• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Если бы она стоила не 7т и ещё 2т пересылка, то вполне мне бы подошла бы в автономке для зарядки аккумулятора, например, на 6в 10ачас. Такой аккумулятор она бы зарядила за 3 часа.
В автономке, уж если на то пошло, гораздо лучше нормальный, пусть и немощный, бензогенератор. А это действительно игрушка.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
У меня тоже Урал.
Я брал его, не возлагая на него супернадежд, так как цена выдает его возможности. Палатка у меня куб 1,5/1,5, сравнительно не большая, вполне себе хватает сидеть без верхней одежды. Даже, вполне себе жарко, я бы сказал. Имхо, для себя увидел некоторые проблемы ( решаемые)
Дымоход сразу делать нормальный, хоть и производитель говорит, что необходимо только первое колено металлическое - брехня, поставил ДВА аллюминивых , третье пвх - воняет. Поставил три, все хорошо.
По поводу холодного обдува с другой стороны холодным, это я писал. Проблема, да, ( пока) этим он и охлаждает палатку.
Поставил регулятор оборотов на куллер, иногда в теплую погоду просто не нужен такой сильный поток. При убавлении оборотов становится заметно жарче, убавляю подачу газа на плитке ( гефест). Вобщем вполне справляется со своей задачей, имхо, газы отводит, тепло дает, что еще нужно? Ни сколько не жалею что приобрел такой то.
Буду думать как убавить холодный поток..
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
У меня тоже Урал.
Я брал его, не возлагая на него супернадежд, так как цена выдает его возможности. Палатка у меня куб 1,5/1,5, сравнительно не большая, вполне себе хватает сидеть без верхней одежды. Даже, вполне себе жарко, я бы сказал. Имхо, для себя увидел некоторые проблемы ( решаемые)
Дымоход сразу делать нормальный, хоть и производитель говорит, что необходимо только первое колено металлическое - брехня, поставил ДВА аллюминивых , третье пвх - воняет. Поставил три, все хорошо.
По поводу холодного обдува с другой стороны холодным, это я писал. Проблема, да, ( пока) этим он и охлаждает палатку.
Поставил регулятор оборотов на куллер, иногда в теплую погоду просто не нужен такой сильный поток. При убавлении оборотов становится заметно жарче, убавляю подачу газа на плитке ( гефест). Вобщем вполне справляется со своей задачей, имхо, газы отводит, тепло дает, что еще нужно? Ни сколько не жалею что приобрел такой то.
Буду думать как убавить холодный поток..
Ни в коей мере не отговариваю от данного ТО.
Только вы забыли главное. Количество зжигаемого топлива у вас выше.
Ваша мнимая экономия на ТО вылезет боком после 5 рыбалок в виде газа. Те дальше, как говорит Петрович, иканомия кончится, пойдут уже траты.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
Ни в коей мере не отговариваю от данного ТО.
Только вы забыли главное. Количество зжигаемого топлива у вас выше.
Ваша мнимая экономия на ТО вылезет боком после 5 рыбалок в виде газа. Те дальше, как говорит Петрович, иканомия кончится, пойдут уже траты.
Какая экономия? Я не ставил себе такую цель. И не ставил цель купить лучший ТО. Когда решил купить, помониторил цены, прикинул, ночных рыбалок у меня нет, палатка не большая, наткнулся на этот. ТО из нержавейки, вполне нормально сварен, покрашен. Рыбачу я только по выходным, когда позволяет время. Высчитывать какую -то там мнимую экономию, относительно расхода газа смешно. Тесты на лучший кпд , мне тоже, не к чему, вобщем ИМХО, как говорят. Чего там Петрович скажет ( знать - не знаю такого) мне абсолютно фиолетово..
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Какая экономия? Я не ставил себе такую цель. И не ставил цель купить лучший ТО. Когда решил купить, помониторил цены, прикинул, ночных рыбалок у меня нет, палатка не большая, наткнулся на этот. ТО из нержавейки, вполне нормально сварен, покрашен. Рыбачу я только по выходным, когда позволяет время. Высчитывать какую -то там мнимую экономию, относительно расхода газа смешно. Тесты на лучший кпд , мне тоже, не к чему, вобщем ИМХО, как говорят. Чего там Петрович скажет ( знать - не знаю такого) мне абсолютно фиолетово..
Уважаю ваш выбор. Тут еще один момент, не маловажный, а может и главный. Кто-то прочтет и сделает вывод заранее, а не опосля покупки. Ну вдруг все еще верит в Деда Мороза. :D
Не, он есть, тока к нам не заходит. :rjach:
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
Уважаю ваш выбор. Тут еще один момент, не маловажный, а может и главный. Кто-то прочтет и сделает вывод заранее, а не опосля покупки. Ну вдруг все еще верит в Деда Мороза. :D
Не, он есть, тока к нам не заходит. :rjach:
Пусть читают, конечно же, на то он и форум, написал все как есть.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Теплообменники
У меня тоже Урал.

