• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 8)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 293
Репутация
7 154
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С платформой тоже своя акробатика, которая может закончиться весьма трагично. Представьте, что вы перед зимним сезоном решили подкачаться и пришли на уличную спортплощадку. Перед вами детский турник с резиновым покрытием, как на ручках платформы. На улице уже холодно и вы одели перчатки или варежки. Решив подтянуться на турнике- вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и поджимаете ноги, повисая на турнике. При этом перчатки или варежки остаются на месте, а кисть проскальзывает внутри перчатки/варежки. При висе- кисть наполовину выскользнула из перчатки/варежки. Далее вы решили поотжиматься на турнике, вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и подпрыгиваете. Кисти также проскальзывают внутри перчаток/варежек, но проскальзывают уже внутрь их, а не наружу. Кисти рук получаются зажаты в этом положении, как в капкане.

При сверлении с платформой имеем вариант номер два, когда в конце сверления платформа опускается вниз до льда и руки из горизонтального положения также опускаются и переходят в вертикальное, кисти в перчатках зажимаются как в капкане. Т.е. человек наклонился, руки вытянуты вниз вдоль тела, кисти намертво зажаты перчатками/варежками на платформе.

Что будет с руками, если в таком неустойчивом для удержания платформы положении произойдет жесткий клин ?
Руки закрутит в косичку и вырвет из плечевых суставов, если зажатые перчаткой/варежкой пальцы рук вовремя не соскочат с нажимной планки привода. А если под ногами голый лед- то еще будет карусель до полного истощения заряда. :rjach:
Извините, но написанное вами полная ересь, т.е. вы совершенно не представляете как бурить ледобуром с двумя ручками, и что происходит при клине. Что бы выдумать разную чушь, ни чего не имеющего совместимого с реальностью, надо иметь хорошую фантазию. Я ещё ни одного человека не знаю, который бурит лёд платформой и поимел травмы пальцев или рук, а вот знакомых которые получили травмы (вывихи и переломы) с обычным адаптером, предостаточно.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 232
Репутация
2 742
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Опыт у меня всего один сезон, но успел получить по пальцу, при этом, пришел к выводу, что от травмы и повреждения корпуса "шурика" спасет либо медленное вращение, либо трещетка. Трещетки не на всех "шуриках" позволяют сверлить, поскольку срабатывают рано даже на максимуме, но если есть редуктор, то штатная трещетка, думаю, позволит сей процесс завершать безопасно , поскольку для нее будет прикладываться меньший момент, зависящий от редуктора. Хорошо бы при этом знать оптимальную скорость вращения шнека. Для разных условий она конечно разная, но примерную, за основу можно принять скорость вращения шнеков специализированных ледобуров. Да, хотел заказать себе площадку с редуктором от "техномастера", но начитался негатива в смысле качества исполнения. Есть ли у кого длительный опыт ихних изделий. Звонил им - не отвечают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 293
Репутация
7 154
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Опыт у меня всего один сезон, но успел получить по пальцу, при этом, пришел к выводу, что от травмы и повреждения корпуса "шурика" спасет либо медленное вращение, либо трещетка. Трещетки не на всех "шуриках" позволяют сверлить, поскольку срабатывают рано даже на максимуме, но если есть редуктор, то штатная трещетка, думаю, позволит сей процесс завершать безопасно , поскольку для нее будет прикладываться меньший момент, зависящий от редуктора. Хорошо бы при этом знать оптимальную скорость вращения шнека. Для разных условий она конечно разная, но примерную, за основу можно принять скорость вращения шнеков специализированных ледобуров. Да, хотел заказать себе площадку с редуктором от "техномастера", но начитался негатива в смысле качества исполнения. Есть ли у кого длительный опыт ихних изделий. Звонил им - не отвечают.
про негатив не знаю, у меня площадка четвёртый год, у знакомых тоже есть, от трёх лет до года, негатива не слышал. По конструкции старые отличаются от новых, на новых переходники стоят, что б можно было под разные шнеки приспособить
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 984
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Рыбалка это прежде всего азарт, спорт, движение.
