• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тимофеево (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня опять с братом на этом месте.
Прибыли на лёд к 8 утра.Закормились на прежнем месте в 5 местах.Рабочими оказались 4 места,примерной глубиной 4 метра и 4 с копейками.Клёв начался с 8-30 и не прекращался до 16-00.Потом поклёвки были пореже и в 17-00 мы свернулись на дачу.Вроде бы и не холодная погода,но ветер задолбал.Руки мёрзли весь день.Лицо краснющее,глаза стеклянные))
В итоге улов составил у брата 44 штуки(плотвы всего 2 штучки).У меня 73 штуки из которых штук 6 плотвичек и 2 окушка,а остальное подлец.По весу7-8 кг точно есть.

Фотки:
1.Улов брата
2.Мой улов
3.Общий улов
4-5.Окресности
6-7.Выход с водоёма
8.Улов привезённый на дачу

PS:Всем НХНЧ!:victory:
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 310
    Фото002.jpg
  • Фото017.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 312
    Фото017.jpg
  • Фото014.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 265
    Фото014.jpg
  • Фото013.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 333
    Фото013.jpg
  • Фото010.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 264
    Фото010.jpg
  • Фото003.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 276
    Фото003.jpg
  • Фото012.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 303
    Фото012.jpg
  • Фото007.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 381
    Фото007.jpg
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 766
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Тимофеево
Оказывается весь подлещик был в Тимофеево!!!:), Сегодня товарищ заезжал утром в магазин в Пятнице и пересёкся с рыбачком. Тот покупал панировочные сухари. Сказал, что вчера оч. хорошо отловился по подлещику в районе Исаковского!
 
С нами с
20.10.2007
Сообщения
5
Репутация
72
Откуда
р.п.Решетниково,клинский р-н
Тимофеево
Вчера были с напарником в Тимофеево. Дорога отличная, машину ставили как всегда перед шлагбаумом. Лед почти под барашек бура, заходить на лед тоже вполне еще хорошо. В который раз за этот сезон хотелось найти судака, но...у нас как всегда, рыба клевала вчера иль будет завтра. Прошлись порядочно, пробовали и на русле и на бровках и на поливе-итог полный ноль, да под конец еще и блесну за любимую корягу зацепил, а ведь сначала показалось-вот он знаменитый истринский судак)))По возвращении в Тимофеево на льду увидали сетку со спорченным судаком, один кил на 2.5, значит есть он здесь, ток надо лучше искать)))Всем удачи НХНЧ!!!
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Тимофеево
подскажите пожалуйста как туда добратца, До лыщева знаю а туда нет заранее спасибо?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
подскажите пожалуйста как туда добратца, До лыщева знаю а туда нет заранее спасибо?
К сожалению с Красногорска как ехать не знаю.Если ехать со стороны Зеленограда или Солнечногорска,то по Пятнице до д.Рахманово и налево в сторону Барского-Мелечкино и от него по главной дороге около 2 км до шлагбаума,далее через деревню метров 500 до льда пешком.На Яндекс картах можно ведь проложить маршрут.Всё совпадёт на 100%.:victory:

Сам сегодня думал на дачу,а завтра в Тимофеево.Но не судьба.Стартер по ходу накрылся в машине(((Дай бог к выходным ченить придумаю.Иначе автобус и Якиманка(((

PS:Я думаю проще вам до Лыщева и пешочком до Тимофеево.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Ну вот починили стартер и снова на рыбалку!:thumbtwoup:

Сегодня 15.04.2011,на месте в 9 часов.
Заход на лёд как и в прошлый раз нормальный.Воды на льду где заход около 15-20 см.Пошли на свои прежние места.Клёв был хуже чем в последний раз.Да и клевало в основном на других лунках,которые в прошлый раз у нас были запасными.У соседа дедка клевало получше и по его словам они с внуком наловили около 7 кг.Вытаскивал вначале он и правда чаще чем мы.Кстати из его разговора с одним чертятником я услышал,что вроде как в среду на этом месте,народ не плохо ловил леща,что аж лески трещали и рвались.У чертятника 7 мормышек оборвало,если я всё правильно расслышал))У остальных кто был поблизости клевало,но тоже не ахти.В итоге словив 53(я 41 и брат 12...что-то не повезло ему:D) разнорыбицы в 17-00 уехали домой.

