• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 4)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Ребят ДВС всем скажите(не охота весь раздел штудировать, что бы найти)
Какой,примерно расход фирменных прикормок,на одну нормальную рыбалку ?Я как понимаю,побольше уходит той , что пылит вниз?
И какая цена у вас, в рознице,в магазинах. В нете смотрел, от 250 рублей за 100 грамм.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Какой,примерно расход фирменных прикормок,на одну нормальную рыбалку ?
по моему опыту 50 мл сухой прикормки на пару часов
Я как понимаю,побольше уходит той , что пылит вниз?
можно одну и туже использовать, только меньше и плотнее на нижнем крючке..
или две для каждого крючка, расход одинаковый, т.к. не смысла (не эффективно) держать не оба крючка с наживкой в воде
И какая цена у вас, в рознице,в магазинах.
не уверен, что есть магазинах, покупаю в Старом Шамане
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Отлично показало себя тесто на основе прикормки от Евгения Середы трофей плотва и Дунаев и Фадеев криль метод. Состав следующий: 2 части прикормки, 4 части сухого картофеля, одна часть клейковины и пять частей воды. Сначала замешиваем клейковину с прикормкой, даем впитать влагу и убираем влагу сухим картофелем. Состав был подобран опытным путем на водоеме, в домашних условиях один состав будет идеально работать, а на водоеме то слетать будет или разваливать при падении об воду. Поэтому и подбирать надо на водоеме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
ТЕСТО своими руками
Ребят ДВС всем скажите(не охота весь раздел штудировать, что бы найти)
Какой,примерно расход фирменных прикормок,на одну нормальную рыбалку ?Я как понимаю,побольше уходит той , что пылит вниз?
И какая цена у вас, в рознице,в магазинах. В нете смотрел, от 250 рублей за 100 грамм.
Если 250 руб за 100 гр. дорого, то можно, как вариант красноярское DCJ по цене 80-110 руб за 120 гр. Есть вполне рабочие варианты.
У меня расход в среднем 15-20 мл сухой смеси в час.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Отлично показало себя тесто на основе прикормки от Евгения Середы трофей плотва и Дунаев и Фадеев криль метод. Состав следующий: 2 части прикормки, 4 части сухого картофеля, одна часть клейковины и пять частей воды. Сначала замешиваем клейковину с прикормкой, даем впитать влагу и убираем влагу сухим картофелем.
Сразу как-то напрягает 1-на часть глютена. Но сама технология может это исправляет, сушка картохой. Сначала то жижа полная будет.)
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Если 250 руб за 100 гр. дорого, то можно, как вариант красноярское DCJ по цене 80-110 руб за 120 гр. Есть вполне рабочие варианты.
У меня расход в среднем 15-20 мл сухой смеси в час.
Однозначно надо дешевое совмещать с дорогим. Дешевое на верхний для прикорма. Вниз дорогое. Но! Его ещё подобрать надо рабочее.) Мои караси Голд эдишен распробовали. Но я их не балую, накладно будет. Рыбачу часто.)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
ДВС ,всем...судя по тому что видел в роликах,у них процентов на 90(имхо) в прикормках,содержится декстрин .Процентов до 20 в составах.И используя декстрин,можно очень легко сделать хорошо пылящее вниз тесто.
В ролике, что я выкладывал,в посту 277 первое видео,там как раз декстрин и используется,плюс кукурузная и овсянная мука.Мне напомнило это , то что и китайцы делают сейчас при замесах.Отсюда и такой вывод -о декстрине Состав точно не помню,что я там и по сколько ложил,было это очень давно. Ну кто желает сами убедитесь, какое там пыление. При помощи декстрина,любой сможет отрегулировать пыление,такое как вам нужно.Он не имеет запахов.Ни дает ничего -кроме склейки продуктов.Быстро дает прикормке набухнуть и стать вязкой(как и в херабуне-один к одному )Сильно сыпет- добавляем декстрин.Слабо - убираем его,или же добавляем куку или же даже сухарь(все пробовать надо) .Все это делается маленькими дозами,по треть чайной ложки для экспериментов- нормально будет. Расход минимальный.В сочетании с глютеном ,будет смесь отлично висеть на крючке.
И смесь будет намного дешевле чем в продаже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
ДВС ,всем...судя по тому что видел в роликах,у них процентов на 90(имхо) в прикормках,содержится декстрин .Процентов до 20 в составах.И используя декстрин,можно очень легко сделать хорошо пылящее вниз тесто.
В ролике, что я выкладывал,в посту 277 первое видео,там как раз декстрин и используется,плюс кукурузная и овсянная мука.Мне напомнило это , то что и китайцы делают сейчас при замесах.Отсюда и такой вывод -о декстрине Состав точно не помню,что я там и по сколько ложил,было это очень давно. Ну кто желает сами убедитесь, какое там пыление. При помощи декстрина,любой сможет отрегулировать пыление,такое как вам нужно.Он не имеет запахов.Ни дает ничего -кроме склейки продуктов.Быстро дает прикормке набухнуть и стать вязкой(как и в херабуне-один к одному )Сильно сыпет- добавляем декстрин.Слабо - убираем его,или же добавляем куку или же даже сухарь(все пробовать надо) .Все это делается маленькими дозами,по треть чайной ложки для экспериментов- нормально будет. Расход минимальный.В сочетании с глютеном ,будет смесь отлично висеть на крючке.
И смесь будет намного дешевле чем в продаже.
Надо пробовать всё конечно.)
Допустим прикормки слишком клейкие. Чуток пылит, потом комком плотным на крюке.
Обычно наша вся ловля со дна или один над дном, это см 4-е. Добавка большой части картошки, мне кажется , привлекательность сильно уменьшает, а физику улучшает.)
Декстрин обсуждался на первых страницах ветки. И как-то не впечатлил, чтобы его пробовать.
Допустим мне сейчас нужно распадающееся тесто на верхнем, чтобы осыпалось на дно полностью. Распухший комочек получить легче.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками

Odecolon

ну не впечатлил декстрин, потому что видео наверное никто не видел.Ну выше писал что ложил я для пыления с декстрином. А без него пробуй печенье галетное или крекерное,можно для связи - немного гороховой муки.Но она может перебор сделать ,учитывая что в разных регионах все разные ,продукты(наверное все с таким сталкивались,что берешь чей то рецепт а он не работает,у тебя) --только рецепты под себя сделаются. Но надо все молоть хорошо , очень мелко Вот я видео очень много смотрел--мало кто мелет тоже пюре и все остальное. Меньше фракция --лучше равномерное пыление,и дольше будет немного пылить Крупные фракции быстро разрушают комочек .И расход намного больше Даже манку надо молоть.Все что ложиться в состав-обязательно мелится -только так будет равномерное пыление и сильное Не, ну кто хочет .что бы кусками сыпало- то тоже имеет смысл
Ссылки давал на соседнюю тему о технопланктоне--там сотни рецептов,сотни пояснений-почти все будет и с увлажнением работать Почитай убей время Но потом все сможешь сделать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
И используя декстрин,можно очень легко сделать хорошо пылящее вниз тесто.
При помощи декстрина,любой сможет отрегулировать пыление,такое как вам нужно.
Ни дает ничего -кроме склейки продуктов.
Быстро дает прикормке набухнуть и стать вязкой(как и в херабуне-один к одному )Сильно сыпет- добавляем декстрин.
все это из поста 324 - все сноски про декстрин..

как понимать, что добавление декстрина с одной стороны делает смесь более пылящей, а с другой - наоборот склеивает смесь ?!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Пример - береш кукурузную муку -и декстрин 1 к 1 к примеру -сыпет средне.....добавляешь чуть меньше декстрина --сыпет сильнее (более пылящая).И если сыпет сильно -то добавляешь еще декстрина .Декстрин- клеит все ,что разрыхляет прикормки и смеси .Точно так же, как есть такой спец клей рыболовный --для опарика.Клеит отлично опарыша.А в воде - клейкость пропадает-опарики распадаются Так и декстрины работают.


Пы сы
Извиняюсь, если кто иногда не поймет,чего то --все термины , у меня просто из общения о технопланктоне.У нас там так все общаются и понимают друг друга.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
теперь понятно, а то неправильно воспринималось
И используя декстрин,можно очень легко сделать хорошо пылящее вниз тесто.
можно было подумать что декстрин позволяет делать более пылящим состав
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
ТЕСТО своими руками
Декстрином не пользовался, поэтому вопрос: В чем преимущества декстрина и различие в сравнении с глютеном?
Я обычно увеличение времени осыпания за счет количества глютена изменял.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
теперь понятно, а то неправильно воспринималось
И используя декстрин,можно очень легко сделать хорошо пылящее вниз тесто.
можно было подумать что декстрин позволяет делать более пылящим состав
ну я и поэтому и написал--для вас эти термины не так понятны Кто делает техно, те работают в основном, с тем что скрепляет смесь -это самый важный процесс.И понимают ,что от этого зависит пыление ТП И что бы было равномерное и долгое пыление ТП(технопланктона)-самый главный момент. В основном техно,самопальщики делают с гороховой мукой. Декстрин намного лучше- но он дороже И расходы то не сравнимы с Херабуной.Там таблетки-до 80 грамм веса одна.А тут ,столько хватит на пол рыбалки.

Kem42

думаю главное различие-декстрин волокна не дает.
Ну и быстрее и лучше скрепляет(возможно)

Глютен фабричный даже не держал в руках(только не спрашивайте почему--у меня 7 лет война идет).
Вот вчера только, досушил глютен самопал,делал с муки.Смолол в кофемолке, как я понял-самопал ерунда.Волокон мало дает.Очень долго доходил ,в замесе до более менее волокнистого состояния.Просто решил кое что попробовать,поэкспериментировать .Вот и сделал сам

Ребят, вот,скажите СП прикормка,ну и др.фирм--сразу к рукам липнет? как только замешал?И сильно липнет?Какие ощущения

Пы Сы
Я никому ничего не советую, просто рассказываю ,что знаю сам,ну и опыт сотен наших форумчан,с соседнего раздела,за 10 лет раздела
Ну если кому то хочется, что то узнать можете и там спрашивать.Ребята ,кто знает помогут чем смогут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 148
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Пы Сы
Я никому ничего не советую, просто рассказываю ,что знаю сам,ну и опыт сотен наших форумчан,с соседнего раздела,за 10 лет раздела
Ну если кому то хочется, что то узнать можете и там спрашивать.Ребята ,кто знает помогут чем смогут.
Десять лет это срок.))) Больше 600-т страниц..Начал перечитывать в ускоренном режиме.
Прессы, мельницы, сушка....Не херабуновая технология.
У нас всё проще, чем и привлекает. И рыба проще - карась.))
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Сейчас смотрят

Вверх