• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Здравствуйте. Очень хороший вопрос))). Занимаюсь обслуживанием катушек с 2009 года. За это время через меня прошла не одна и не две тысячи катушек))). Уж что-что, а дозировку смазки я выучил от и до... Как вы правильно заметили, густая смазка не должна попадать на шток, направляйки, подшипник, корпус и т.д. В обслуженных мной катушках этого нет. Просто фото не всегда передаёт реальной картины. По фото согласен, что кажется что явный переизбыток смазки, но это фото лишь показывает что механизм чист и смазан. Далее (после последнего фото) совершается ещё несколько манипуляций с катушкой (жидкая смазка, корпусная, окончательная регулировка и т,д). Так что катушка закрывается уже в другом виде))). Ну и тк вы проявили интерес к теме, пришлось проводить эксгумацию))). На фото обслуженная мной катушка, ещё не видевшая воды. Сфотографировал как распределяется смазка по корпусу: Посмотреть вложение 8207244 Посмотреть вложение 8207245 Посмотреть вложение 8207246 Посмотреть вложение 8207247 Посмотреть вложение 8207248 Посмотреть вложение 8207249 Посмотреть вложение 8207250
Ну вот ваше фото, явный перебор
 

Вложения

  • Screenshot_20200914_204151_com.android.chrome.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 72
    Screenshot_20200914_204151_com.android.chrome.jpg
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
И странно что вы маж те только шимановской смазкой это же менералка. Есть мно хороших синтетических смазок с виликолепной адгезией. Например смазки M. T. C. W, IOS FACTORY.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
И не знаю конечно как там у вас в Тамбове, какие зп но у нас в Питире за 250р даже узбеки не работают. А за перемазку катушки 250 рублей. У меня на смазку катушки уходит минимум 6 часов. Это по вашему ценнику 250руб :6 =41руб/ч + стоимость материала. Это выхлоп у вас сколько? Дичь какая-то. Из шапки "В связи с закрытием сервисного центра по обслуживанию безинерционных катушек Shimano в г. Тамбове'' не мудрено с такими то ценами.

PS: Может бизнес это не ваш конёк. (без обид)
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Ну так писал же. Это фото, не фото перед закрытием катушки. Здесь не смазана паразитка, часть смазки уходит на неё.
Да этого количества смазки на три катушки хватит, не оброщали внимания как мажут на заводе шимано? На ведущий шестерни есть 4 пятна куда закладовают смазку, и в меньшем количестве. И этого в полне хватает, то что на фото явно выдовиться на всё
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
И странно что вы маж те только шимановской смазкой это же менералка. Есть мно хороших синтетических смазок с виликолепной адгезией. Например смазки M. T. C. W, IOS FACTORY.
А у вас большой опыт работы со смазками iOS? В плане износа механизма? Уже очень многие ТО-шники отказались от этого необоснованно дорогого материала в пользу оригинальных смазок.

По желанию клиента, могу мазюкнуть и иосом, он есть в наличии. Но это не лучшая смазка, поверьте...
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
А у вас большой опыт работы со смазками iOS? В плане износа механизма? Уже очень многие ТО-шники отказались от этого необоснованно дорогого материала в пользу оригинальных смазок.

По желанию клиента, могу мазюкнуть и иосом, он есть в наличии. Но это не лучшая смазка, поверьте...
Иосом мажу только дайву.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
И не знаю конечно как там у вас в Тамбове, какие зп но у нас в Питире за 250р даже узбеки не работают. А за перемазку катушки 250 рублей. У меня на смазку катушки уходит минимум 6 часов. Это по вашему ценнику 250руб :6 =41руб/ч + стоимость материала. Это выхлоп у вас сколько? Дичь какая-то. Из шапки "В связи с закрытием сервисного центра по обслуживанию безинерционных катушек Shimano в г. Тамбове'' не мудрено с такими то ценами.

PS: Может бизнес это не ваш конёк. (без обид)
Да какие обиды))). Меня устраивает, на все мои рыболовные приколюхи хватает. А денег, всех не заработать.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Шимановские смазки эмульсируют при воздействии с водой. Ну вы наверно в курсе. Я использую для катушек шимано премиум и среднего сегмента смазки MTGG-T, MTGG-B
MT01/MT02/MT03/MT04
MTGD-01/02/03, MTGD-SW
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Да этого количества смазки на три катушки хватит, не оброщали внимания как мажут на заводе шимано? На ведущий шестерни есть 4 пятна куда закладовают смазку, и в меньшем количестве. И этого в полне хватает, то что на фото явно выдовиться на всё
Вы наверное не внимательно читали предыдущие посты...

Как мажут на заводе «шимано» я прекрасно знаю... когда сборщик сидит на окладе, не гоже ему размазывать смазку по всем шестерням. В несколько мест капнул, авось разойдётся))). Вы бы лучше посмотрели как смазывали катушки ранее, до 2010 года, тогда бы сомнения про четыре капли отпали сразу
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Вы наверное не внимательно читали предыдущие посты...

Как мажут на заводе «шимано» я прекрасно знаю... когда сборщик сидит на окладе, не гоже ему размазывать смазку по всем шестерням. В несколько мест капнул, авось разойдётся))). Вы бы лучше посмотрели как смазывали катушки ранее, до 2010 года, тогда бы сомнения про четыре капли отпали сразу
Я тоже довно обслуживаю катушки, раньше и допуски были другие, люфты
главной пары были до 005 это у стеллы и твинов. Конечно там можно и ложку засунуть смазки.

На фото на безконечники тоже многовато, она будет ратягиваться кореткой туда сюда.
 

Вложения

  • Screenshot_20200914_211353_com.android.chrome.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 57
    Screenshot_20200914_211353_com.android.chrome.jpg
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
Шимановские смазки эмульсируют при воздействии с водой. Ну вы наверно в курсе. Я использую для катушек шимано премиум и среднего сегмента смазки MTGG-T, MTGG-B
MT01/MT02/MT03/MT04
MTGD-01/02/03, MTGD-SW
Конечно в курсе. И всем своим клиентам напоминаю, что ваши катушки не предназначены для подводной ловли, а если уж вдруг и утопили катушку, то будьте добры, сразу на ТО. По другому вода внутрь попасть не может, в том количестве, чтобы смазка превратилась в эмульсию. Все эти «эмульсионные» рекламные ходы рассчитаны на то, чтобы продать свой товар в 10 раз дороже. Главное эмульсии не будет))).
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
81
Репутация
341
Возраст
45
Откуда
Санкт Петербург,Невский район
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
В Японии целый культ тюнига, а Япошки не дураки. И как то они шимановскую смазку совсем не хвалят. Ну я согласен в 250 руб не уложиться. Тут и шимановской то многовато. За 250р можно Литолом мазать. И мыть в киросине. Ну а по поводу эмульсии, как на счёт плечей ротора и ролика. Туда тоже вода не поподает. После ловли в хороший дождик там из шимановской смазки остаеться эмульсия одна. Или после каждого дождика тоже перемазывать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
В Японии целый культ тюнига, а Япошки не дураки. И как то они шимановскую смазку совсем не хвалят. Ну я согласен в 250 руб не уложиться. Тут и шимановской то многовато. За 250р можно Литолом мазать. И мыть в киросине.
Согласен, Японцы не дураки. Разработать катушку, изготовить, собрать, смазать её изготовленной специально для этого механизма смазкой... этим занимаются дураки... а умные Японцы, ищут чем бы таким подороже смазать уже разработанную схему??? И ведь находят!!! Я не против синтетики, в некоторых случаях без неё не обойтись. Но это не значит что любой катушке от этого станет лучше, скорее наоборот. Вот когда производитель супер смазки Иос спроектирует и выпустит на рынок свою собственную катушку, превосходящую шимано и дайву, тогда и будет о чем говорить.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Техническое обслуживание, апгрейд и ремонт б/и катушек
В Японии целый культ тюнига, а Япошки не дураки. И как то они шимановскую смазку совсем не хвалят. Ну я согласен в 250 руб не уложиться. Тут и шимановской то многовато. За 250р можно Литолом мазать. И мыть в киросине. Ну а по поводу эмульсии, как на счёт плечей ротора и ролика. Туда тоже вода не поподает. После ловли в хороший дождик там из шимановской смазки остаеться эмульсия одна. Или после каждого дождика тоже перемазывать?
Ну не 250 уже давно. Вы видимо тему только поверхностно почитали.
 

Сейчас смотрят

Вверх