Это охранником на складе работать надо рядом с домом, при чем чугунных отливок кот. никто не украдет. А так суеты по нынешней жизни хватает и без рыбалки.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Извините, но написанное вами полная ересь, т.е. вы совершенно не представляете как бурить ледобуром с двумя ручками, и что происходит при клине. Что бы выдумать разную чушь, ни чего не имеющего совместимого с реальностью, надо иметь хорошую фантазию. Я ещё ни одного человека не знаю, который бурит лёд платформой и поимел травмы пальцев или рук, а вот знакомых которые получили травмы (вывихи и переломы) с обычным адаптером, предостаточно.
А я не представляю, как очевидные вещи становятся ересью в вашем восприятии. По поводу наматывания штанины или шарфика при упоре шурика вбок тоже писал умозрительно, а оказывается это уже обыденность: "я не про спину. я про оторванные пальцы, про намотанные пола куртки. Даже ширинку умудряются намотать." И с платформой истории появятся, наберитесь терпения. Про пагубность сверления одной рукой не возражал, поэтому скобу с доп.ручкой и использую.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 016
Репутация
21 638
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я в своём пользовании имел ручной бур, электробур, редуктор, шурик с разными адаптерами, в том числе и с площадкой, пробовал у знакомых мотобуром лунки крутить, и мне есть, что с чем сравнить в плане удобства. Адаптер без ручки я вообще не рассматриваю, с детства приучен бережно относиться к инструменту, а не насиловать его, далее исходя из веса и удобства пользования для себя решил, самым оптимальным будет шуруповёрт с площадкой. А вот к вам вопрос, только честно, чем из перечисленных мной вы сами реально бурили лёд?
Да, и причём тут тупые ножи я не понял, у меня всегда они достаточно острые, да и речи не было об ножах вообще.
Я бурю китайчатиной нанвей и переходником с ручкой. Руки и пальцы не выкручиваю. И к инструменту тоже отношусь бережно. Сверлю и вытаскиваю бур за ручку адаптера, придерживая шурик. Больше мне ничего не надо :)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-16-16-08-42-17_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    426.4 КБ · Просмотры: 61
    Screenshot_2024-05-16-16-08-42-17_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 181
Репутация
7 277
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я бурю китайчатиной нанвей и переходником с ручкой. Руки и пальцы не выкручиваю. И к инструменту тоже отношусь бережно. Больше мне ничего не надо :)
Я бурю деволтом, переходник с ручкой. Все цело и ничего не выкрутилось, у кучи коллег тоже)). Хочешь бурить совсем безопасно и разбуривать старые лунки-берем шведа бур, ножи да дорогие…все страшилки от продаванов этих плаформ, редукторов и прочих ненужных вещей на рыбалке
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 984
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 016
Репутация
21 638
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так никто и не стоит с вороненым наганом заставляя купить.
Я к тому, что тут уже не один десяток лет продаваны рассказывают одно и тоже- как их девайсы незаменимы и полезны для здоровья, особенно, когда речь идет о накручивании на бур ширинки, рассказывая об ужасных последствиях :yes:
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 181
Репутация
7 277
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 984
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я к тому, что тут уже не один десяток лет продаваны рассказывают одно и тоже- как их девайсы незаменимы и полезны для здоровья:yes:
А где тут продаваны то? У меня так вообще самоделка, другие тоже только потребители. Убеждены в своей правоте так и пользуйтесь, не всем везет так.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 016
Репутация
21 638
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
02.09.2014
Сообщения
110
Репутация
130
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Сначала бурил милуоки, на 3-ем сезоне сдох бобик, плата защиты залитая компаундом кончилась. Сейчас в семье 2 хеймердингера, у одного на 1-м сезоне менялся винт, на 2м сезоне рассыпался редуктор - чудом успел бур поймать. Бур хейнола/рапала, головы 135я и 155я, в основном 155, точу в местной "точка заточки"
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 362
Репутация
46 031
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
читайте внимательно, я не сравнивал шуруповёрт милку и абден, не надо переворачивать, речь шла о другом
Ну речь- то понятно, что шла о другом, но получилось как в краткой цитате :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх