• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 9)

С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Ну вот и надо сделать гибрид из того, что есть: добавить к паре паноптиксов круговой обзор от 54 датчика.
На том видео со спаркой 32-х датчиков, видно, что 54 датчик тоже подключен. Но структурник без движения не работает, как надо. Дело за малым: Остается только закрутить его. :)
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 295
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Ну вот и надо сделать гибрид из того, что есть: добавить к паре паноптиксов круговой обзор от 54 датчика.
На том видео со спаркой 32-х датчиков, видно, что 54 датчик тоже подключен. Но структурник без движения не работает, как надо. Дело за малым: Остается только закрутить его. :)
Боковой обзор у него не зря,на мой взгляд...Здесь ,на форуме,неоднократно всплывали скриншоты рыбы при неподвижной лодке...Теория относительности: либо мы движемся мимо объекта,либо объект движется мимо нас.Т.е. если рыба тусит под лодкой,то можно структурой заметить куда она направилась...
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Это понятно ( «на безрыбье...»). А когда есть пара паноптиксов, то он не нужен с традиционной картинкой. В дополнение к этой спарке заиметь от него картинку кругового обзора не помешает. Нормальное трио получится.:thumbtwoup:
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
295
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
А чем так привлекает круговая картинка ? Я вот не заметил в ней ничего такого, может не вижу или не обратил внимание. Подскажи !
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
295
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Вчера почитал на ФБ как пендосы откатываются на 10-ю прошивку массово... Расстроился. Потому как после прошивки в 11.20 смотрел только перспективу, один раз форвард переключил и покрутил, и не понял стал он хуже или нет, не обратил внимание. Гармин в курсе проблемы, но как скоро он выпустит исправление неизвестно, а уже скоро поездка на НВ. Походу прошиваться и откатываться придется уже на воде, если заплатку не сделают.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Да, действительно, она особенно и не нужна при наличии паноптиксов. :taschu:
Только разве что для общего ориентирования. :neet:
А чтобы 54 датчик не простаивал (ИМХО) при имеющейся у меня старой Сашиной крутилке ( она только крутит, но при этом нет круглой картинки) я и хотел добавить электронную начинку для кругового обзора. Возможно, это уже лишнее.:)
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
295
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Посмотрите опытным глазом, так ли плох передний обзор после прошивки ?
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Сходу не заметно ухудшение качества. Типичная картинка. Я могу сделать вывод только тогда, когда сравню СВОИ картинки со старой и новой прошивкой. Лучше- по тем же коряжкам, что и зимой. Надо дождаться выхода на жидкую воду.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
295
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Пендосы кричат что у них тетрис стал показывать при переднем обзоре. Я тоже ничего криминального не заметил вроде в своем ролике. Линия дна на 9-10 метрах удаления начинает теряться, расплываясь в вертикальную ёлочку на обоих роликах. Вобщем придется пока следить за забугорными коллегами, может что и нароют, курносые...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 295
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Боковой обзор у него не зря,на мой взгляд...Здесь ,на форуме,неоднократно всплывали скриншоты рыбы при неподвижной лодке...Теория относительности: либо мы движемся мимо объекта,либо объект движется мимо нас.Т.е. если рыба тусит под лодкой,то можно структурой заметить куда она направилась...
А вот подтверждение .что стуктура имеет смысл....Ну и пара щук! :spin:
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
962
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Технология Garmin Panoptix
ощущение, что это монтаж. я видел очень похожих судаков до появления перспективы. и второе, на перспективе и на виде вперед расстояние от нуля до рыбы разное. направление по компасу и перспективе разное.
мне кажется я видел очень похожее видео у Björn Karlsson, но он почему-то поудалял видео с канала, остались старые.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
Технология Garmin Panoptix
Сам хотел написать про нестыковку расстояния и направление компаса на разных датчиках. Добавлю, что на одном подлинном экране картинки должны были располагаться с полной информацией в левом верхнем углу ( и не только) о каждом экранчике.
Вывод: монтаж! :secret:
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 295
Откуда
г.Днепр
Технология Garmin Panoptix
Сам хотел написать про нестыковку расстояния и направление компаса на разных датчиках. Добавлю, что на одном подлинном экране картинки должны были располагаться с полной информацией в левом верхнем углу ( и не только) о каждом экранчике.
Вывод: монтаж! :secret:
А может нет? А вдруг с одного датчика можно получить такое?
На первом видео ,с судаком,видно,что обзор перспективы потихоньку переходит в обзор под лодкой....и тут появляется сбоку рыба с наживкой....а до этого там ничего не было...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 430
Репутация
15 058
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
А может нет? А вдруг с одного датчика можно получить такое?
На первом видео ,с судаком,видно,что обзор перспективы потихоньку переходит в обзор под лодкой....и тут появляется сбоку рыба с наживкой....а до этого там ничего не было...
С одного врядли. По словам одного хорошего человека "...You connect the 2 ducer to a hub and from to sonar.." То бишь 2 датчика - обязательно. Надо будет к дилерам заскочить... хотя, чего бежать впереди паровоза?))) Кто нибудь да и сделает полный доклад.
 

Сейчас смотрят

Вверх