• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки

Сегодня дорожкой не нашли, вернулись к джигу после обеда.
Вчера в течении часа 3 штуки с 2 проходов, 2 штуки причем взяли ОДНОВРЕМЕННО В ОДНОМ МЕСТЕна мою палку и палку напарника.
А сегодня как отрубило, хотя народ полавливал...

Понял одно, что ничего не смыслю в этом способе ловли...захотелось осознанности. Будем учиться! )
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Утро.
На песках оживлённо.
В затишке собираю новую снасть под хэви - облом! Боченок не имеет тормоза.
Ставлю Ренегаде 140 и Дипер 6. Прошел десяткой до морковки - ноль. Меняю Ренегаде на Германовский шестиметровые. Обхожу Липневскую речку. В русле на глубине 9 метров бель, но опять ноль. Дальше левым берегом старицы к Федоровскому. Перехожу на правый берег и в районе Подковы садиться щучка на 940 грамм на Дипер 6.
Дальше Бревновский, Клинцы, Пихтовая, вновь Клинцы ни поклёвки. С белью и тюльской все в порядке: стоят на 9-11 метрах. Под вечер уже у дома поставил Рапалу 13 и Косадака 12. Но вновь ноль.
Народа было много. Двигались, искали. Как сложилось - не знаю!?
Всем удачи!
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
ПС к предыдущему посту: Ну вот этот стыд на копию Балисонга ЛонгБилла, пойманный на 3 метрах за рыбу не считаю. Реально всего на несколько см больше приманки...но наглый и нахальный )
 

Вложения

  • F450CDAB-B8AD-473F-AD7C-63CF3C8FCB17.jpeg
    90.4 КБ · Просмотры: 125
    F450CDAB-B8AD-473F-AD7C-63CF3C8FCB17.jpeg
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Вставляю свои 5 копеек.
Троллинг для меня относительно новый вид ловли, решил сегодня целенаправленно посвятить весь день ловли именно таким способом. Заранее закупился рекомендуемыми воблерами и, примерно, в 7.30 утра стартанул от Сталина.
Как вышел на просторы большой воды, начал подниматься неприятный и достаточно сильный ветер, что внесло коррективовы в заранее надуманный план. Перебрался на противоположной берег, было значительно потише.
Бороздил, менял воблеры до обеда, в е безрезультатно, даже умудрился один оторвать. В результате плаваний ушел далеко за Могильный (точно мест не знаю) там еще знак для кораблей установлен , тоже 0. Разоякровадся, начал джиговать, тоже 0. Решено было лечь на обратный курс, опять поставил воблеры и начал бороздить.
Где-то через полчаса на один из спиннингов долгожданная поклёвка, и что-то очень достойное сопротивляется на другом конце, не торопясь вываживаю и судак на 4.8 в лодке. Руки трясутся, сердце стучит, ну думаю ща пойдет.
Но кроме сетки ничего так и не пошло.
Вот теперь о минусах.
Иду я значит, вдруг зацеп на одной, только мотор, потянулся глушить, бах второй зацеп, вот думаю незадача какая.
В в общем крутился, вертелся, лодку ветром несло, тяну, в вобы то как-то странновато продираются, то один то другой, и тут появилась она- сеть во всей красе и мои вобы в ней.
Как- меня ветром неудачно развернуло и уже я сам в сети, мотор запутался, я давай ее резать и вынимать. Тянул тянул, а она не кончается ‍♂️‍♂️‍♂️, потом смотрю конец, а к ней следующая привязана, я резать, как-то дёрнулся и заехал ножом себе по пальцам, кровища хлещет ручьем, я на стоянку.
Вспомнию,, что аптечки то в машине у меня и нет.
Спасибо добрым людям на стоянке, когда приплыл, кто-то помог вытянуть лодку и предложил пластырь, другие дали бинт, ребята если читаете, огромное спасибо.
Так, что будьте аккуратнее, сеть стояла без каких-либо опознавательных знаков, не видно, скорее всего специально так сделано.
 

Вложения

  • IMG_20201101_122833_645.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 232
    IMG_20201101_122833_645.jpg
  • IMG-20201101-WA0008.jpeg
    101.1 КБ · Просмотры: 230
    IMG-20201101-WA0008.jpeg
  • IMG-20201101-WA0017.jpeg
    33.1 КБ · Просмотры: 229
    IMG-20201101-WA0017.jpeg
  • IMG_20201101_163332.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 215
    IMG_20201101_163332.jpg
  • IMG_20201101_163335.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20201101_163335.jpg
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Часто, когда иду к Клинцам, замечаю браков, снимающих сети. По-моему представлению, с шести метровых поливов. Я туда стараюсь не соваться. Метки не ставят, потому что "не прописанные". Сейчас ещё похолодает рыбаков поубавится и сетевики займут самые хорошие места.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Часто, когда иду к Клинцам, замечаю браков, снимающих сети. По-моему представлению, с шести метровых поливов. Я туда стараюсь не соваться. Метки не ставят, потому что "не прописанные". Сейчас ещё похолодает рыбаков поубавится и сетевики займут самые хорошие места. Что значит займут? Они что в автобусе или метро? Надо уничтожать значит, правда одному опасно, но так же не должно быть, и так ловить нечего толком. Обидно, конечно.
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Вставляю свои 5 копеек.
Троллинг для меня относительно новый вид ловли, решил сегодня целенаправленно посвятить весь день ловли именно таким способом. Заранее закупился рекомендуемыми воблерами и, примерно, в 7.30 утра стартанул от Сталина.
Как вышел на просторы большой воды, начал подниматься неприятный и достаточно сильный ветер, что внесло коррективовы в заранее надуманный план. Перебрался на противоположной берег, было значительно потише.
Бороздил, менял воблеры до обеда, в е безрезультатно, даже умудрился один оторвать. В результате плаваний ушел далеко за Могильный (точно мест не знаю) там еще знак для кораблей установлен , тоже 0. Разоякровадся, начал джиговать, тоже 0. Решено было лечь на обратный курс, опять поставил воблеры и начал бороздить.
Где-то через полчаса на один из спиннингов долгожданная поклёвка, и что-то очень достойное сопротивляется на другом конце, не торопясь вываживаю и судак на 4.8 в лодке. Руки трясутся, сердце стучит, ну думаю ща пойдет.
Но кроме сетки ничего так и не пошло.
Вот теперь о минусах.
Иду я значит, вдруг зацеп на одной, только мотор, потянулся глушить, бах второй зацеп, вот думаю незадача какая.
В в общем крутился, вертелся, лодку ветром несло, тяну, в вобы то как-то странновато продираются, то один то другой, и тут появилась она- сеть во всей красе и мои вобы в ней.
Как- меня ветром неудачно развернуло и уже я сам в сети, мотор запутался, я давай ее резать и вынимать. Тянул тянул, а она не кончается ‍♂️‍♂️‍♂️, потом смотрю конец, а к ней следующая привязана, я резать, как-то дёрнулся и заехал ножом себе по пальцам, кровища хлещет ручьем, я на стоянку.
Вспомнию,, что аптечки то в машине у меня и нет.
Спасибо добрым людям на стоянке, когда приплыл, кто-то помог вытянуть лодку и предложил пластырь, другие дали бинт, ребята если читаете, огромное спасибо.
Так, что будьте аккуратнее, сеть стояла без каких-либо опознавательных знаков, не видно, скорее всего специально так сделано.

