• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Телефон на рыбалке (Просматривает: 1)

F

fern

гость
Телефон на рыбалке
Dex сказал(а):
По поводу операторов- В каждом отдельном случае один лучше чем другие. По моск.и тверской обл-лидер МТС,

Так было несколько лет назад. Теперь же у БиЛайна гораздо большее покрытие, и качество связи намного лучше (последнее верно, только если подключаться по настоящим кредитным тарифам).
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Телефон на рыбалке
Пользую Sony Ericsson К510i. :thumbupq: Все, кто знает, агрегат что надо за свои деньги (около 5000 рупей). Основное требование к тлф не его непотопляемость (достичь невозможно, надо спец чехол). Зато без глюков, фото хорошего качества, видеозапись, диктофон. Последние нужны и для того, чтобы была юрид. база в разных ситуациях, особо при общении с ГАИ (ездим не на санях). Одним словом, рекомендую. Посмотрите отзывы в нете. Да и фото приятно привезти с любого места. Видео удивило - ночью на ходу из машины - и хорошо. Опять таки, блю тус удобен и на рыбалке, и за рулем (вы не заметили, что звонят чаще всего тогда, когда заняты руки?).:pardon:
Пользовался мегафоном с момента его запуска. Но у них сносит крышу, не расширяют площадь покрытия уже давно. Хотя вдоль трасс Москва-Геленджик, Москва-Брест и за границей проблем не было. А вот в подмосковье есть. И на Рыбинке прием дрянной. :thumbdown: Так что вернулся на давно пользуемый МТС. Не скажу, что много дороже, но качество лучшее.
 
D

Dex

гость
Телефон на рыбалке
У меня и большинства моих друзей безлимитные тарифы. А вот на куче водоёмах в том числе и Верхневолжские озёра,и Селигер,и не ходя далеко Вазуза-Яуза и Иваньковка - у тех из них,кто пользуется не МТС-мобилы умирают.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Телефон на рыбалке
Н а всякий случай таскаю две мобилы на МТС и Билайн.
Пльзуюсь Сименсом МЕ-75 (понравился надёжностью ,прорезиненным корпусом и заглушками на разъём и камеру) Непотопляемым его не назовёшь но от влаги,грязи и испарений защищает.
 
E

Eвгений

гость
Телефон на рыбалке
Igorq сказал(а):
Зато на Ахтубе работал везде просто превосходно, а также всю дорогу туда и обратно (через Тамбов).

Лукавишь сударь .....езжу по этой трассе(через Тамбов ) раза 3-5 в год , с МТС проблемы только весной прошлого года прекратились (стал брать почти по всей трассе) ...
В место которое я езжу , по телефону поговорить немогу так как МТС у меня ,а доступна только биллайновская связь ( но я этому только рад :D)
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Телефон на рыбалке
Eвгений сказал(а):
Лукавишь сударь .....езжу по этой трассе(через Тамбов ) раза 3-5 в год , с МТС проблемы только весной прошлого года прекратились (стал брать почти по всей трассе) ...
В место которое я езжу , по телефону поговорить немогу так как МТС у меня ,а доступна только биллайновская связь ( но я этому только рад :D)

У меня в свидетелях 26 человек, бывших с нами на Ахтубе в Селитренном. Мой телефон работал всегда, кроме периода высыхания после моего падения с пристани. И кстате на ильменях в 30 км. от базы он тоже работал.
И по дороге, кроме кратких моментов переключения между зонами (2 -3 раза ) работал превосходно. Этому тоже есть свидетели.


П.С. Господа знатоки сотовых аппаратов. Если есть желание узнать о самом удобном и сравнительно дешевом аппарате зайдите в метро и посмотрите, чем пользуется народ: В битком набитом вагоне на перегоне текстильщики - Волгоградский проспект я насчитал 8 моторолл и всего 2 нокиа. Это интересно о чем то говорит?
 
D

Dex

гость
Телефон на рыбалке
У нас такой народ,за блестящими безделушками гоняется. А Nokia фирма не для масс,она для понимающих.
 
F

fern

гость
Телефон на рыбалке
Stalker2005 сказал(а):
Н а всякий случай таскаю две мобилы на МТС и Билайн.

