• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2014
Сообщения
200
Репутация
224
Возраст
53
Откуда
Москва, Тушино
Термобелье.Как выбрать?
Греет, или отводит влагу. Или все вместе. Не более.
А что вы ещё хотели от термобелья? Массаж?))

Я использую Simms WaderWick. Первым слоем у меня Core Crewneck, далее микрофлис Thermal Top, он отлично идёт и на голое тело, и как второй слой, в зависимости от температуры. Очень универсальная вещь. Ещё плотнее - флиска Guide Mid Top, это уже флис с покрытием из спандекса. Вот эти три вещи и комбинирую в большинстве случаев.
Раньше пробовал недорогое термобельё от финской JahtiJakt - мне не зашло. Потом купил охотничий костюм JahtiJakt, включающий и комплект термобелья 1 слоя, и флиску, и ещё кучу всего - там вещи/материалы очень качественные!
Отдельные элементы были от Craft и польской Graff, но как-то тоже особо не впечатлили.
Очень понравилось термобельё Woolpower (Швеция) из шерсти мериноса, круговой вязки (без швов) и очень качественное - на каждом изделии вшита бирка с именем конкретной вязальщицы. Наверняка его в данной теме упоминали. Вот с ним бы вообще не расставался, настолько оно приятное к телу, плюшевое! Конкретно у меня 400-ый комплект, на средние холода. Но чаще всего использую все-таки Simms).

P. S. Забыл ещё одного производителя - Helikon-tex. Сам не носил, но подарил другу комплект такого термобелья с утеплением вафельным флисом. Друг доволен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 442
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Термобелье.Как выбрать?
А что вы ещё хотели от термобелья? Массаж?))

Я использую Simms WaderWick. Первым слоем у меня Core Crewneck, далее микрофлис Thermal Top, он отлично идёт и на голое тело, и как второй слой, в зависимости от температуры. Очень универсальная вещь. Ещё плотнее - флиска Guide Mid Top, это уже флис с покрытием из спандекса. Вот эти три вещи и комбинирую в большинстве случаев.
Раньше пробовал недорогое термобельё от финской JahtiJakt - мне не зашло. Потом купил охотничий костюм JahtiJakt, включающий и комплект термобелья 1 слоя, и флиску, и ещё кучу всего - там вещи/материалы очень качественные!
Отдельные элементы были от Craft и польской Graff, но как-то тоже особо не впечатлили.
Очень понравилось термобельё Woolpower (Швеция) из шерсти мериноса, круговой вязки (без швов) и очень качественное - на каждом изделии вшита бирка с именем конкретной вязальщицы. Наверняка его в данной теме упоминали. Вот с ним бы вообще не расставался, настолько оно приятное к телу, плюшевое! Конкретно у меня 400-ый комплект, на средние холода. Но чаще всего использую все-таки Simms).

P. S. Забыл ещё одного производителя - Helikon-tex. Сам не носил, но подарил другу комплект такого термобелья с утеплением вафельным флисом. Друг доволен.
Круто. Лет десять назад было круто. Сейчас Россия и Китай ушли далеко вперед. Симмс нервно курит в сторонке, со своими ценами. Тем более, что даже ноунейм, прикладывает бирки ТОПовых материалов. И это реально они, хоть на сайте разработчика и отсутствуют эти фирмы. Параллельный.... ну вы понимаете. Но все это поискать и попробовать нужно, а это непросто и недешево. ВС Китая говно не используют. Рыболовные и трекинговые (туризм, мото, квадро и пр.) фирмы РФ тоже.

Без обид. Я раньше использовал только грандов. Единственная фирма из РФ была Сивера. Но Сивера сейчас ширпотреб, зато другие есть. Не хуже и дешевле грандов.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
111
Репутация
87
Откуда
Мурманск
Термобелье.Как выбрать?
Круто. Лет десять назад было круто. Сейчас Россия и Китай ушли далеко вперед. Симмс нервно курит в сторонке, со своими ценами. Тем более, что даже ноунейм, прикладывает бирки ТОПовых материалов. И это реально они, хоть на сайте разработчика и отсутствуют эти фирмы. Параллельный.... ну вы понимаете. Но все это поискать и попробовать нужно, а это непросто и недешево. ВС Китая говно не используют. Рыболовные и трекинговые (туризм, мото, квадро и пр.) фирмы РФ тоже.

Без обид. Я раньше использовал только грандов. Единственная фирма из РФ была Сивера. Но Сивера сейчас ширпотреб, зато другие есть. Не хуже и дешевле грандов.
Можно ближе к телу, т.е. примеры фирмы РФ, которые "ушли далеко вперед" от simms и сиверы, и желательно конкретные модели, аналогичные вышеуказанным (с ценами желательно).
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 442
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Термобелье.Как выбрать?
Можно ближе к телу, т.е. примеры фирмы РФ, которые "ушли далеко вперед" от simms и сиверы, и желательно конкретные модели, аналогичные вышеуказанным (с ценами желательно).
Да легко. Лонгсливы и пр. Финтрейла по скидкам зимой. Штаны от Демикса по двойной скидке а Спортмастере. Костюмы из хлопка в ОАЭ для ТОПовых отелей бесплатно. Термуха Китайцев 5.11, не вся. Термуха Акватик, не вся.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
200
Репутация
224
Возраст
53
Откуда
Москва, Тушино
Термобелье.Как выбрать?
Круто. Лет десять назад было круто. Сейчас Россия и Китай ушли далеко вперед. Симмс нервно курит в сторонке, со своими ценами. Тем более, что даже ноунейм, прикладывает бирки ТОПовых материалов. И это реально они, хоть на сайте разработчика и отсутствуют эти фирмы. Параллельный.... ну вы понимаете. Но все это поискать и попробовать нужно, а это непросто и недешево. ВС Китая говно не используют. Рыболовные и трекинговые (туризм, мото, квадро и пр.) фирмы РФ тоже.

Без обид. Я раньше использовал только грандов. Единственная фирма из РФ была Сивера. Но Сивера сейчас ширпотреб, зато другие есть. Не хуже и дешевле грандов.
Да какие обиды, каждый может заблуждаться в своё удовольствие (шутка).

Круто, согласен. И 10 лет назад было круто, и сейчас. И завтра тоже ничего не изменится. И не Симмс "курит в сторонке", а мы с вами, с нынешней покупательской способностью. А у Симмс ценники какими были, такими и остались. Ну, вы понимаете...)
Вы пишете, что альтернативу "поискать и попробовать нужно, а это непросто и недешево". А зачем её искать, если это не дёшево? Скидки и у брендов существуют. Также существует масса вариантов купить топовый экип по адекватной цене. Относительно, конечно (с бесплатными костюмами из отелей уж точно ничего не сравнится)). Есть частники, есть старые коллекции, стоки, не популярные размеры и вот это вот всё.
Наглядный пример. Только что себе пару очков прикупил, топовых, от Costa del mar. В магазинах они от 25 тыс. за штуку. Скидки и кэшбеки опустят эту цену тысячи на две-три. Но как ни крути, реальный ценник будет от 20 тыс., даже на Авито. Ибо у производителя эти модели по 220$, а их ещё привезти надо и заработать тоже. А мне удалось купить оригинальные очки от официального представителя бренда за 12400! Разница между 25-ю и 12-ю ощутимая, верно? Так зачем мне искать какие-то альтернативы, да ещё из Китая??? Дайте две Косты!!!
И таких вариантов масса. Не буду описывать десятки аналогичных примеров. У меня много экипировки и ни за одну вещь я не платил сумасшедших денег. Принципиально. Вот и возникает один простой вопрос: ну и нафига мне Акватики и Демиксы из Спортмастера???

P. S. Прошу прощения, что отвлеклись от темы ветки).
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2015
Сообщения
111
Репутация
87
Откуда
Мурманск
Термобелье.Как выбрать?
Да легко. Лонгсливы и пр. Финтрейла по скидкам зимой. Штаны от Демикса по двойной скидке а Спортмастере. Костюмы из хлопка в ОАЭ для ТОПовых отелей бесплатно. Термуха Китайцев 5.11, не вся. Термуха Акватик, не вся.
Спасибо. Я понял ваше направление.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 442
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Термобелье.Как выбрать?
Да какие обиды, каждый может заблуждаться в своё удовольствие (шутка).

Только что себе пару очков прикупил, топовых, от Costa del mar. ... Вот и возникает один простой вопрос: ну и нафига мне Акватики и Демиксы из Спортмастера???

P. S. Прошу прощения, что отвлеклись от темы ветки).
Это крутые очки. Реально крутые. Особенно если еще и с диоптриями. Аналогов таким в ширпотребе нет. Возникает только вопрос, у меня не было лучше поляриков, чем копеечный Бальзер, который мне подарили представители этой фирмы на выставке лет 20+ назад. Сейчас у меня в обиходе копия Косты дель Мар (без диоптрий). Китайская. Ребенок выискал на Али. Оригиналы типа Поляроид, Шимано и пр. лежат без дела. Они хуже. Возникает вопрос, зачем платить больше? Зачем платить за бренд СИММС, если материал с одного завода? За лейбл? Зачем я буду сейчас покупать продукты от Сивера? Это раньше они за небольшие деньги делали ТОП продукцию. Сейчас это БРЭНД. К сведению, Брэнд, это клеймо для лошадей и коров. Я не корова. И не готов платить лишнее. Но... я и не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи, тут с вами согласен. Тут все просто, недостаток денег компенсируется наличием знаний. Если в теме, то можно сэкономить. Если нет, то только брэндовые вещи. Например, у меня много лет вейдера от Колы-Салмон. Еще живы. Кто помнит такую фирму? А в 90-е почти все нахлыстовики Европы в ней ходили. И стоили на порядок дешевле Симмс.

По поводу скидок. Согласен. У меня много топовых вещей, по ценам Китайского ширпотреба. Спасибо сыну и его жене. Они спецы в таком поиске. Но опять, это знания, время, удача. Как вам Кроксы за 1400р? Или костюм Шимано-Нексус из Гор-Текса за 16000р? Или кроссовки Найк треккинг с Гор-Текс за 3000р? Или...

Опять же. Спортсмены альпинисты не лохи. Экономить 1000р на своей жизни не будут. Спортсмены карпятники только в воду могут закинуть корма на 200тыр за рыбалку. Экономить 1000р на экипировке не будут. Здоровье дороже. Поверьте, там далеко не все от Брэндов. Я сам карпятник, и у меня много знакомых спортсменов-альпинистов покоривших Эверест и пр. На экстрим у меня есть овчиный тулуп. Так вот, его ни один брэнд не выпускает. На полуэкстрим, у меня уже куртка от Фила недешовая, но по двойной скидке. На рыбалке у меня вся одежда не бывшая в повседневке, а новая, специализированная. Врачи дороже обходятся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 442
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Термобелье.Как выбрать?
Да легко. Лонгсливы и пр. Финтрейла по скидкам зимой. Штаны от Демикса по двойной скидке а Спортмастере. Костюмы из хлопка в ОАЭ для ТОПовых отелей бесплатно. Термуха Китайцев 5.11, не вся. Термуха Акватик, не вся.
Прошу пардона, термуха Норфина, а не Акватика. Но не вся...
 

Сейчас смотрят

Вверх