Отличное начало, хоть и непростое!
На какой глубине и рельефе взял? Что за воблер сработал?
ПС. Сорри, что заставляю пораненными пальцами тыкать в клавиатуру ;)
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Глубина была 6 метров, ровный стол, стаи бели не было, так, одиночные рыбешки, видимо стоял в засаде один, а я ему под но с попал. Воблер -бандит, расцветка желто-чёрная, видна на фото, по номеру не знаю.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Вставляю свои 5 копеек.
Троллинг для меня относительно новый вид ловли, решил сегодня целенаправленно посвятить весь день ловли именно таким способом. Заранее закупился рекомендуемыми воблерами и, примерно, в 7.30 утра стартанул от Сталина.
Как вышел на просторы большой воды, начал подниматься неприятный и достаточно сильный ветер, что внесло коррективовы в заранее надуманный план. Перебрался на противоположной берег, было значительно потише.
Бороздил, менял воблеры до обеда, в е безрезультатно, даже умудрился один оторвать. В результате плаваний ушел далеко за Могильный (точно мест не знаю) там еще знак для кораблей установлен , тоже 0. Разоякровадся, начал джиговать, тоже 0. Решено было лечь на обратный курс, опять поставил воблеры и начал бороздить.
Где-то через полчаса на один из спиннингов долгожданная поклёвка, и что-то очень достойное сопротивляется на другом конце, не торопясь вываживаю и судак на 4.8 в лодке. Руки трясутся, сердце стучит, ну думаю ща пойдет.
Но кроме сетки ничего так и не пошло.
Вот теперь о минусах.
Иду я значит, вдруг зацеп на одной, только мотор, потянулся глушить, бах второй зацеп, вот думаю незадача какая.
В в общем крутился, вертелся, лодку ветром несло, тяну, в вобы то как-то странновато продираются, то один то другой, и тут появилась она- сеть во всей красе и мои вобы в ней.
Как- меня ветром неудачно развернуло и уже я сам в сети, мотор запутался, я давай ее резать и вынимать. Тянул тянул, а она не кончается ‍♂️‍♂️‍♂️, потом смотрю конец, а к ней следующая привязана, я резать, как-то дёрнулся и заехал ножом себе по пальцам, кровища хлещет ручьем, я на стоянку.
Вспомнию,, что аптечки то в машине у меня и нет.
Спасибо добрым людям на стоянке, когда приплыл, кто-то помог вытянуть лодку и предложил пластырь, другие дали бинт, ребята если читаете, огромное спасибо.
Так, что будьте аккуратнее, сеть стояла без каких-либо опознавательных знаков, не видно, скорее всего специально так сделано.
Поздравляю с отличным началом.... Сундук 4.800 отличный старт.... По нынешнем временам почти трофей)))
Сети беда...... Много их.... Да и времена сейчас не легкие...
Как человек ловящий в основном троллингом ( супруга любит так) часто доводится встречаться....
Двояко все..... Дед поставил бабушке на обед поймать...... Или километры на продажу....

Из ручной вязки короткой.... Я потрачу полчаса но вы путаю свой воблер...... Если стоят километры Китай.... Все под нож и с видео фиксацией.... На берегу костер)

З. Ы. Отцеп тебе в помощь и хороших уловов)))
З. Ы. 2. Делай фотки рыбы с более удачного ракурса..... Нет оснований не верить но судак не выглядит очень большим))))
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Поздравляю с отличным началом.... Сундук 4.800 отличный старт.... По нынешнем временам почти трофей)))
Сети беда...... Много их.... Да и времена сейчас не легкие...
Как человек ловящий в основном троллингом ( супруга любит так) часто доводится встречаться....
Двояко все..... Дед поставил бабушке на обед поймать...... Или километры на продажу....

Из ручной вязки короткой.... Я потрачу полчаса но вы путаю свой воблер...... Если стоят километры Китай.... Все под нож и с видео фиксацией.... На берегу костер)

З. Ы. Отцеп тебе в помощь и хороших уловов)))
З. Ы. 2. Делай фотки рыбы с более удачного ракурса..... Нет оснований не верить но судак не выглядит очень большим))))
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Не секрет конечно, китайский кренк ныряет до 5 метров, цвет белый с кислотными брюшком и спиной, рельеф можно сказать плёс 5-6м. Мы с отцом не ахти рыбаки, много чего не знаем, и троллили здесь по сути первый раз, в выходные наверно поедем ещё. А вы там не пробовали на тирольскую палочку?
Статистика: случаев взятия судака с полива 5-6 метров, упомянутых в отчётах, уже два. Но я на поливы ни ногой! Терять время и вобы на сетях не айс.
Часто вижу на Конаковский стороне троллингистов фильтрующих береговую кромку. Наверное в поисках щуки? Поливы бывшего берега Волги, не видоизмененные земснарядом, прочесываются мелкими вобами под окун IMG_20201102_184007.jpg я. Глубины там от 4 до 6 метров.
Выход стайных судаков и крупных бершей на поливы ранее отмечался весной по последнему льду.
В аттаче, фото с последней рыбалки
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Сегодня решил посвятить день троллингу, умышленно оставив джиговую снасть в машине.
В итоге наконец разловил Халко на Иваньке по судаку! Взял на 7 метрах на свале в русло. Лопатка на вобелер стояла 5+ метров.
Ну и зуриковский кренк взял щупака с утра...
После 11 поклёвки кончились...проездил ещё несколько часов и поехал к столу, праздник отмечать! )

Самое обидное, что местные рыбаки, идя за мной, поймали аж 2 щуки! В очередной раз убеждаюсь, что в троллинге я почти полный ноль, это бесит и одновременно мотивирует!
 

Вложения

  • 56BF3837-1BC3-443C-AFCE-1FE4A9B2A120.jpeg
    85.5 КБ · Просмотры: 166
    56BF3837-1BC3-443C-AFCE-1FE4A9B2A120.jpeg
  • F51B5C5F-7490-48DA-B064-C87489D0E518.jpeg
    188.7 КБ · Просмотры: 163
    F51B5C5F-7490-48DA-B064-C87489D0E518.jpeg
  • ABD3CDE6-679B-4CDC-9FCF-8BE6003F2A31.jpeg
    97.1 КБ · Просмотры: 162
    ABD3CDE6-679B-4CDC-9FCF-8BE6003F2A31.jpeg
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Сильно помогает в троле картинка от рисовалки картплотера: прокладке маршрута, своевременного перестроения для обхода мысов, пупков и пр..
Анатолий: "Какой жёсткости был спин под Халко?" Знакомый уверяет, что палка должна быть жёсткой!? И по ветру:"Не сильно он мешал?"
Сегодня, во время дачных дел, в голову пришла мысль, что троли не отъявленные индивидуалисты. В последнее время отмечаю много семейных или дружеских экипажей.
Предположение. Глубинники требуют, для создания оптимального угла атаки, большего отпуска лески. 35 - 40 метров не позволяют Тайл Танцору 13 достигать заявленных 40 футов.
Закрываться пока не собираюсь. На понедельник обещают терпимый ветерок.
Всем удачи!
 
  • Cпасибо
Реакции: EyE
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Сегодня решил посвятить день троллингу, умышленно оставив джиговую снасть в машине.
В итоге наконец разловил Халко на Иваньке по судаку! Взял на 7 метрах на свале в русло. Лопатка на вобелер стояла 5+ метров.
Ну и зуриковский кренк взял щупака с утра...
После 11 поклёвки кончились...проездил ещё несколько часов и поехал к столу, праздник отмечать! )

Самое обидное, что местные рыбаки, идя за мной, поймали аж 2 щуки! В очередной раз убеждаюсь, что в троллинге я почти полный ноль, это бесит и одновременно мотивирует!
Мне нравится Зуриковский крэнк, отлично работает, порой в хорошую погоду и под 6м заходил. А я вот сезон закрыл 10 октября, теперь читаю отчеты с грустью и жду морозов...., похоже долго ждать придется!
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Такой "нелюбимый" троллинг иваньковки
Мне нравится Зуриковский крэнк, отлично работает, порой в хорошую погоду и под 6м заходил. А я вот сезон закрыл 10 октября, теперь читаю отчеты с грустью и жду морозов...., похоже долго ждать придется!

Самое время открывать позднеосенний сезон! ) Прогнозы и правда радужные.
Дцмаю вообще намылиться куда-нибудь с надувнухой выше Твери, помочить и потаскать воблеры на другом формате реки.


Сильно помогает в троле картинка от рисовалки картплотера: прокладке маршрута, своевременного перестроения для обхода мысов, пупков и пр..
Анатолий: "Какой жёсткости был спин под Халко?" Знакомый уверяет, что палка должна быть жёсткой!? И по ветру:"Не сильно он мешал?"
Сегодня, во время дачных дел, в голову пришла мысль, что троли не отъявленные индивидуалисты. В последнее время отмечаю много семейных или дружеских экипажей.
Предположение. Глубинники требуют, для создания оптимального угла атаки, большего отпуска лески. 35 - 40 метров не позволяют Тайл Танцору 13 достигать заявленных 40 футов.
Закрываться пока не собираюсь. На понедельник обещают терпимый ветерок.
Всем удачи!

Спин был вот этот. На удивление универсальная палка с 2 концами, один под твич, вторым аж джерки кидаю порой + троллинг. Не такая она жесткая, как троллинговые швабры, деликатная. И на вываживании в том числе.



Ветер не помеха, я ж на жёстком корпусе езжу.
30-40 метров - лично я почти всегда минимально столько отпускаю, более близко побаиваюсь, что буду отпугивать рыбу, особенно на меляке.

Насчет эхолотов и карты глубин полностью поддерживаю, без неё осознанности было бы на порядок меньше! Отрисовал заодно пару новых участков, пока троллил, стаи рыбы нашёл зачётные, в субботу джигом их отработаю!

Одно понял, в отличии от джига, тот факт, что перед тобой по месту уже пять раз прошли, совсем не должен расстраивать, сегодня на одних и тех же точках люди целый день катались. И поклёвки были в том числе после обеда! Факт!
 

Сейчас смотрят

Вверх