Эх! Продавался бы сейчас аппарат, позволяющий работать сразу с двумя симками. Что-то типа Benefon Twin. Два телефона с собой особо не потаскаешь, уже пробовал, показалось не очень удобным.

Dex сказал(а):
У нас такой народ,за блестящими безделушками гоняется. А Nokia фирма не для масс,она для понимающих.

Nokia в последнее время тоже опопсела. Последний достойный аппарат их производства -- Nokia 6310i (IMHO).
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Телефон на рыбалке
fern сказал(а):
Эх! Продавался бы сейчас аппарат, позволяющий работать сразу с двумя симками. Что-то типа Benefon Twin. Два телефона с собой особо не потаскаешь, уже пробовал, показалось не очень удобным.
Иногда пользуюсь платой на две симки, на каждой стоит переадресация если одна недоступна то переадресовывает на другую и наоборот, иногда удобно, тока платить приходиться ещё и за переадресацию.
 
F

fern

гость
Телефон на рыбалке
Рыбачек сказал(а):
Иногда пользуюсь платой на две симки, на каждой стоит переадресация если одна недоступна то переадресовывает на другую и наоборот, иногда удобно, тока платить приходиться ещё и за переадресацию.

Ух-ты! А можно поподробнее про девайс? Ко всем ли телефонам подходит? И каким образом происходит переключение между симкартами? Спасибо.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Телефон на рыбалке
fern сказал(а):
Ух-ты! А можно поподробнее про девайс? Ко всем ли телефонам подходит? И каким образом происходит переключение между симкартами? Спасибо.
Подходит к любому телефону где есть сим карта. Переключение осуществляеться либо через код на телефоне, либо при вкючении телефона, т.е вкючил работает одна, выключил и снова включил работает другая. Такая микросхема продаеться на любом радио рынке, да я думаю и в магазинах уже есть. Стоит в районе 300 рупей. Чтобы в плату вставить две симки их надо немного обрезать, если руки не от туда ростут то лучше попросить кого-нибудь.:)
 
F

fern

гость
Телефон на рыбалке
Спасибо за информацию, подумаем...

Рыбачек сказал(а):
Чтобы в плату вставить две симки их надо немного обрезать,
Интересно, будут ли они после такого обрезания держаться в телефоне без платы? :D
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Телефон на рыбалке
fern сказал(а):
Спасибо за информацию, подумаем...


Интересно, будут ли они после такого обрезания держаться в телефоне без платы? :D
Будут. Для этого в компекте есть специальный шаблон, в который вставляется обрезанная сим-карта, если она используется отдельно.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
135
Репутация
82
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Отрадное
Телефон на рыбалке
Спорить нескем не буту,так как на вкус и цвет товарищей нет...
В городской жизни пользуюсь Nokia N70 M.E.,на рыбалку всегда брал Nokia 6100 без отказная машинка,но сучетом того что она без камеры приходиться брать и фотоапарат а это лишний вес и неудобства.Поетому было принято решение брать городскую трубку.Специально был купле короткий,широкий (ошейник) что бы не утопить.Связью пользуюсь только МТС,к слову на Валдаи берет отлично.:taschu:
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
122
Репутация
39
Откуда
Калужская земля. Брянские леса. г. Людиново
Телефон на рыбалке
fern сказал(а):
Ух-ты! А можно поподробнее про девайс? Ко всем ли телефонам подходит? И каким образом происходит переключение между симкартами? Спасибо.
Если тебе нужны только два оператора: МТС и Билайн, то можно зашить два твоих номера в одну мультисимку ( вшивается до 16 номеров ), вставляешь в свой сотик и там появится меню мультисимки и выбираешь нужного тебе оператора, подключаешься и звони, (работает на любом сотике).
Ну а если хочется иметь в одном телефоне сразу и МТС, Билайн и Мегафон, то требуется сделать бутерброд: состоящий из 1 обрезанной мультисимки + обрезання симка Мегафона + переходник с меню. Все это вставляется на место симкарты в сотик и у вас три сотовых оператора в одном телефоне ( но такие бутерброды не всегда корректно работают на крутых сотиках, а попроще сотики с ним работают влет.
Сделал не один десяток таких мультисимок и бутербродов, у всех хлопочат. Себе зашил в мультисим 7 номеров от Мтс и Билайн с разными тарифами в том числе 2 безлимитных, очень удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх