Тимофеево (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Тема: Тимофеево
Сегодня опять с братом на этом месте.
Прибыли на лёд к 8 утра.Закормились на прежнем месте в 5 местах.Рабочими оказались 4 места,примерной глубиной 4 метра и 4 с копейками.Клёв начался с 8-30 и не прекращался до 16-00.Потом поклёвки были пореже и в 17-00 мы свернулись на дачу.Вроде бы и не холодная погода,но ветер задолбал.Руки мёрзли весь день.Лицо краснющее,глаза стеклянные))
В итоге улов составил у брата 44 штуки(плотвы всего 2 штучки).У меня 73 штуки из которых штук 6 плотвичек и 2 окушка,а остальное подлец.По весу7-8 кг точно есть.

Фотки:
1.Улов брата
2.Мой улов
3.Общий улов
4-5.Окресности
6-7.Выход с водоёма
8.Улов привезённый на дачу

PS:Всем НХНЧ!:victory:

Вложения

С нами с
21.09.2007
Оказывается весь подлещик был в Тимофеево!!!:), Сегодня товарищ заезжал утром в магазин в Пятнице и пересёкся с рыбачком. Тот покупал панировочные сухари. Сказал, что вчера оч. хорошо отловился по подлещику в районе Исаковского!

С нами с
20.10.2007
Вчера были с напарником в Тимофеево. Дорога отличная, машину ставили как всегда перед шлагбаумом. Лед почти под барашек бура, заходить на лед тоже вполне еще хорошо. В который раз за этот сезон хотелось найти судака, но...у нас как всегда, рыба клевала вчера иль будет завтра. Прошлись порядочно, пробовали и на русле и на бровках и на поливе-итог полный ноль, да под конец еще и блесну за любимую корягу зацепил, а ведь сначала показалось-вот он знаменитый истринский судак)))По возвращении в Тимофеево на льду увидали сетку со спорченным судаком, один кил на 2.5, значит есть он здесь, ток надо лучше искать)))Всем удачи НХНЧ!!!

С нами с
02.02.2011
подскажите пожалуйста как туда добратца, До лыщева знаю а туда нет заранее спасибо?

С нами с
13.05.2007
подскажите пожалуйста как туда добратца, До лыщева знаю а туда нет заранее спасибо?
К сожалению с Красногорска как ехать не знаю.Если ехать со стороны Зеленограда или Солнечногорска,то по Пятнице до д.Рахманово и налево в сторону Барского-Мелечкино и от него по главной дороге около 2 км до шлагбаума,далее через деревню метров 500 до льда пешком.На Яндекс картах можно ведь проложить маршрут.Всё совпадёт на 100%.:victory:

Сам сегодня думал на дачу,а завтра в Тимофеево.Но не судьба.Стартер по ходу накрылся в машине(((Дай бог к выходным ченить придумаю.Иначе автобус и Якиманка(((

PS:Я думаю проще вам до Лыщева и пешочком до Тимофеево.

Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
13.05.2007
Ну вот починили стартер и снова на рыбалку!:thumbtwoup:

Сегодня 15.04.2011,на месте в 9 часов.
Заход на лёд как и в прошлый раз нормальный.Воды на льду где заход около 15-20 см.Пошли на свои прежние места.Клёв был хуже чем в последний раз.Да и клевало в основном на других лунках,которые в прошлый раз у нас были запасными.У соседа дедка клевало получше и по его словам они с внуком наловили около 7 кг.Вытаскивал вначале он и правда чаще чем мы.Кстати из его разговора с одним чертятником я услышал,что вроде как в среду на этом месте,народ не плохо ловил леща,что аж лески трещали и рвались.У чертятника 7 мормышек оборвало,если я всё правильно расслышал))У остальных кто был поблизости клевало,но тоже не ахти.В итоге словив 53(я 41 и брат 12...что-то не повезло ему:D) разнорыбицы в 17-00 уехали домой.

Фото(на мобилу):

1.Вид на въезд в деревню Тимофеево
2.Рыбацкая стоянка
3.Мой улов
4-5.Улов брата
6.Противоположный берег от Тимофеево(Лыщёво вроде в той стороне,левее)..под водой лёд
7.Выход со льда в Тимофеево в 17 часов у какого-то ангара с детской площадкой
8.Выход на лёд в 9 утра

PS:На льду под обед проваливаешься в кашу с водой.Не очень приятно))
Думаю выходные там еще можно половить без особого напряга.
Всем НХНЧ!:kubok:

Вложения

С нами с
25.03.2011
Сегодня был под Тимофеевом,утром заход терпимо обратно уже хуже.подлещик брал ,с утра на поплавок, после обеда бегал по лункам,клевал но уже хуже,одного с лунки.улов 2кг,пора доставать летнии:taschu:

С нами с
13.05.2007
Ну это по любому.Потому как со стороны Тимофеево очень опасно.Я писал уже в теме про Барское как мы с братом недавно сунулись в Тимофеево.Зайти не смогли,лёд от силы 2 см у берега,даже у херни какой-то откуда лодки спускают и она забором железным огорожена.Однако ближе к Климово(на центре!!!) два чела сидели,и так же у Лыщево в заливе несколько человек ходили.На русле ни кого.

С нами с
13.05.2007
Вчера с братом посетили данное место.У пирса заход нам показался опасным и мы решили пойти направо как и большинство рыбаков.Так как там ни разу не ловили,места выбрали наугад в заливе.Из 10 лунок просверленных к берегу под жерлицы во всех была глубина стандартные метра 3.Расставили жерлички,живец карасик.После чего подкормили несколько лунок,Трапер+мотыль.До обеда только 3 плотвички и несколько нереализованных поклёвок.У соседей дела были как мне показалось не лучше.К обеду многие свернулись,а в течении дня много перемещались по водоёму.
По жерлицам у нас 2 флажка.Первый флаг,покусанный живец.Второй флаг практически моментальный сход чего-то не слишком большого.У соседей от силы 3-4 флага и один щупак грамм на 500-700.
Надо было таки идти налево и в сторону Лыщёво,но не рискнули,ибо на русле на против пирса никого не было.
Ну и по погоде.Лёд см 10 точно,на нем снег,а под снегом много воды.Правда местами воды нет(на таких местах и забуривали лунки),но снега чуть ли не по колено.Вот тут мы и оценили недавнюю покупку санок на 5 баллов!Заходы надо искать.Лучше выходить на лёд по тропинкам,а не там где нет следов вовсе.Это я понял,когда пошёл на берег "почитать газетку".У самого берега при выходе провалился по колено.Ближе к центру лёд даже не трещал.
Туманище кстати со стороны Климово надо признаться прошёл знатный.Давно я такого зимой не видел.После выскочило ослепляющее солнце,а ближе к обеду начался неприятный и холодный ветер.

PS:Завтра может опять сюда или в Татищево.

С нами с
13.05.2007
Вчера с братом опять прибыли в Тимофеево.Решено было пойти на русло.Глубина около 7 метров.Поставили десяток жерлиц.За весь день 4 флага.В итоге 1 сход,2 раза просто покоцала живца и выплюнула и одну грамм на 600-700(весов нет так,что точно не скажу) мы достали.
По бели.Клевал в основном стандартный подлещик.С ладошку было всего штук 5-7.Общий улов 45 штук.Думаю 6-7 кг там было точно(пакет из Биллы почти под завязку.

Вложения

С нами с
12.10.2008
был сегодня. Искал судака. Там где поглубже было много народу, поэтому пошел куда свободнее. Ближе к берегу Тимофеево ни кого не было , глубины от 5 до 6,5 метров. Короче говоря была одна поклевка и сход в самой лунке, балансир зацепился за край льда блесул бок судака, а когда я ослабил, чтобы освободить баланс, то он дернулся и сошел причем вместе с тройником, хотя он ставится туда пасатижами очень трудно. Все рассверлил вокруг, но нет....

С нами с
13.05.2007
КАА,А лёд какой толщины?Воды на нем много?Не трещит?
В субботу собираюсь один поехать(брат не может и если что страховать не кому,а плавать так и ненаучился),потому и интерес.Сам нахожусь на даче в 11 км от Тимофеево и по погоде вроде лёд должен быть в норме.Щас на градуснике +1,но не тает.

PS:Сегодня испробовал солёных/сушёных подлещиков от 27-го числа(естественно под пивак).Делал всё на глаз,а получилось супер.Даже спирт не добавлял как иногда делаю.Получилась маслянная и в меру соленая рыбка.Что не говори,а зимняя она вкуснее.

