• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 442
Репутация
15 068
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
И диванным задротам, которые либо с дивана рассуждают, либо раз в год "с друзьями" на воду выходят.
Со словами то аккуратнее.
Пс. Я еще помню, как некто карточки особым образом форматировал, с какими то хитрыми параметрами, потому что руки кривые и не мог установить обновление. А как оказалось, что не нужно этого делать. В общем спецов то много здесь. Поговорить и поучить умеют. Разговаривать только не могут.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
06.02.2022
Сообщения
41
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Нижнекамск
Технология Garmin Panoptix
Лично я искал 2.58 чтоб видел 34 датчик. Прошивку 2.57 не понравилась т.к. при опускании в лунку была пауза в 4-7 секунд перед тем как появлялась картинка на экране. Потом откатился на 2.55. Для 32 датчика всё устраивало. С приобретением 34 датчика следующая которая работает с ним -это 2.58.ну и попробовать сравнить последнюю 2.74 и всеми хвалёную 2.58.
И сделать для себя вывод.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Технология Garmin Panoptix
Со словами то аккуратнее.
Пс. Я еще помню, как некто карточки особым образом форматировал, с какими то хитрыми параметрами, потому что руки кривые и не мог установить обновление. А как оказалось, что не нужно этого делать. В общем спецов то много здесь. Поговорить и поучить умеют. Разговаривать только не могут.
а некоторые писали, что надо читать доку и что там про гарминэкспресс ни слова...некоторые такие некоторые, сами указывают доку читать, и не читают ее
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 442
Репутация
15 068
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
а некоторые писали, что надо читать доку и что там про гарминэкспресс ни слова...некоторые такие некоторые, сами указывают доку читать, и не читают ее
Скажу по секрету: там где скачивается обновление там сразу все и написано, даже пропустить нельзя. Что на российском сайте, что на их.
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Технология Garmin Panoptix
опять по кругу пойдем? )) харе а...я уже выкладывал доку с гармин экспресс...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 442
Репутация
15 068
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
опять по кругу пойдем? )) харе а...я уже выкладывал доку с гармин экспресс...
Это не экспресс)))
А так то да, по кругу все здесь и идёт. Уже не по первому. Залетает джигит на коне и давай баламутить. Типа пацаны сказали "что та древняя" лучше на порядок и давай снова круги наматывать..
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Технология Garmin Panoptix
Это не экспресс)))
да мне по барабану...я говорю что этот софт гармин придумал для в том числе подготовки карточки для использования в целях обновления ПО.
Гармин Экспресс его не только форматирует как надо но и сразу закачивает туда свежее обновление. Т.е. по сути нажав одну кнопку карточка будет готова для использования в целях обновления. Манипуляций по минимуму.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 684
Репутация
14 096
Возраст
59
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
да мне по барабану...я говорю что этот софт гармин придумал для в том числе подготовки карточки для использования в целях обновления ПО.
Гармин Экспресс его не только форматирует как надо но и сразу закачивает туда свежее обновление. Т.е. по сути нажав одну кнопку карточка будет готова для использования в целях обновления. Манипуляций по минимуму.
Анатолий,откатывал несколько гарминов без гарминовской подготовки карточки)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 442
Репутация
15 068
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
да мне по барабану...я говорю что этот софт гармин придумал для в том числе подготовки карточки для использования в целях обновления ПО.
Гармин Экспресс его не только форматирует как надо но и сразу закачивает туда свежее обновление. Т.е. по сути нажав одну кнопку карточка будет готова для использования в целях обновления. Манипуляций по минимуму.
Экспресс... Это нужно быть уверенным, что на карте нет бекапов никаких, точек например... А если ответственно подойти, то через комп: все видно, что есть, никуда не пропало. Даже если что то стер, то можно восстановить. Ну и тд. Нафик, нафик. Чего прописные истины снова доказывать. Пусть что хотят делают
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Технология Garmin Panoptix
Анатолий,откатывал несколько гарминов без гарминовской подготовки карточки)
Тут вообще ни кто не читает...только пишут ((((
Зачем мне эта инфа? Где я писал, что просто отформатировать карточку и залить туда все что нужно не получится?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Технология Garmin Panoptix
Экспресс... Это нужно быть уверенным, что на карте нет бекапов никаких, точек например... А если ответственно подойти, то через комп: все видно, что есть, никуда не пропало. Даже если что то стер, то можно восстановить. Ну и тд. Нафик, нафик. Чего прописные истины снова доказывать. Пусть что хотят делают
А если не через экспресс форматить, то уверенным быть не нужно )))))))))))))

Если пользователь балбес....то в любом случае будет печаль...
Пользоваться можно чем хошь, я просто еще раз напоминаю, что гармин экспресс не хрен пойми что за странная приблуда, а софт, о котором пишут в документации. Более того, это реально удобное ПО.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 442
Репутация
15 068
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
А если не через экспресс форматить, то уверенным быть не нужно )))))))))))))

Если пользователь балбес....то в любом случае будет печаль...
Пользоваться можно чем хошь, я просто еще раз напоминаю, что гармин экспресс не хрен пойми что за странная приблуда, а софт, о котором пишут в документации. Более того, это реально удобное ПО.
Не всегда удобно и не всегда нужно. Но каждый сам себе хозяин. И не все новое есть неизменно хорошее. Если бы только через экспресс, тогда да, деваться некуда. Вот многие же на 58 смотрят, так и я в сторону "проверенного временем дедовского способа".
Касаемо удобства, то тут на "цвет и вкус")
По форматированию карточки через экспресс: она просто делает быстрое форматирование на фат32, создает папку гармин, а в ней апдейт и все. Можно батник в компе такой сделать и не париться вообще. 5 сек.
Ну и полностью согласен про балбеса. Тут уж не поспоришь))
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
534
Репутация
556
Откуда
Череповец
Технология Garmin Panoptix
Некоторые откатываются по своим "религиозным" причинам: потому что кто то сказал. Другие, где то что то прочитали, что мол вот там все лучше, "крупнее" и меньше глючит.. Третьи, да просто так, "все побежали и я побежал". Есть еще категории, которые целенаправленно идут именно к той прошивке, потому что внимательно читали историю изменений и тд, и по их мнению "в той" должно работать лучше по причине .. Причин может быть насколько. Опять таки, последних катастрофически мало, единицы, и у них свои 100% доводы.
ПО ФАКТУ: как тут недавно один из завсегдатаев сказал, что мол "перешел от одной каши к другой". Отсюда и вопрос: если сейчас на последней показывает так же как и на предыдущей, то какой смысл снова опускаться?)))
Да показывают они все почти одинаково, но приманку на 2.58 видно лучше, а это главное для ловли с паноптикс.
Это для моей схемы 34+8412, за другие не могу сказать
 

Сейчас смотрят

Вверх