• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Теплообменники
Володь, тебе ли не знать про истерию устроенную женей и игнориком, уж на самом деле всяк хере шарохаемся дабы народ предостереч, на этот флюгел 100% поведутся как на изобретение века
так же уверен 100% найдутся те кто поведется,,, но к каждому по смотрителю не приставишь. В авто тоже каждый день люди бьются. так что теперь на тему автомобилей не шутить?
Я выразил лишь свое мнение, мне видео реально очень понравилось, как шутка - смотрел с интересом, до самого конца.
Далее без меня,,, как и автор видео, на рыбалку:victory:
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
Всем добрым людям привет! Закрыл сезон твердой воды, палатку брать не хотел, предполагались смены мест ловли,решил, что буду спать в машине. За день до выезда возился с авто, за одно решил проверить работу ик Ковеа Little Sun. , с которым собирался коротать две ночи в степи.
Поставил в салон с соблюдением норм Пож. безопасности, подвесил сверху датчик СО. Датчик внутренней и внешней температуры смонтировал тоже. Включил, засек время горения от одного баллона на минимальной мощности. На улице было тепло (-1), поэтому в салоне получилось жарко даже на минимуме(+35). Два окна были приоткрыты на 1 см по диагонали. баллон выгорел за 2 часа 10 минут, датчик СО показывал 0 ппм. На рыбалке соблюдая все меры безопасности отлично ночевал, за две ночевки сжег 8 баллонов. Минус единственный-лед на стеклах изнутри. Температура внутри была +15 , так как и на улице было -10 с хорошим (12м\с) ветром, но этого было достаточно для комфортного сна в спальнике. Датчик за все время единожды показал 20 ппм, когда ветер немного стих. Я открыл окна еще больше, показания обнулились, лег спать дальше. Вообщем , вывод такой, что при соблюдении элементарных правил безопасности использования газовых приборов можно ночевать и обогреваться не совсем стандартными способами. Все это ИМХО. Всем добра.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Теплообменники
Всем привет! Оживим темку, так как зима не за горами).
Наткнулся на просторах инета на сей девайс). Дровяной теплообменник.Кто что думает братцы? img_0845.800x600.jpg img_0861.800x600.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Судя по фото сборка на точечной сварке и заклепках. А значит не плотное прилегание плоскостей-щели. Нержа тонюсенькая. И опять таки убавить "газку" или прибавить быстро не получится. Создается впечатление, что данные аппараты лепят те, кто в отоплении печами (не важно каким топливом), вапще не секет.
Не претендую на истину.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
..Дровяной теплообменник.Кто что думает братцы?

Если не смотреть на конструктив, а просто подумать о дальнейшей эксплуатации - возникает вопрос о чистке трубок.
Даже от брикетов "налет" образуется, не говоря уж о слое нагара от обычных дров.
Чем больше толщина сажи, тем хуже эффект теплообмена. Как чистить трубки?

Насколько я понимаю - печи в палатках используются в режиме тления. Вообщем эффективность конструкции под вопросом.

Помоему печка тем и хороша, что не зависишь не от газа, не от аккумулятора, а в данном случае тащим печку, дрова (брикеты), аккумулятор..
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
77
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва
Теплообменники
Пора о зиме думать и назрел вопрос. Палатка пингвин brand. Думаю какой теплообменник прикупить. Пока остановился на Кузьме - полный набор с баллоном горелкой трубами и сумкой с АКБ выходит около 21К. Смущает что на заклепках и алюминий. Десна выходит дороже как и сибтермо. Хочется с регулятором оборотов. Обзоров куча, но сравнений я не нашел. Что посоветуете?
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Теплообменники
Пора о зиме думать и назрел вопрос. Палатка пингвин brand. Думаю какой теплообменник прикупить. Пока остановился на Кузьме - полный набор с баллоном горелкой трубами и сумкой с АКБ выходит около 21К. Смущает что на заклепках и алюминий. Десна выходит дороже как и сибтермо. Хочется с регулятором оборотов. Обзоров куча, но сравнений я не нашел. Что посоветуете?
Я себе выбрал Десну БМ. Видел Кузьму, мне он не понравился.
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
49
Репутация
82
Возраст
61
Откуда
г. Смолевичи, Минская обл. Беларусь
Теплообменники
Пора о зиме думать и назрел вопрос. Палатка пингвин brand. Думаю какой теплообменник прикупить. Пока остановился на Кузьме - полный набор с баллоном горелкой трубами и сумкой с АКБ выходит около 21К. Смущает что на заклепках и алюминий. Десна выходит дороже как и сибтермо. Хочется с регулятором оборотов. Обзоров куча, но сравнений я не нашел. Что посоветуете?
У меня тоже Десна. В принципе все устраивает. Пользуюсь уже три сезона.
 

Вложения

  • IMG_1262.JPG
    75 КБ · Просмотры: 156
    IMG_1262.JPG
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Пора о зиме думать и назрел вопрос. Палатка пингвин brand. Думаю какой теплообменник прикупить. Пока остановился на Кузьме - полный набор с баллоном горелкой трубами и сумкой с АКБ выходит около 21К. Смущает что на заклепках и алюминий. Десна выходит дороже как и сибтермо. Хочется с регулятором оборотов. Обзоров куча, но сравнений я не нашел. Что посоветуете?
IКопресси-Рипус М» пользуюсь год доволен . E8BA8ADE-8D77-45F9-8BA9-2A815BE44D48.jpeg
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Теплообменники
Пора о зиме думать и назрел вопрос. Палатка пингвин brand. Думаю какой теплообменник прикупить. Пока остановился на Кузьме - полный набор с баллоном горелкой трубами и сумкой с АКБ выходит около 21К. Смущает что на заклепках и алюминий. Десна выходит дороже как и сибтермо. Хочется с регулятором оборотов. Обзоров куча, но сравнений я не нашел. Что посоветуете?
Бери Десна- БМ, не пожалеешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх