• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2014
Сообщения
79
Репутация
369
Откуда
Смоленская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Привет всем, в качестве навигации использую навител 8й версии (самсунгS), место рыбалки в основном Вазузское вдхр., срисовал координаты русла с гарминовской карты и перенес в навител (пока проложен участок слияние - Выродово).
В будущем, конечно Гармин, этот сезон придется терпеть навител.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 788
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
С нами с
25.06.2014
Сообщения
79
Репутация
369
Откуда
Смоленская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Был, я на этих ссылках, примерно месяца 2 назад. Нет в них карт, с прорисованным руслом, есть небольшие участки. Озиком пользуюсь только в пеших бродилках, установлена километровка Смол.обл.
Понравился Навионикс, хорош он только на крупных реках и озерах (р.Москва, Ладога и т.д.), Вазузс. Вдхр. там нет. Есть карты глубин только в Гармине, установить на андроид - гемор ещё тот, рут права и танцы с бубном.
За 2 вечера не спеша
25 км проложил, ходил по этим местам, всё чётко, русло подо мной.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Может кому то будет интересно: http://www.gpstic.ru/
Я нашел, что искал. Теперь есть возможность позиционировать местонахождение на спутниковых картах. Для рыбалки и похода - очень удобно!
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
139
Репутация
54
Откуда
Астрахань
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Может кому то будет интересно: http://www.gpstic.ru/
Я нашел, что искал. Теперь есть возможность позиционировать местонахождение на спутниковых картах. Для рыбалки и похода - очень удобно!
Скажу спасибо, очень достойно, а если почитать инструкцию, то вообще - супер!
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Всем ДВС. Тоже подключусь к теме.
Как рыбак я ещё молод, сейчас интересен только тролинг. Сразу понял, что есть необходимость в навигаторе (коими ни разу не пользовался). Основные хотелки:
-Видеть себя в виде мигающей точки и оставлять след (трек),чтоб не кататься по одним и тем же местам.
-Оставлять по пути метки, обзывать и комментировать их, при желании сделать фото на этом месте (допустим, поймал рыбу или нашёл гриб в лесу).
-В следующую вылазку пройти (при желании) этим же путём или посетить те же метки.
- Дать каждому пути (треку) своё имя.
-Знать пройденное расстояние и время в пути (для мониторинга расхода ГСМ)
- Возможность работы без интернете.

Подробные карты разных водоёмов ПОКА не интересны. Рыбачу на одном и том же водоёме (зато он большой и загигулистый :) )

Уже хотел было покупать навигатор (понравилась Дакота. 10 или 20), но прослышал про специальные программки для Андроид-смартфонов. Выбор пал на MAVERICK GPS Navigation
Она на инглише, сначала думал КАК ВСЁ СЛОЖНО!, но оказалось что всё просто. Все мои хотелки есть. Мне достаточно и бесплатной версии.
Т.к. у мня Нокиа Н8 (она на Симбиане), купил у Билайна смарт за 499 рэ (щас рекламируют), скачал прогу и пользуюсь без проблем.
Про продолжительность работы: рыбачу с самодельным электро-даунриггером, АКБ 24 а/ч всегда с собой, с подзарядкой смарта проблем нет.
Про водостойкость: цена смартфона бала важнее :)

Буду рад, если кому-то помог.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
79
Репутация
369
Откуда
Смоленская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Мой лодочный навигатор.
Старый самсунг с убитой батарейкой, разлоченый навител восьмёрка с гарминовскими координатами русла, чумадан от автомоб.аптечки, аккум. 12V 7A, автомоб.зарядка с доп. портом USB(батя свой мобильник иногда заряжает), сломанная держалка Vertex.
Помимо навигации, подключаем помпу для накачки лодки (объём).
Затраты - 1200р. за аккум. и автомоб.зарядку телефона. Аккумулятор заряжается через бесперебойник.
Реально спасает, без навигации два раза винт в дно сажал, вот тебе и середина водохранилища...
 

Вложения

  • 20140901_185409.jpg
    62 КБ · Просмотры: 309
    20140901_185409.jpg
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Да тут проще купить планшет китайский за 3000р и на его 10 дуймовом экране все рассматривать :)
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Да тут проще купить планшет китайский за 3000р и на его 10 дуймовом экране все рассматривать :)

Я как раз в этом направлении сейчас думаю!:p
Идея с аптечкой понравилась. Подобрать планшет по размеру, а аккумы можно и другие взять, поменьше размером.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
79
Репутация
369
Откуда
Смоленская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Да тут проще купить планшет китайский за 3000р и на его 10 дуймовом экране все рассматривать :)

Да, согласен, кому как нравиться, но мне особо рассматривать нечего, только метки русла, экрана хватает по уши.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
ОЗИ-прошлый век. Лучшая для рыбалки и походов это AlpineQuest. Карты там уже есть самые подробные.Рисует треки,ставит точки,работает с несколькими слоями. Найти можно или на плей маркете или на 4PDA-там она на русском и карт полно.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
168
Репутация
76
Откуда
С–Пб,юго запад
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
ОЗИ-прошлый век. Лучшая для рыбалки и походов это AlpineQuest. Карты там уже есть самые подробные.Рисует треки,ставит точки,работает с несколькими слоями. Найти можно или на плей маркете или на 4PDA-там она на русском и карт полно.
Ози это наше все!:-) Я, без нее никак:thumbupq:
А извиняюсь, таких программ, как alpinequest, использующих ОСМ карты–полно! С глубинами вот, к сожалению у них напряг:yes:

Oruxmaps:yes: –читает гарминовский img (незалоченный ессно)), ozi–правда в старом ozf2,и этот же.. ОСМ есть, читает Rmaps...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Ози это наше все!:-) Я, без нее никак:thumbupq:
А извиняюсь, таких программ, как alpinequest, использующих ОСМ карты–полно! С глубинами вот, к сожалению у них напряг:yes:

Oruxmaps:yes: –читает гарминовский img (незалоченный ессно)), ozi–правда в старом ozf2,и этот же.. ОСМ есть, читает Rmaps...

Я тоже использую OruxMaps. Сложноват только с настройками - может поначалу напугать. Но нужно разобраться - возможностей там каких только нет: помимо чтения большого количества разных форматов, можно и друзей на карте видеть, и статистику в MapMyTracks прикрутить и мого еще чего.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Сначала тоже был OruxMaps....очень сложно для меня . Поставил AlpineQuest...и через 2 дня удалил Орух!С глубинами вот, к сожалению у них напряг:yes:Как раз с этим то все в порядке..даже больше скажу ..отлично..лучшего не видел пока еще..
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Скачал AlpineQuest. Весьма интересное приложение. Не слышал о нем раньше. Очень неплохие онлайн карты идущие в стоке, даже топография присутствует. Поизучаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх