альбом слушаешь выборочно, на перемотке треков, НО! Хэви метал из ве лоу!!!! Нет лучше вещей. Нет и всё. На все случаи жизни, будь то рыбалка, руль или работа! А баллад и медляков - лучше хэви нет. Как не крути. :)
Братва "хэви" - я с вами!!! :)
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Тяжёлая музыка.
Особенно Iron Maiden - попсятина :)....
...Братва "хэви" - я с вами!!! :)

Это копи паст или своё изречение!??!?!?1:D
Просто как бы понятно что у каждого о 'железе' свое мнение,тут вроде говорят кто что слушает.
так на заметку:yes::wacko:
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Тяжёлая музыка.
Не, по поводу Мэйдена - я Торпеде возразил. :) Такое и в мыслях проскочить не могло :) ( перекрестился ).
Железо всякое есть. В основном я говорил о "Классик Метал", хотя W.A.S.P, который люблю -болше глэм. Это единственное отступление в моём посте.
Ну, а так можно назвать ещё такую вечную жвачку, как "Бэд Релижн", например :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
712
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Тяжёлая музыка.
У BLIND GUARDIAN есть чумовой ДВД Immaginations from the looking glass.Вот это супер концерт.А ещё есть такая чемпионская команда,как RHAPSODY,теперь они правда называются RHAPSODY of FIRE,но первые четыре альбома просто шедевры.Кто не слышал,всем советую.
А мне чето рапсодия не очень, да и почти весь современный павер. Есть конечно приятные исключения, например Arida Vortex :thumbupq:, но в целом хеви и пагано-викинговые направления смотрятся стабильнее. А вот спида почему-то совсем не играют :(. Да, очень неплохой классический дум попадается...
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Тяжёлая музыка.
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Тяжёлая музыка.
Не, по поводу Мэйдена - я Торпеде возразил. :) Такое и в мыслях проскочить не могло :) ( перекрестился ).
Железо всякое есть. В основном я говорил о "Классик Метал", хотя W.A.S.P, который люблю -болше глэм. Это единственное отступление в моём посте.
Ну, а так можно назвать ещё такую вечную жвачку, как "Бэд Релижн", например :)

Понятно,мыслю уловил:yes:
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Тяжёлая музыка.
:) чего то тема навеяла воспоминания о джинсовках в нашивках,очередь в "давай-давай" на сухаревской и прорывы через гопоту и ментов на концерты :rjach: крутое время было,весёлое.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Тяжёлая музыка.
А я люблю более экстримальные направления-Black metal,например:Marduk,Dark Funeral,Darkthrone ...:D Хотя воспитан на классике:Led Zeppelin,Deep Purple,Black Sabbath...
А вот всякие Хэллоуни,Синдереллы и пр.Бон Джови никогда не мог слушать.Брр.... :thumbdown:
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Тяжёлая музыка.
А я люблю более экстримальные направления-Black metal,например:Marduk,Dark Funeral,Darkthrone ...:D Хотя воспитан на классике:Led Zeppelin,Deep Purple,Black Sabbath...
А вот всякие Хэллоуни,Синдереллы и пр.Бон Джови никогда не мог слушать.Брр.... :thumbdown:
не надо хэллоуин причеслять к хардроку :rjach: хранитель семи ключей так вообще классика жанра.
а Том Кифер из синдерелы всегда на бабу был похож))
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 170
Репутация
5 470
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Тяжёлая музыка.
Хм... А какое отношение Скорпы имеют к тяжёлой музыке?:coolio::D
В машине всякая попсятина: Blind Guardian, Iron Maiden, Megadeth, Slayer, Arch Enemy,Marty Friedman, Joe Satriani, Pink Floyd, Dream Theater, Symphony X...Хотя в последнее время, в основном, Театр и Симфоникс. Слушать неПрог почему то стало скучно...:hmm:
Ну думаю,что Арч Энеми и Слэер,на фоне перечисленного,отнюдь не попса.Так как по сравнению с Арч Энеми,Металлика просто вальс.:)
А у СимфониХ есть отличный диск-Divine wings of Tragedy.Вот это супер.
 

Сейчас смотрят

Вверх