• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривают: 3)

С нами с
29.04.2012
Сообщения
192
Репутация
79
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Термос
У меня Thermos синенький 0,7л 6 лет уже. Тоже без нареканий. Когда покупал, договаривался, что протестирую и верну, если не понравится. Парочку пришлось вернуть.. Чаем в Thermos, после ночёвки в холодном гараже при минус 20, язык обжёг.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
915
Репутация
2 056
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Термос
Ну каждый.....как хочет, был у меня биосталь литровый, брал в свое время на распродаже за 300 р., после того как я его и на лёд ронял, и пару раз на глиссере по волнам покатал, короче хана ему настал.Но 4 года он отработал на ура. Ну и зачем мне ниссан или заджируши. Взял опять биосталь ,только 1,2 литра и не за 300р... Пока полгода полёт нормальный.:thumbupq:

Тоже биосталь пользовался только на литр(норм держал в электричке уехал:(), второй на пол литра через неделю выбросил.:neet: У товарища советский 1984г на 1 литр, вечером заливает чай, сразу не закручивал крышку, держал открытым мин 5-10, на следующий день в обед чай кипяток:thumbupq:. Пробка только развалилась от времени.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Может всё-таки разориться на Zojirushi?
Да, дорого по нынешним временам. Но и служат они долго.
Мне, например, DreamSport уже третий год служит исправно.
Первый Zojirushi честно прослужил лет пять шесть , причем температуру держит прекрасно второй два года , третий тоже два года
Наш стальной который покупал до первого японца рабочий до сих пор :coolio::coolio::coolio:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 149
Откуда
Жуковский, МО
Термос
Первый Zojirushi честно прослужил лет пять шесть , причем температуру держит прекрасно :thumbupq::thumbupq::thumbupq: второй два года , третий тоже два года :eek::eek::eek:
Наш стальной который покупал до первого японца рабочий до сих пор :coolio::coolio::coolio:
А вы уверены, что он наш, а не китайский.:)
Не знаю, что вы с двумя последними делали, но у многих моих знакомых полно изделий данной компании. Претензий пока не слышал.
Zojirushi Dream Sports, как я писал, у меня три года, но это ерунда.
У некоторых аналогичные уже лет по семь-восемь служат.
Не знаю, насколько часто ими пользовались, но факт остаётся фактом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
А вы уверены, что он наш, а не китайский.:)
Не знаю, что вы с двумя последними делали, но у многих моих знакомых полно изделий данной компании. Претензий пока не слышал.
Zojirushi Dream Sports, как я писал, у меня три года, но это ерунда.
У некоторых аналогичные уже лет по семь-восемь служат.
Не знаю, насколько часто ими пользовались, но факт остаётся фактом.


В 90-х наша оборонка выпускала все что угодно вплоть до кастрюль и термосов , что бы не загнуться :obidno::obidno::obidno: так что термос наш не китайский :coolio::coolio::coolio:
А по поводу Zojirushi , ну что можно делать с термосом ??? кроме того для чего он создан :):):) или вы думаете что я им в футбол играл ??? отношение ОЧЕНЬ бережное но тем не менее за такие деньги и всего два года это перебор :dubina::dubina::dubina: хотя может это только мне так "повезло" .
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 440
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Термос
3 или 4 года назад купил сплавовский SBM-1000, несмотря на регулярные падения на асфальт из машины на заправках - держит тепло отлично и не течёт. Стоил рублей 600 на тот момент. До этого был какой-то якобы голландский с клапаном (на самом деле наверняка чайна), тепло с новья не держал.
Кстати, большинством купленных в Сплаве в последние годы походных финтифлюшек (горелка, матрас надувной и коврик самонадувающийся, сумки, тент, посуда и т.д.) доволен, ничего не подводило (3 раза тьфу).
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
63
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
Липецк
Термос
В 90-х наша оборонка выпускала все что угодно вплоть до кастрюль и термосов , что бы не загнуться :obidno::obidno::obidno: так что термос наш не китайский :coolio::coolio::coolio:
А по поводу Zojirushi , ну что можно делать с термосом ??? кроме того для чего он создан :):):) или вы думаете что я им в футбол играл ??? отношение ОЧЕНЬ бережное но тем не менее за такие деньги и всего два года это перебор :dubina::dubina::dubina: хотя может это только мне так "повезло" но проверять больше не собираюсь :pardon::pardon::pardon:
Скажите, а в чем заключается "кирдык"для термоса? Я без иронии спрашиваю.Просто у меня несколько термосов,некоторые еще с конца 80-х и не один не кирдыкнулся. Что нужно сделать с термосом чтобы он перестал работать?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 100
Репутация
3 406
Откуда
Mytischi
Термос
Иногда достаточно залить кипяток не ополоснув внутри, и все корпус начинает греться, вакуум исчезает, но в основном микротрещины появляются при падении.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Скажите, а в чем заключается "кирдык"для термоса? Я без иронии спрашиваю.Просто у меня несколько термосов,некоторые еще с конца 80-х и не один не кирдыкнулся.Что нужно сделать с термосом чтобы он перестал работать?


В принципе AndreyET уже ответил на ваш вопрос " корпус начинает греться, вакуум исчезает":pardon::pardon::pardon: причем изнутри на тефлоновом покрытии нет никаких изменений или трещин и происходит это очень неожиданно без всяких причин ( в виде падений или ударов ) практически сразу после наполнения термоса кипятком , причем процесс заливки всегда одинаков :hmm::hmm::hmm:
И ещё в 80-х не было таких технологий , материалов и самое главное таких ЦЕН , причем качество ХОРОШЕЙ дорогой вещи было предсказуемо и гораздо лучше :):):)
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Термос
В принципе AndreyET уже ответил на ваш вопрос " корпус начинает греться, вакуум исчезает":pardon::pardon::pardon: причем изнутри на тефлоновом покрытии нет никаких изменений или трещин и происходит это очень неожиданно без всяких причин ( в виде падений или ударов ) практически сразу после наполнения термоса кипятком , причем процесс заливки всегда одинаков :hmm::hmm::hmm:
И ещё в 80-х не было таких технологий , материалов и самое главное таких ЦЕН , причем качество ХОРОШЕЙ дорогой вещи было предсказуемо и гораздо лучше :):):)
Причины есть всегда,вы просто не замечаете, как подвергаете термос ударам .Полная колба при ударе испытывает сильные напряжения в области горловины, в результате в сварном шве появляются микротрещины и в следствии поступление воздуха между колбой и корпусом.В семидесятых в Куйбышеве и Ташкенте делали отличные термоса,до сих пор ходят.....А сейчас сплошняком говённый китай с разными названиями....какое название покупатель закажет- такое и будет.Как отличить хороший термос от плохого? Просто понюхай термос, открутив пробку-хорошая пластиковая пробка не оставит в термосе запах.Если пластиковая пробка пахнет-пластик не стабилен, а при температуре кипятка ещё сильнее начнёт распадаться- оно вам надо, пить чай с вкусом хлорки.....
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Пенза,Южная
Термос
добрый вечер всем. встал вопрос замены термоса. не держит температуры на половину дня даже. Что можно посмотреть? какие фирмы? А то их сейчас очень в достатке. А как грамотно сделать выбор,не пойму. По отзывам слишком большой разбег. Хочется литровый и чтобы зимой не подводил на льду. Заранее всем спасибо!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Причины есть всегда,вы просто не замечаете, как подвергаете термос ударам .Полная колба при ударе испытывает сильные напряжения в области горловины, в результате в сварном шве появляются микротрещины и в следствии поступление воздуха между колбой и корпусом.В семидесятых в Куйбышеве и Ташкенте делали отличные термоса,до сих пор ходят.....А сейчас сплошняком говённый китай с разными названиями....какое название покупатель закажет- такое и будет.Как отличить хороший термос от плохого? Просто понюхай термос, открутив пробку-хорошая пластиковая пробка не оставит в термосе запах.Если пластиковая пробка пахнет-пластик не стабилен, а при температуре кипятка ещё сильнее начнёт распадаться- оно вам надо, пить чай с вкусом хлорки.....


Вы знаете Zojirushi одна из известных и признанных во всем мире фирм именно поэтому я её и покупал :):):)
Немного об этой фирме :

Инновационные технологии производства Zojirushi Corporation позволили уменьшить вакуумный зазор в металлической колбе со стандартных 2 мм до 1 мм, а стенки колбы выполнить из высокопрочной стали уменьшенной толщины. Эти модели сохраняют температуру столь же долго, как и традиционные изделия, но заметно легче и компактнее их.
Легкоочищаемое тефлоновое покрытие колбы
Благодаря данному покрытию напиток не контактирует с металлом, сохраняя свой первозданный вкус. К тому же термос с тефлоновым покрытием меньше подвержен загрязнению и легче моется.


Так что запах пластика и хлорки уж точно исключен :pardon::pardon::pardon: про удары я уже говорил их не было , тем более что у меня термосы всегда в доп. чехле толщиной 10мм. ( на днище тоже )
Причина как мне кажется в другом , первый термос был из Японии а вот два других нет :(:(:( были открыты филиалы в Тайланде , Тайване , Гонконге , сша и Китае куда уж без него , так вот японец единственный кто у меня прослужил свой срок честно :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

www.youtube.com/watch?v=UK-0ATOh0-g

rush3d в помощь к выбору .
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Термос
Вы знаете Zojirushi одна из известных и признанных во всем мире фирм именно поэтому я её и покупал :):):)
Немного об этой фирме :

Инновационные технологии производства Zojirushi Corporation позволили уменьшить вакуумный зазор в металлической колбе со стандартных 2 мм до 1 мм, а стенки колбы выполнить из высокопрочной стали уменьшенной толщины. Эти модели сохраняют температуру столь же долго, как и традиционные изделия, но заметно легче и компактнее их.
Легкоочищаемое тефлоновое покрытие колбы
Благодаря данному покрытию напиток не контактирует с металлом, сохраняя свой первозданный вкус. К тому же термос с тефлоновым покрытием меньше подвержен загрязнению и легче моется.


Так что запах пластика и хлорки уж точно исключен :pardon::pardon::pardon: про удары я уже говорил их не было , тем более что у меня термосы всегда в доп. чехле толщиной 10мм. ( на днище тоже )
.
Нержавеющая сталь из которой сделан термос, не вступает в реакцию с напитками.....моется от накипи на раз обычной БЕЛИЗНОЙ.Мне лично не нравится посуда покрытая фторопластом- со временем почему то отслаивается однако....А запах и придание вкуса содержимому термоса, наподобие хлорки, идёт от пробок иносранных термосов....Имею в последнее время в пользовании Ашинский термос и других не надо.....Многие после разочарования с иносранными термосами покупают АМЕТ.Чехол даже 20мм не спасёт от удара наполненную колбу,только на корпусе не будет вмятин.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Термос
Нержавеющая сталь из которой сделан термос, не вступает в реакцию с напитками.....моется от накипи на раз обычной БЕЛИЗНОЙ.Мне лично не нравится посуда покрытая фторопластом- со временем почему то отслаивается однако....А запах и придание вкуса содержимому термоса, наподобие хлорки, идёт от пробок иносранных термосов....Имею в последнее время в пользовании Ашинский термос и других не надо.....Многие после разочарования с иносранными термосами покупают АМЕТ.Чехол даже 20мм не спасёт от удара наполненную колбу,только на корпусе не будет вмятин.


" Наш стальной который покупал до первого японца рабочий до сих пор " это я говорил именно про Ашинский термос :):):) НО посмотрите выше видео и сравните его с другими термосами хотя бы чисто визуально :(:(:( а потом посмотрите таблицу сохранения тепла , лично мне такого не надо :neet::neet::neet:позавчера на выставке купил корейский термос Kovea за гораздо меньшие деньги чем стоит японец , уже проверил и если он ТАК будет держать тепло и не накроется хотя бы 3-4 года то лучшего лично мне и не надо :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Термос
" Наш стальной который покупал до первого японца рабочий до сих пор " это я говорил именно про Ашинский термос :):):) НО посмотрите выше видео и сравните его с другими термосами хотя бы чисто визуально :(:(:( а потом посмотрите таблицу сохранения тепла , лично мне такого не надо :neet::neet::neet:позавчера на выставке купил корейский термос Kovea за гораздо меньшие деньги чем стоит японец , уже проверил и если он ТАК будет держать тепло и не накроется хотя бы 3-4 года то лучшего лично мне и не надо :pardon::pardon::pardon:
Я стараюсь пить свежий чай, после 12 часов в термосе- я пить его не буду. Вес моего 1.5литрового термоса 1120гр-мне не в тягость. Где то в гаражах у меня есть советский 3литровый из нержавейки, не могу найти,да и забыл про него, бросил пользоваться- многовато однако.
 

Сейчас смотрят

Вверх