• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тимонино-Кривцы (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2007
Сообщения
78
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
г Москва, м Ясенево,
Тимонино-Кривцы
6\10\07г Ниже шлюза: с утра туман ,часам к 10ти пошол мелкий дождь и поднялся ветер. До обеда три паклёвки, и все реализованы. В итоге один мелкий окунь, и пара бершей по 400г. У других скем общался полный ОП. Чтото в этом году очень много берша на МР стало, наверно это к лучшему!:taschu:
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Тимонино-Кривцы
Sudak73 сказал(а):
6\10\07г Ниже шлюза: с утра туман ,часам к 10ти пошол мелкий дождь и поднялся ветер. До обеда три паклёвки, и все реализованы. В итоге один мелкий окунь, и пара бершей по 400г. У других скем общался полный ОП. Чтото в этом году очень много берша на МР стало, наверно это к лучшему!:taschu:
Я тоже заметил, берша стало больше чем судака. С чем это связано непонятно.:eek:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Тимонино-Кривцы
Вчера прошел со спином от Софьинского гидроузла до участка реки против церкви.По пути встретил большое количество желающих "обрыбиться".На самых "клевых"местах,как обычно,расположились доночники.До полудня ни единого тычка,и только после обеда хищник немного активизировался.Первым попался судачок примерно на 400г.,который был быстренько отпущен(как впрочем и весь последующий улов).Затем мощный рывок и на двойник села "трофейная"щука-далее незабываемая музыка борьбы,похожая на пение скрипки Страдивари(визг плетни смешанный с шумом фрикциона стаскиваемой со шпули лески).Но после продолжительной борьбы,когда я подумал, что сопротивление сломлено,и стал энергично вываживать ее на берег,у самых моих ног щука сделала отчаянный рывок и выпрыгнув из воды во всей своей красе,ушла в глубину унося с собой мой твистер.После этого спустя полчаса поймал щучку примерно на 1,5кГ и под занавес бершика на 600г, были и еще "тычки" но результата они не принесли.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
17
Репутация
6
Тимонино-Кривцы
21102007233-11.jpg

21102007236-11.jpg

21102007243-11.jpg Здравствуйте. Вчера ловил в два этапа: с 8.30 до 10.30 и с 15 до 16. Утром сначала на пятой проводке резины садится судачок ( отпущен), потом меняю место и ловлю жереха на 2400. Вечером – поклевка щучки на кило- резина. Фото прилагаются.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Тимонино-Кривцы
4.11 Прошел по точкам.Сброс пока не начался,вода высокая,баржи по-прежнему снуют туда-сюда. Желающих "обрыбиться более чем достаточно.До 13 часов погода вполне комфортная,а затем испортилась:усилился ветер плюс снеговые заряды.На этом рыбалку пришлось завершить.В итоге поймана одна щучка около 1кГ и берш-около 0,5кГ.
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Москва ВАО "Семеновская"
Тимонино-Кривцы
Сегодня с 9.00 до 13.00. Воду сбросили примерно 1 м. До 11.00 тычки на дальней бровке- результат бершик грамм на 300, после 11 ч. 30-40 м от берега, практически без ступеньки потычки через проводку- результат судачек на 1 кг. У соседей щучка до 2 кг. точно не помню но кажется шт. 3.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Тимонино-Кривцы
Вчера на участке Т-К шел процесс активного сброса воды,очень высокая скорость течения.Уровень воды понизился примерно на 0.7-1м.Вода отошла от берега на 2-4м.Из-за высокой скорости течения пришлось использовать тяжелые "чебурашки",но даже и 28г. несло как пушинку.За день пяток невнятных подергиваний,а пойман один окушок на 200г.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Тимонино-Кривцы
Думаю, что пока всё не устаканится, хорошего клёва наверно ожидать не приходится. Рыбе наверно тоже не комфортно при таком течении. Пока она займёт зимние точки, пока течение перейдёт в нормальное состояние и т.д. По моим наблюдениям это займёт недельку другую. Думаю, если, где и можно сейчас половить с комфортом, то найти небольшой заливчик с выходом на быстрое течение. Думаю, что при сильном течении малёк будет собираться на тихую воду, а за ним и хищник.(это из моих наблюдений).:)
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Москва ВАО "Семеновская"
Тимонино-Кривцы
Сегодня. с 8-00 до 13-00. Сильный ветер. Сброс воды от летнего уроная - 2 м. До 10-00 две потычки на выходе из ямы, 20-30 м от берега. до 12-00 пусто. Перешол на мелководье первый заброс - зацеп с отрывом, первязываю ставлю зелень с красным на 20 гр. первы заброс, удар на падении - судачек гр. на 800. Время мое вышло, уехал.
 
A

aglider

гость
Тимонино-Кривцы
Шлюз в Кривцах (выход из шлюза). Это место меня всегда интересовало наличием голавля, хотя пойман он там был всего единожды, и тот грамм на 500 еле тянул. До того, как шлюз затянули колючкой по периметру, можно было пройти прямо непосредственно к воротам. Хочешь - по причалу, хочешь - по берегу. Тетеньки из пункта управления весело махали руками и интересовались пойманной рыбой. Никто нас не прогонял. Прямо под воротами шлюза отлично ловился окунь на джиг... Ну эт все лирика, а по сути интересует меня такое явление: каждый раз, после закрытия шлюза, к воротам начинают стягиваться стаи бели (их хорошо видно с причала, поскольку они идут вдоль него). И вдруг появляется что-то, что начинает эту бель интенсивно лупошить, в стиле жереха. Иногда шлепки такие, что кажется, будто человек в воду сиганул. При этом, не видно ни хвостов ни тел мелких жерехов, которые в азарте охоты подчас вылетают из воды полностью. Не похоже, короче, на него. Голавль - единственное, что мне в голову приходило на этот счет. Но сколько я там ни ловил с целью поймать именно этих "шлепающих" чудовищ - результат всегда ограничивался окунем. Испробовано было все, от микроджигов и голавлиных микровоблеров, до вертушек, кастмастеров, и мышей. Все, на что даже отдаленно теоретически мог бы взять голавль. Но нифига. Не взял. Точнее, взял один, но не там совсем, а под кустом, с внутренней стороны причала, в самом его конце. Может кто видел подобные штуки и сможет прояснить ситуацию? Жаль только, что теперь один хрен шлюз закрыт и туда не проберешься.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Тимонино-Кривцы
Aglider, и все-таки это жерех, местный хитрый и осторожный, ну на 95% он. Поймать его можно или случайно, или потратив целый сезон на разработку тактики его ловли.
Я в прошлом году ловил жереха в одном месте на МР и весьма неплохо. Требовалось лишь отсутсвие других рыбаков или отдыхающих на том участке. Но в этом году я там за все лето поймал пару жерехов (в прошлом году 2-3 за рыбалку).
Но в прошлом году меня "торкнуло" на жереха и я пробовал и так и сяк, и нащупал подачу и проводку. А этим летом я рыбачил на речках-переплюйках, и на МР выезжал только, когда небыло времени.
Мой совет (основанный на весьма малом опыте) ловить шереспера не там где он сильно бьет (см. тему http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1156), а там где меньше народу на берегу.
 
A

aglider

гость
Тимонино-Кривцы
Кирьян, благодарю за коментарии. Заставил призадуматься. :)
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Тимонино-Кривцы
Вчера прошел от шлюзов до церкви.Обстановка после сброса воды не порадовала, по всей вероятности дно сильно занесло грязью,исчезли многие ямки и приямки,которые существовали до сих пор.Сплошные мели и как следствие-сильное течение.Видимо придется пробивать весь участок заново,может появились новые точки.По рыбе-поймана одна щучка на 800г и пара окушков по 200г.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Тимонино-Кривцы
Странник сказал(а):
Обстановка после сброса воды не порадовала, по всей вероятности дно сильно занесло грязью,исчезли многие ямки и приямки,которые существовали до сих пор.Сплошные мели и как следствие-сильное течение.
И в районе Кулаково, где часто бываю, пара резких бровок замылась. И все зацепы куда-то исчезли к тому же.
 

Сейчас смотрят

Вверх