С нами с
18.06.2009
КАА,А лёд какой толщины?Воды на нем много?Не трещит?
В субботу собираюсь один поехать(брат не может и если что страховать не кому,а плавать так и ненаучился),потому и интерес.Сам нахожусь на даче в 11 км от Тимофеево и по погоде вроде лёд должен быть в норме.Щас на градуснике +1,но не тает.
Лед нормальный, вдоль берега уже вовсю гоняют на снегоходах, 4.01 с утра было -5. Так что не волнуйтесь ловить очень комфортно по всему водоему, лед 15-20см. Удачи.

С нами с
13.05.2007
И так сегодня вновь Тимофеево.В этот раз в одно лицо.Приехал часов в 9:40 к стоянке.Подхожу к водоёму,почти везде вода(на льду естественно).Народ распределился кто правее,а кто левее.Центр пустовал.Одному очковато незная лёд пилить туда где нет ни кого.К тому же во вчерашнем отчете по Пятнице кто-то отписал,что есть промоины и один искупался,а делать это не то,что одному,а вообще не хотелось.Тем более,что по близости ни кого не было.Покурил на бережку и пошел левее.По старым лункам посмотрел,лёд надёжный.Местами не мог его пальцами обхватить.А так он везде со среднюю ладонь и более.
Дошел до центра где сиела основная масса.Закинул черта в старую лунку(на вскидку глубиина метров 6).Поиграл не много,но пусто.Смотрю 4 мужика идут туда где я и хотел половить.Раз они прошли,то и я как нибудь пройду,решил я.
Зря опасался.Дошёл нормально.Промоин нет и лёд в норме.Забурился в двух точках.Глубина стандартные метров 6-7(глубиномер не взял).Закормился и в 10:30 начал ловить.
Прикормка:чуток крупного и мелкого мотыля из морозилки,чуток геркулеса,панировка,красная как колбаса(ее вроде так и называют)хрень и в такой же упаковке как колбаса универсальная.Всего понамешал)))
Ловил и на черта(по нулям),и на мормышку стоячую(отлично),и на крючок(отлично).Жерлицы не ставил из-за отсутствия живца.Рядом их тоже не было.Лишь ближе к Климово мужики ловили на них.Вроде 1 загар был.К ним часа в 14:00 подошел мужик в камуфляже,с папкой и с надписью на спине,то ли рыбнадзор,то ли рыбоохрана,и с ним еще один чел.Долго чето там ходили,крутились.Может знакомые.
Поклевок внятных не было ни у меня,ни у тех мужиков.Правда кто-то из них споймал штучек 5-6 до момента моего клёва.А начался он в 12:50.Таким образом клевало нормально часов до 15:00,а потом налётами.То не клюёт вовсе,то не успеваешь за двумя удочками.
Около 15:30 подошел парнишка со стороны Климово.Говорит там вообще полная шляпа.Я ему предложил свои 2 подкормленные лунки,ибо оттуда удочки скрутил и сконцентрировался на самых первых лунках.В итоге он вытащил штуки 3 подлещика при мне и видел несколько нереализованных поклёвок.Я же в начале пятого собрался и свалил на дачу.
Мой итог не считая 2 сходов в лунке,одного обрыва и 2 отпущенных микро-лещей,сотавил 17 подлещиков и 3 плотвицы.Подлещик практически как и на тех фотках как за 27 число.Но есть и поменьше.Фото сегодня нет возможности выложить.Если только завтра,по приезду домой.

PS:По словам рядом ловивших,очень хорошо клевало 5-го числа.Ну а сегодня как мне кажется у меня из того,что я слышал(видеть всё не мог),один из лучших результатов в том месте.Надеюсь ошибаюсь и кто нибудь отпишет тоже.Машин в Тимофеево было штук 20,а ведь есть еще Климово и Лыщево.Так что пишите господа.
Да чуть не забыл.Мужчине оставшемуся сегодня в ночь удачи!Поговорил с ним,отличный мужик.Может с форума?!)По его словам в Тимофеево ставят сети летом киллометровые и обычных рыбаков гоняют.Ну если сети возможно,то гонять с какого члена?Проверю этим летом.:aggressive:
Ну и как говориться,Всем НХНЧ!:victory:

С нами с
13.05.2007
Вчерашние фотки.Сорри за качество.Телефон((:pardon:

1.В далеке Климовский залив.
2.Тимофеево.
3.Рыбнадзор о котором я писал.
4.Весь улов...без одного последнего подлещика.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх