• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 5)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
500
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На ветке платных водоемов, есть фото дрели-шуруповерта для сверления льда: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1511985&postcount=12036
Пингвинов такой агрегат заинтересовал - сил тратится на сверления льда мало, шума не больше, чем от ручного сверления льда... Правда, возникают многочисленные вопросы:wacko:. Вот здесь, предлагаю поделится опытом использования аккумуляторного инструмента:coolio:.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
тоже интересует этот вопрос. но сам опыта использования не имею. Знаю только что шурик нужен мощный с параметрами 80 ньтом метра крутящего момента. А они уже сами по десятке стоят......
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Тоже заморочился с этой вещью. Адаптер (переходник), причем Моровский уже купил в "Уловистой точке". У них же на сайте написано, что шурик нужен, чтобы развивал не менее 60Н/м, а лучше 80. и батарейка 3 А/ч. Я смотрел шуруповерты. С такими параметрами только Makita 6349 DWFE .
Но цена больше 11 тысяч. Да, самое главное батарея. Она должна работать на морозе. В этом то самая большая проблема. На морозе работают нормально либо NICd (мах. 2 А/Ч) либо NIMh (3 А/ч). Ни в коем случаи не Li-Ion. Они самые емкие и самые дорогие, но на морозе дохнут (без возвратно) сразу, как на мобилах. Явно не дешевое удовольствие. Хотя задумка классная!
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
ну я думаю что однлго акумулятора должно хватить дырок на 25-30. а лично мне больше и не надо. Хочется услышать реальных пользователей и кто каким шуриком пользуется марка и номер. Ну и за сколько брали.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Тоже заморочился с этой вещью. Адаптер (переходник), причем Моровский уже купил в "Уловистой точке". У них же на сайте написано, что шурик нужен, чтобы развивал не менее 60Н/м, а лучше 80. и батарейка 3 А/ч. Я смотрел шуруповерты. С такими параметрами только Makita 6349 DWFE .
Но цена больше 11 тысяч. Да, самое главное батарея. Она должна работать на морозе. В этом то самая большая проблема. На морозе работают нормально либо NICd (мах. 2 А/Ч) либо NIMh (3 А/ч). Ни в коем случаи не Li-Ion. Они самые емкие и самые дорогие, но на морозе дохнут (без возвратно) сразу, как на мобилах. Явно не дешевое удовольствие. Хотя задумка классная!

а не подскажите сколько за переходник отдавали. он для всех моровских подходит? У меня эксперт

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Попробуйте посмотреть гайковерты.

а какая между ними разница между шуриками и гайковёртами?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Переходник стоит 750 рублей. Мора, оригинал. Шнеки подходят от Expert PRO, Ice Pro, Nova System. Короче ко всем Морам, у которых ручка телескопическая+ Нова.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Переходник стоит 750 рублей. Мора, оригинал. Шнеки подходят от Expert PRO, Ice Pro, Nova System. Короче ко всем Морам, у которых ручка телескопическая+ Нова.
так и думал что подходит только к телескопическим. а у меня старого образца эксперт.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
54
Откуда
г.Одинцово, московская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Батя мой,так сверлит лунки :thumbupq:,в не сильный мороз(до -10),ему на рыбалку батареи хватает,но он не бегун,шуруповёрт у него"БОРТ":yes:. А так вот,манька видио,на эту тему:http://www.youtube.com/watch?v=Qfne4B2EtDA&feature=related
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
500
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Но цена больше 11 тысяч. Да, самое главное батарея. Она должна работать на морозе. В этом то самая большая проблема. На морозе работают нормально либо NICd (мах. 2 А/Ч) либо NIMh (3 А/ч). Ни в коем случаи не Li-Ion. Они самые емкие и самые дорогие, но на морозе дохнут (без возвратно) сразу, как на мобилах. Явно не дешевое удовольствие. Хотя задумка классная!

А мы прошедшую зиму использовали аккумуляторы Li-Ion емкостью 3,0 Ач. Отлично себя показали:thumbupq:. Есть еще 2,6 Ач, но у них меньше емкость:(. На морозе они нормально работали. И срок службы в 4 раза больше, как производитель говорит. По-моему, еще полного разряда не боятся. Можно в кармане носить в сильный мороз... Но и цена хорошая, шуруповерт - не менее 15 штук получается.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
а я поставлю по другому вопрос............. Тут всех интересует лёгкость и относительная дешевизма......... иНАЧЕ БЫ ВСЕ КУПИЛИ БЫ РОДНЫЕ ЛЕДОБУРЫ............ нО ОНИ НЕ СПАРАВЕДЛИВО ДОРОГИ И ТЯЖЕЛЫ!!!!!!!!!!!!! ПРОИЗВОДИЕЛЬ ПЛЮЁТ НА НА НАС!!!!!!!!!! МЫ ТЕРПИМ МОНОПОЛИЮ КОТОРУЮ ДЛЯ НАС СОЗДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Я ПРЕДЛАГАЮ ПЛЮНУТБ НА НЕё. ДАВАЙТЕ ЗАКАЖЕМ ШУРИКИ В СКЛАДЧИНУ ПО ОПТУ................ НУ ИЛИ БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧЕВЫЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ ВАЛОМ ПОВАЛЯТ. ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ИМ ПРОБЛЕМЫ НА НАШЕЙ ЛЮБВИ К РЫБАЛКЕ......................................................................................

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Вот есть тут люди которые могут по опту отпустить те же самые макитовские шурики............?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 052
Репутация
8 779
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
а я поставлю по другому вопрос............. Тут всех интересует лёгкость и относительная дешевизма......... иНАЧЕ БЫ ВСЕ КУПИЛИ БЫ РОДНЫЕ ЛЕДОБУРЫ............ нО ОНИ НЕ СПАРАВЕДЛИВО ДОРОГИ И ТЯЖЕЛЫ!!!!!!!!!!!!! ПРОИЗВОДИЕЛЬ ПЛЮЁТ НА НА НАС!!!!!!!!!! МЫ ТЕРПИМ МОНОПОЛИЮ КОТОРУЮ ДЛЯ НАС СОЗДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Я ПРЕДЛАГАЮ ПЛЮНУТБ НА НЕё. ДАВАЙТЕ ЗАКАЖЕМ ШУРИКИ В СКЛАДЧИНУ ПО ОПТУ................ НУ ИЛИ БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧЕВЫЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ ВАЛОМ ПОВАЛЯТ. ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ ИМ ПРОБЛЕМЫ НА НАШЕЙ ЛЮБВИ К РЫБАЛКЕ......................................................................................

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Вот есть тут люди которые могут по опту отпустить те же самые макитовские шурики............?

Я бы с удовольствием взял!
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 499
Репутация
13 349
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
а какая между ними разница между шуриками и гайковёртами?
У гайковертов момент затяжки больше (н/метр), обычно 100н/м, но емкость акк. обычно не более 2.6 а/ч...
А вообще все производители акк. инструментов для работы на морозе рекомендуют перед началом работы погонять в холостую двигатель 5-10мин. У Боша (как обещали в 2005г.) должны были выйти две серии акк. инструментов Компакт Пауер и Макс Пауер, отличие 14.4 в. и 24в., взамен предыдуших (9.6в, 12в и др...) Акк. что у Макиты что и Боша производятся на заводах Панасоник и Саньё, но Макитовские шурики считаются надежнее..... информация для размышления...:hmm:
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У гайковертов момент затяжки больше (н/метр), обычно 100н/м, но емкость акк. обычно не более 2.6 а/ч...
А вообще все производители акк. инструментов для работы на морозе рекомендуют перед началом работы погонять в холостую двигатель 5-10мин. У Боша (как обещали в 2005г.) должны были выйти две серии акк. инструментов Компакт Пауер и Макс Пауер, отличие 14.4 в. и 24в., взамен предыдуших (9.6в, 12в и др...) Акк. что у Макиты что и Боша производятся на заводах Панасоник и Саньё, но Макитовские шурики считаются надежнее..... информация для размышления...:hmm:

а случайно не подскажите где можно взять их на прямую? зная нашу национальную черту накручивать на всё не менее 100 процентов прибыли хочется подумать над этим.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 499
Репутация
13 349
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
а случайно не подскажите где можно взять их на прямую? зная нашу национальную черту накручивать на всё не менее 100 процентов прибыли хочется подумать над этим.
:neznayu: можь на кабеласе или ибае?
 

Сейчас смотрят

Вверх