Фото(на мобилу):

1.Вид на въезд в деревню Тимофеево
2.Рыбацкая стоянка
3.Мой улов
4-5.Улов брата
6.Противоположный берег от Тимофеево(Лыщёво вроде в той стороне,левее)..под водой лёд
7.Выход со льда в Тимофеево в 17 часов у какого-то ангара с детской площадкой
8.Выход на лёд в 9 утра

PS:На льду под обед проваливаешься в кашу с водой.Не очень приятно))
Думаю выходные там еще можно половить без особого напряга.
Всем НХНЧ!:kubok:
 

Вложения

  • Фото008.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 241
    Фото008.jpg
  • Фото007.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 250
    Фото007.jpg
  • Фото006.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 211
    Фото006.jpg
  • Фото005.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 232
    Фото005.jpg
  • Фото004.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 310
    Фото004.jpg
  • Фото001.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 272
    Фото001.jpg
  • Фото000.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 265
    Фото000.jpg
  • Фото002.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 241
    Фото002.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
10
Репутация
56
Откуда
город КЛИН
Тимофеево
Сегодня был под Тимофеевом,утром заход терпимо обратно уже хуже.подлещик брал ,с утра на поплавок, после обеда бегал по лункам,клевал но уже хуже,одного с лунки.улов 2кг,пора доставать летнии:taschu:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Ну это по любому.Потому как со стороны Тимофеево очень опасно.Я писал уже в теме про Барское как мы с братом недавно сунулись в Тимофеево.Зайти не смогли,лёд от силы 2 см у берега,даже у херни какой-то откуда лодки спускают и она забором железным огорожена.Однако ближе к Климово(на центре!!!) два чела сидели,и так же у Лыщево в заливе несколько человек ходили.На русле ни кого.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вчера с братом посетили данное место.У пирса заход нам показался опасным и мы решили пойти направо как и большинство рыбаков.Так как там ни разу не ловили,места выбрали наугад в заливе.Из 10 лунок просверленных к берегу под жерлицы во всех была глубина стандартные метра 3.Расставили жерлички,живец карасик.После чего подкормили несколько лунок,Трапер+мотыль.До обеда только 3 плотвички и несколько нереализованных поклёвок.У соседей дела были как мне показалось не лучше.К обеду многие свернулись,а в течении дня много перемещались по водоёму.
По жерлицам у нас 2 флажка.Первый флаг,покусанный живец.Второй флаг практически моментальный сход чего-то не слишком большого.У соседей от силы 3-4 флага и один щупак грамм на 500-700.
Надо было таки идти налево и в сторону Лыщёво,но не рискнули,ибо на русле на против пирса никого не было.
Ну и по погоде.Лёд см 10 точно,на нем снег,а под снегом много воды.Правда местами воды нет(на таких местах и забуривали лунки),но снега чуть ли не по колено.Вот тут мы и оценили недавнюю покупку санок на 5 баллов!Заходы надо искать.Лучше выходить на лёд по тропинкам,а не там где нет следов вовсе.Это я понял,когда пошёл на берег "почитать газетку".У самого берега при выходе провалился по колено.Ближе к центру лёд даже не трещал.
Туманище кстати со стороны Климово надо признаться прошёл знатный.Давно я такого зимой не видел.После выскочило ослепляющее солнце,а ближе к обеду начался неприятный и холодный ветер.

PS:Завтра может опять сюда или в Татищево.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вчера с братом опять прибыли в Тимофеево.Решено было пойти на русло.Глубина около 7 метров.Поставили десяток жерлиц.За весь день 4 флага.В итоге 1 сход,2 раза просто покоцала живца и выплюнула и одну грамм на 600-700(весов нет так,что точно не скажу) мы достали.
По бели.Клевал в основном стандартный подлещик.С ладошку было всего штук 5-7.Общий улов 45 штук.Думаю 6-7 кг там было точно(пакет из Биллы почти под завязку.
 

Вложения

  • Фото0026.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 261
    Фото0026.jpg
  • Фото0027.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 254
    Фото0027.jpg
С нами с
12.10.2008
Сообщения
324
Репутация
2 608
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
был сегодня. Искал судака. Там где поглубже было много народу, поэтому пошел куда свободнее. Ближе к берегу Тимофеево ни кого не было , глубины от 5 до 6,5 метров. Короче говоря была одна поклевка и сход в самой лунке, балансир зацепился за край льда блесул бок судака, а когда я ослабил, чтобы освободить баланс, то он дернулся и сошел причем вместе с тройником, хотя он ставится туда пасатижами очень трудно. Все рассверлил вокруг, но нет....
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
КАА,А лёд какой толщины?Воды на нем много?Не трещит?
В субботу собираюсь один поехать(брат не может и если что страховать не кому,а плавать так и ненаучился),потому и интерес.Сам нахожусь на даче в 11 км от Тимофеево и по погоде вроде лёд должен быть в норме.Щас на градуснике +1,но не тает.

PS:Сегодня испробовал солёных/сушёных подлещиков от 27-го числа(естественно под пивак).Делал всё на глаз,а получилось супер.Даже спирт не добавлял как иногда делаю.Получилась маслянная и в меру соленая рыбка.Что не говори,а зимняя она вкуснее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 807
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Тимофеево
КАА,А лёд какой толщины?Воды на нем много?Не трещит?
В субботу собираюсь один поехать(брат не может и если что страховать не кому,а плавать так и ненаучился),потому и интерес.Сам нахожусь на даче в 11 км от Тимофеево и по погоде вроде лёд должен быть в норме.Щас на градуснике +1,но не тает.
Лед нормальный, вдоль берега уже вовсю гоняют на снегоходах, 4.01 с утра было -5. Так что не волнуйтесь ловить очень комфортно по всему водоему, лед 15-20см. Удачи.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
И так сегодня вновь Тимофеево.В этот раз в одно лицо.Приехал часов в 9:40 к стоянке.Подхожу к водоёму,почти везде вода(на льду естественно).Народ распределился кто правее,а кто левее.Центр пустовал.Одному очковато незная лёд пилить туда где нет ни кого.К тому же во вчерашнем отчете по Пятнице кто-то отписал,что есть промоины и один искупался,а делать это не то,что одному,а вообще не хотелось.Тем более,что по близости ни кого не было.Покурил на бережку и пошел левее.По старым лункам посмотрел,лёд надёжный.Местами не мог его пальцами обхватить.А так он везде со среднюю ладонь и более.
Дошел до центра где сиела основная масса.Закинул черта в старую лунку(на вскидку глубиина метров 6).Поиграл не много,но пусто.Смотрю 4 мужика идут туда где я и хотел половить.Раз они прошли,то и я как нибудь пройду,решил я.
Зря опасался.Дошёл нормально.Промоин нет и лёд в норме.Забурился в двух точках.Глубина стандартные метров 6-7(глубиномер не взял).Закормился и в 10:30 начал ловить.
Прикормка:чуток крупного и мелкого мотыля из морозилки,чуток геркулеса,панировка,красная как колбаса(ее вроде так и называют)хрень и в такой же упаковке как колбаса универсальная.Всего понамешал)))
Ловил и на черта(по нулям),и на мормышку стоячую(отлично),и на крючок(отлично).Жерлицы не ставил из-за отсутствия живца.Рядом их тоже не было.Лишь ближе к Климово мужики ловили на них.Вроде 1 загар был.К ним часа в 14:00 подошел мужик в камуфляже,с папкой и с надписью на спине,то ли рыбнадзор,то ли рыбоохрана,и с ним еще один чел.Долго чето там ходили,крутились.Может знакомые.
Поклевок внятных не было ни у меня,ни у тех мужиков.Правда кто-то из них споймал штучек 5-6 до момента моего клёва.А начался он в 12:50.Таким образом клевало нормально часов до 15:00,а потом налётами.То не клюёт вовсе,то не успеваешь за двумя удочками.
Около 15:30 подошел парнишка со стороны Климово.Говорит там вообще полная шляпа.Я ему предложил свои 2 подкормленные лунки,ибо оттуда удочки скрутил и сконцентрировался на самых первых лунках.В итоге он вытащил штуки 3 подлещика при мне и видел несколько нереализованных поклёвок.Я же в начале пятого собрался и свалил на дачу.
Мой итог не считая 2 сходов в лунке,одного обрыва и 2 отпущенных микро-лещей,сотавил 17 подлещиков и 3 плотвицы.Подлещик практически как и на тех фотках как за 27 число.Но есть и поменьше.Фото сегодня нет возможности выложить.Если только завтра,по приезду домой.

PS:По словам рядом ловивших,очень хорошо клевало 5-го числа.Ну а сегодня как мне кажется у меня из того,что я слышал(видеть всё не мог),один из лучших результатов в том месте.Надеюсь ошибаюсь и кто нибудь отпишет тоже.Машин в Тимофеево было штук 20,а ведь есть еще Климово и Лыщево.Так что пишите господа.
Да чуть не забыл.Мужчине оставшемуся сегодня в ночь удачи!Поговорил с ним,отличный мужик.Может с форума?!)По его словам в Тимофеево ставят сети летом киллометровые и обычных рыбаков гоняют.Ну если сети возможно,то гонять с какого члена?Проверю этим летом.:aggressive:
Ну и как говориться,Всем НХНЧ!:victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вчерашние фотки.Сорри за качество.Телефон((:pardon:

1.В далеке Климовский залив.
2.Тимофеево.
3.Рыбнадзор о котором я писал.
4.Весь улов...без одного последнего подлещика.
 

Вложения

  • Фото0029.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 155
    Фото0029.jpg
  • Фото0030.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 144
    Фото0030.jpg
  • Фото0031.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 212
    Фото0031.jpg
  • Фото0036.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 204
    Фото0036.jpg

Сейчас смотрят

Вверх