По поводу холодного обдува с другой стороны холодным, это я писал. Проблема, да, ( пока) этим он и охлаждает палатку.

. При убавлении оборотов становится заметно жарче,

Буду думать как убавить холодный поток..
Это что-то новенькое. Т.е. у вас "теплосьем" происходит не с ТО, а … со стенок палатки ?? Или кулер приточку раздувает по всем углам...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
Это что-то новенькое. Т.е. у вас "теплосьем" происходит не с ТО, а … со стенок палатки ?? Или кулер приточку раздувает по всем углам...
Я, видимо, не правильно объяснил. Или вы не правильно поняли...
Плитка греет. Вентилятор прогоняет тёплый, сухой воздух через трубки ТО. Так? Так.
Добавляем плитке газу - вентилятор начинает гнать воздух горячее, трубы накаляются. Убавляем газ - вентилятор начинает гнать воздух холоднее. Логично? Конечно, трубки чуть остыли, тепла отдают меньше. Теперь убавим не газ, а обороты кулера - что происходит? Трубы не успевают охлаждаться, оборотов вентилятора не достаточно для их охлаждения, получаем на выходе горячий поток воздуха, но сила этого потока меньше. Т.е. если при одной и той же мощности плитки убавить обороты куллера, воздух на выходе пойдёт горячее. Я об этом и писал.
А теперь поднесем ладонь к противоположном торцу ТО, где стоит кулер. На моем Урале (не знаю как на других ТО, может это у всех так) кулер стоит настолько близко к трубам, что весь поток воздуха, который гонит вентилятор не успевает заходить в трубы, часть его отражается от торца ТО (имхо, если сделать по больше труб, бОльшая часть потока заходила бы в трубы) Отражаемый поток холодный, об этом я тоже писал. Этот холодный поток охлаждает палатку. Но я ставлю ТО в угол, кулером к стенке палатки (ну как и все собсно) и тепла хватает. Моё имхо, нужно делать что-то наподобие диффузора, и отодвигать кулер хотя-бы 1-2см от труб.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Да человек тупо троллит, что вы ему объясняете?... Тут всё ясно даже ребенку. Насчет кулера всё верно: - тут надо добавить между корпусом ТО и кулером небольшую камеру-демпфер, толщиной хотя бы 30-40мм., это и шум уменьшит, и отбойной холодной струи не будет, и кулер будет более защищен от возможного перегрева.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
..Отражаемый поток холодный, об этом я тоже писал. Этот холодный поток охлаждает палатку. ...
Воздух кулер берет из палатки и отражает его "палаточной" температуры, так что ничего он не охлаждает.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
Воздух кулер берет из палатки и отражает его "палаточной" температуры, так что ничего он не охлаждает.
Ну понятно, что отражаемый воздух "палаточный". ТО же, в палатке находится, воздух в палатке не 40гр, в палатке у меня не большой плюс, по этому он и кажется холодным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Теплообменники
.. Насчет кулера всё верно: - тут надо добавить между корпусом ТО и кулером небольшую камеру-демпфер, толщиной хотя бы 30-40мм., это и шум уменьшит, и отбойной холодной струи не будет, и кулер будет более защищен от возможного перегрева.
Загадка, почему производитель этого не видит...
 

Сейчас смотрят

Вверх