• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
73
Репутация
53
Возраст
64
Откуда
г.новокуйбышевск,самарская область
Термос
С нами с
02.09.2010
Сообщения
168
Репутация
126
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Если бы вы знали как нарабатываются чайники из исинской глины,то такого вопроса ,вы бы не задавали. )) В кратце - чем больше налёт,тем круче.)) Так же и с казанами.
А термос чистится элементарно ! После процедуры губка и палочка завершают процесс и он у вас ,как первый день после покупки ! Думаю владельцам японского вакуума,такое повторять не нужно,облезет всё нафиг. )) Хотя он и так у них облезает со временем,но они этого не замечают,пьют чай с тефлоном.



Забыл сказать большое человеческое спасибо за видео! Термос как новый! Может, конечно, таблетка там дырку где начала проедать, но зато эстетика на высоте ))
 
  • Cпасибо
Реакции: G Pl
С нами с
11.08.2009
Сообщения
53
Репутация
69
Откуда
САМАРА
Термос
Интернет - великая вещь :D :thumbtwoup:.
Мой термос называется "Салют" и производился в Самаре.
Да, ваш термос производился на заводе "Салют" в Куйбышеве (тогда). Мой термос куплен (достал) в середине 80- годов, и был страшным дефицитом. Рыбакам, у кого он был, завидовали и старались всеми способами его приобрести. Мой термос до сих пор жив, используется на зимних и летних рыбалках. Это советский ВПК и военная приёмка.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Термос
А вот мои термоса, маленькие не в счет.......Один древний, , туристический, на 1 литр, пробка уже частями раскололась, но резьба цела........а второй уже наш, китайский, на 2 литра, первый хорошо тепло держит, до вечера горячий, а второй до утра.........
 

Вложения

  • DSC03496.JPG
    68 КБ · Просмотры: 41
    DSC03496.JPG
  • DSC03489.JPG
    359.6 КБ · Просмотры: 41
    DSC03489.JPG
  • DSC03494.JPG
    165.4 КБ · Просмотры: 43
    DSC03494.JPG
  • DSC03492.JPG
    326.6 КБ · Просмотры: 43
    DSC03492.JPG
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Термос
Ниссан от Термос.... Пока ничего лучше на нашел, хотя есть и Стенли и Дзодзируши)))
Мне кажется, но это мое мнение, что термос это не часы, и термос это вещь функциональная, и главный критерий, это держать тепло......У меня они тепло держат..........
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Термос
Ниссан от Термос.... Пока ничего лучше на нашел, хотя есть и Стенли и Дзодзируши)))
Ну Дзодзируши ....мягко говоря у меня поплыл через пол года. Налил кипяточку и....вся колба в миг горячая. Зихер ихний ...а изделие уже Тайвань.Лучше термоса 80х от ВПК СССР пока не встречал...до сих пор использую.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Термос
Ну Дзодзируши ....мягко говоря у меня поплыл через пол года. Налил кипяточку и....вся колба в миг горячая. Зихер ихний ...а изделие уже Тайвань.Лучше термоса 80х от ВПК СССР пока не встречал...до сих пор использую.
Этот термос Туристический, на фото, он мне до сих пор служит.........
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Термос
Этот термос Туристический, на фото, он мне до сих пор служит.........
У меня Алма Ата....их в Челябинск отправляли...комплектовали гусеничный транспорт...ВЕСЬ..:D:D...проще говоря в танки сували:D:D:D..12р 50коп
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Термос
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Термос
1.2 литра)))) 1.8 брать не стал, вечно до конца не выпиваю его, хотя 1.8 держит тепло еще дольше)
Так то особо и нечего рассказывать... Просто качественный термос который хорошо держит тепло и холод)))
Несколько раз падал... И получал механические повреждения... В виде вмятин)))) на качестве колбы это к моей радости не отразилось.... Крепкий оказался)))
Пользуюсь давно, уж лет десять наверное.... Резинка на пробке родная... Отчитается лимонной кислотой до блеска)))
А по поводу Стенли.... У меня он 1.3......просто чисто по ощущениям Ниссан держит подольше))) ну и ручка у него поудобнее)

Как то так)))
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Термос
А по поводу Стенли.... У меня он 1.3......просто чисто по ощущениям Ниссан держит подольше
Ого. Я проводил испытания своего "Стенли Вакуум Мастер 1.3" - заливал кипяток, и на балкон, зимой. Через сутки открыл - всё ещё крутой кипяток.
Если Ниссан ещё лучше - снимаю шляпу.
И, имхо, 1.3 - обычно великоват для одного. Ещё есть "Стенли Вакуум Мастер 0.75" - этот хорош всем, но ручки у него нет. Сынуля - студент его с собой на занятия таскает, весьма доволен. Раньше таскал какую-то модную термокружку, но - "пролюбил" где-то её, взамен я ему 0.75 Стенли предложил, он попробовал - говорит, что в сто раз удобнее, чем прежняя термокружка, и объем на одоного - то, что надо (и ещё кого-то угостить хватает)... И, судя по внешнему виду термоса - ронял уже, но тепло держит так же хорошо.
На всякий случай - буду иметь в виду насчет Ниссана, спасибо.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Термос
Заказал уже правда Биосталь,но отзывы неоднозначные очень... Буду рад любой информации.

Товарищ второй термос этой марки пользует (у первого проипал пробку), доволен.
Я уже лет 7-10 пользую высокий литровый термос из Сплава - хоть весь побитый уже, но тепло держит отменно и в остальном удобен. Страданий тутошних по поводу дорогущих якобы фирмОвых термосов не понимаю:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх