• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Прежде чем советовать, надо хоть знать минимум.
Например есть такая мелочь как то, что кабелас в Россию приборы не шлёт.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Оттуда заказать у меня ума наверное не хватит.
Ваши советы мне очень помогли.Про Андрозик прочитал,на планшет установил,но еще не попробовал в действии.
Думаю,что куплю пока смартфон.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Алилуйя

А то я думал что навечно останусь дежурным по тумбочке и буду один отдуваться, разжевывая размазанное тонким слоем по всему форуму. Написав "например" например, я имел ввиду "например" )) Для конкретных мест заказов есть своя ветка и там подскажут получше.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Re: Алилуйя

А то я думал что навечно останусь дежурным по тумбочке и буду один отдуваться, разжевывая размазанное тонким слоем по всему форуму. Написав "например" например, я имел ввиду "например" )) Для конкретных мест заказов есть своя ветка и там подскажут получше.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
:friends:
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Всем привет!
Приобрёл Xperia Go, заводской 4-й андроид, все новые модули прошиты сразу соответственно, в режиме wcdma/gsm в Питере связь терял в gsm нет.
В целом всё Ok!
Теперь о главном, мне очень понравились предустановленные GPS программки.
Например в Локаторе можно спокойно сохранять отметки на карте (маленькими звёздочками, с погрешностью 9 м.) Думаю этого достаточно для отметок рыбных бровок и ямок на Ладоге. Google карты неплохие, можно загружать в офлайн-режим.
Ну и вопрос - в чём преимущество и есть ли смысл ставить Андрозики, Новителы и т.п. программки? Мне главное - отметки, глубины в общем то не нужны.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Ладна, еще немного подежурю

Вопрос из неоднократно обсуждавшихся здесь, поиск вроде не сломан..
Вкратце, если вам нужны только точки и вы ловите только на нескольких "домашних" водоемах, заморачиваться не стоит. Но представьте себе, что вы поехали в отпуск, на Горьковское вдхр, например. Где ловить? какие глубины? как русло проходит? где затопленный бывший лес? На все эти вопросы гугль карты не ответят, а с помощью озиков/андрозиков вы сможете подгрузить любую собственную карту. Тот же спутник от Гугла, есть зимние снимки, а есть летние; сохранив их через САС-П вы сможете переключаться между ними при необходимости, ну там увидеть тропинки, к примеру.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Озики андрозики "заточены" под рыболова? именно для нас сделаны? :)
Прям русло, топляк, тропы показывают?
Хм, прикольно...
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
miv1004;2845615в режиме wcdma/gsm в Питере связь терял в gsm нет.[/QUOTE сказал(а):
Привет! Если у Вас старая симка, связь может потерять в самый неподходящий момент. У меня была такая же история на "СЕ актив". По моим наблюдениям это случалось при большом скоплении народа, в больницах и при кратковременных потери сигнала. Лечилось включением режима полёта или выкл.-вкл. Просто поменяйте карту в офисе своего оператора и всё тип-топ. После замены симки никаких сбоев не наблюдалось.:thumbupq: У друга аналогичная ситуация с такой же моделью как у Вас, но у него корпоративная симка и он уже месяц не может поменять. Пришлось ему взять старый телефон а в новый вставить купленную, что бы хоть изредка пользоваться новой игрушкой.:rjach:
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Соломоныч, красава, прям в точку, связь терял на жд вокзале и в гипермаркете!
Симка старая, понял, спасибо!!!
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
А можно не режим полёта, а включить-выключить 3G. При таком методе происходит перезагрузка GSM модуля.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
redneck, а это как? я у себя "слова" 3G вообще не видел нигде.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Зависит от прошивки трубы. У меня выглядит так.
Настройки-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Только сети 2G
Вот по ней и нажать 2 раза, это если галочки там нету.
Хочу заметить что телефон гораздо меньше жрёт в 2G режиме.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки

Вложения

  • Безымянный22.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 220
    Безымянный22.jpg
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
vlasto1, это Вы какой именно программкой и картами пользуетесь?
Кстати, толи я туплю толи в Sony Go в программке "локатор" невозможно задать своё имя сохранённым звёздочками точкам на карте? Сама прога называет там такой то район такая то область, а переименовать нельзя чтоли?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
vlasto1, это Вы какой именно программкой и картами пользуетесь?
Кстати, толи я туплю толи в Sony Go в программке "локатор" невозможно задать своё имя сохранённым звёздочками точкам на карте? Сама прога называет там такой то район такая то область, а переименовать нельзя чтоли?

Для нормальной навигации у меня есть Garmin Montana с самодельными картами Jnx формата из карт ГосГисЦентра и Генштаба. В телефоне, как карманном варианте стоит Oziexplorer, Androzic, OruxMaps. Для двух первых проблем с картами нет, полон интернет, для третьей есть свой конвертер карт в нужный формат.
 

Сейчас смотрят

Вверх