• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Если ком
Давно искал, чем заменить манную болтушку в шприце, так как насадка не феншуйная в херабуне.)))
Перечитывал форум, наткнулся. Замесил.
Да, получилось тесто. Можно легко забрасывать через голову. В банке с водой потихоньку набухает, не пылит.
Применим!))
Хочу обратить внимание, что при использовании манки в тесте его органолептика сильно зависит от интенсивности замеса. Если ингридиенты залить водой смешать пальчиками и слепить в комок, то тесто будет легко облетать с крючка и не продержится на нем в воде и 2-3 минут. Если комок какое то время помесить, то тесто станет более плотным (из манки выделится своя клейковина) и оно будет дольше держаться на крючке. Этот эффект можно использовать на рыбалке варьируя плотность каждой насадки: делаете комок с минимальным вымешиванием, а перед насаживанием если требуется более "выносливое" тесто просто месите шарик который будете насаживать чуть дольше на пальцах. Рекомендую попробовать.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Если ком

Хочу обратить внимание, что при использовании манки в тесте его органолептика сильно зависит от интенсивности замеса. Если ингридиенты залить водой смешать пальчиками и слепить в комок, то тесто будет легко облетать с крючка и не продержится на нем в воде и 2-3 минут. Если комок какое то время помесить, то тесто станет более плотным (из манки выделится своя клейковина) и оно будет дольше держаться на крючке. Этот эффект можно использовать на рыбалке варьируя плотность каждой насадки: делаете комок с минимальным вымешиванием, а перед насаживанием если требуется более "выносливое" тесто просто месите шарик который будете насаживать чуть дольше на пальцах. Рекомендую попробовать.
Да, я представляю хорошо, что такое манка. Так как болтушкой часто ловлю, особенно начало сезона, с чесноком стабильно работает. Манка же тоже может и висеть на крюке часов 8-мь))), и может сваливаться при каждом перезабросе. Я обычно так замешиваю и тесто и манку на один заброс.
Но такие варианты теста , которые зависят от манипуляций рук, мне как-то не нравятся....
Сейчас доехал на вечерку. Экспресс рецепт с кокосом был востребован.) Как и другие два варианта на основе прикормок. Китай замешивать не пришлось. )
Но карасики мелкие и совсем мелкие. Даже не давали работу теста увидеть. Крюки менять не хотелось, больше половины поклевок мимо.)
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Но такие варианты теста , которые зависят от манипуляций рук, мне как-то не нравятся
А вот и напрасно. Вот в эту тему как раз сейчас и упираюсь. Интересно получается, имеет смысл совершенно точно.
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
ТЕСТО своими руками
Поделюсь бюджетной рабочей насадкой:
1часть панировочных сухарей
1часть конопли
1часть молотый рыбий комбикорм
1часть глютен пшеничный
1 часть сухое молоко
Щепотка ванильного сахара
4,5 воды

Ловил на пожарном прудике, снастью с двумя крючками, нижний на дне, всё что попалось только на него, клёв бешенный, но только у меня :))), ладошечный карасик не счетал отпускал, но не один десяток+ бонус так же после фотосесии отпущен подрастать :) 20210618_111452.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Искания закончил, кокосовая мука подходит идеально. Уже купил, проходят полевые испытания)). Идеальный продукт для изменения механики. Уверен, что присутствует в фирменных смесях. В голд эдишн, в частности, в большом количестве.
Отруби - пробовали использовать? Структура похожа на кокосовую муку.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
ТЕСТО своими руками
Поделюсь бюджетной рабочей насадкой:
1часть панировочных сухарей
1часть конопли
1часть молотый рыбий комбикорм
1часть глютен пшеничный
1 часть сухое молоко
Щепотка ванильного сахара
4,5 воды

Ловил на пожарном прудике, снастью с двумя крючками, нижний на дне, всё что попалось только на него, клёв бешенный, но только у меня :))), ладошечный карасик не счетал отпускал, но не один десяток+ бонус так же после фотосесии отпущен подрастать :) Посмотреть вложение 9212042
А конопля в каком виде? Молотая? И на сколько мелкой фракции?
С уважением.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
ТЕСТО своими руками
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Поделюсь бюджетной рабочей насадкой:
1часть панировочных сухарей
1часть конопли
1часть молотый рыбий комбикорм
1часть глютен пшеничный
1 часть сухое молоко
Щепотка ванильного сахара
4,5 воды

Ловил на пожарном прудике, снастью с двумя крючками, нижний на дне, всё что попалось только на него, клёв бешенный, но только у меня :))), ладошечный карасик не счетал отпускал, но не один десяток+ бонус так же после фотосесии отпущен подрастать :) Посмотреть вложение 9212042
А по физике что получилось? Распад, пыление, набухание?
И сразу конечно вопрос , где берете рыбий комбикорм?)
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
233
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
С нами с
06.04.2019
Сообщения
630
Репутация
2 152
Возраст
47
Откуда
Москва, Солнцево
ТЕСТО своими руками
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
ТЕСТО своими руками
Парни, всех благ. А подскажите конкретно про коноплю.... Где брать, как обрабатывать.... Я тут походил, поспрашивал у себя в городке.... У нас с этим напряженка...
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
Парни, всех благ. А подскажите конкретно про коноплю.... Где брать, как обрабатывать.... Я тут походил, поспрашивал у себя в городке.... У нас с этим напряженка...
Дипы с коноплёй, как показывает практика - работает не ароматизатор, а аминокислоты в составе, без разницы какой запах.....
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
233
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Парни, всех благ. А подскажите конкретно про коноплю.... Где брать, как обрабатывать.... Я тут походил, поспрашивал у себя в городке.... У нас с этим напряженка...
я заказывал с сайта где всякие ништяки для карповой ловли, тамже взял и глютен по хорошей цене и специи
 

Сейчас смотрят

Вверх