• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 7)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А платформа вообще более симметричную нагрузку создает на рыболова. Уж явно не ту что дурацкая акробатика с упором рукоятки на отдельные органы. И у каждого есть выбор. Самое здоровое и полезное это пешня.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
160
Репутация
266
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня электробур, раньше о нем тут рассказывал. Отбурил им сезон вообще без проблем (рыбалок и лунок очень много). Да, вес по сравнению с шуриком на 500-700г больше, но на льду все приятели-шуриководы, кому давал попробовать, говорили "блин, лучше бы его купил". Правда, в моих местах больше плотва-густера, узкоспециализированных судачатников мало, за этих не скажу.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 016
Репутация
21 637
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А при равных условиях использования разница менее одного кг.
Прошу прошения, но ваш пост про вес сильно попахивает демагогией!
Однако даже покупая удочку( которая весит ГРАММЫ) одним из основных показателей является её вес, потому как при АКТИВНОЙ ловле к концу дня у вас будут отваливаться руки, а вы тут со своими килограммами... И кто тут демагог?
По мне как проще и легче держать ножи на буре острыми,тогда не нужны будут ваши геморойные приблуды. С острыми ножами сверлить наиного легче и быстрее и не клинит ничего,если в старые лунки не совать. А если вам приятно и удобно таскать весь этот гемор, то это ваши предпочтения. Вкусы у всех разные.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С острыми ножами сверлить наиного легче и быстрее и не клинит ничего,если в старые лунки не совать.
А по моему тут шуруповерты покупают чтоб тупыми ножами сверлить и вкривь и вкось и по лункам старым и по деревяшкам вмерзшим и в саду огороде под столбы.
Должно работать за такие деньжишши, я сам в Инете видел. А накрылось пи..... так продавцы виноваты, продали мне подделку из Мексики или Китая. А сам то я умный-вот два диплома. На одном даже ценник сохранился и ЕГЭ я на пятерки сдал. Не мог же я маму подвести, она директором школы нашей работала.:D:D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А платформа вообще более симметричную нагрузку создает на рыболова. Уж явно не ту что дурацкая акробатика с упором рукоятки на отдельные органы.
С платформой тоже своя акробатика, которая может закончиться весьма трагично. Представьте, что вы перед зимним сезоном решили подкачаться и пришли на уличную спортплощадку. Перед вами детский турник с резиновым покрытием, как на ручках платформы. На улице уже холодно и вы одели перчатки или варежки. Решив подтянуться на турнике- вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и поджимаете ноги, повисая на турнике. При этом перчатки или варежки остаются на месте, а кисть проскальзывает внутри перчатки/варежки. При висе- кисть наполовину выскользнула из перчатки/варежки. Далее вы решили поотжиматься на турнике, вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и подпрыгиваете. Кисти также проскальзывают внутри перчаток/варежек, но проскальзывают уже внутрь их, а не наружу. Кисти рук получаются зажаты в этом положении, как в капкане.

При сверлении с платформой имеем вариант номер два, когда в конце сверления платформа опускается вниз до льда и руки из горизонтального положения также опускаются и переходят в вертикальное, кисти в перчатках зажимаются как в капкане. Т.е. человек наклонился, руки вытянуты вниз вдоль тела, кисти намертво зажаты перчатками/варежками на платформе.

Что будет с руками, если в таком неустойчивом для удержания платформы положении произойдет жесткий клин ?
Руки закрутит в косичку и вырвет из плечевых суставов, если зажатые перчаткой/варежкой пальцы рук вовремя не соскочат с нажимной планки привода. А если под ногами голый лед- то еще будет карусель до полного истощения заряда. :rjach:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Игорь, ну неужели лучше по твоему на льду с рукояткой упертой в бок и хрен знает как изогнутой рукой? Лучше надежнее? Да не смеши.. Screenshot_2024-05-16-09-26-45-592_com.miui.gallery.jpg вот тут смешно..
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Игорь, ну неужели лучше по твоему на льду с рукояткой упертой в бок и хрен знает как изогнутой рукой? Лучше надежнее? Да не смеши.. Посмотреть вложение 12262817 вот тут смешно..
Лучше со скобой. Сварка между скобой и доп.ручкой, сама скоба или вырванные винты- это слабое звено, которое иногда ломается при ж.клине. А ради сохранности редуктора шурика за 600 руб таскать мет.оглоблю в 2 с лишним кг с риском надорвать спину или перебить или закрутить в узел ею руки- ну его нафиг.

U65140a12903b43b2bdfbb4e34d005c45F.jpg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Лучше со скобой. Сварка между скобой и доп.ручкой, сама скоба или вырванные винты- это слабое звено, которое иногда ломается при ж.клине. А ради сохранности редуктора шурика за 600 руб таскать мет.оглоблю в 2 с лишним кг с риском надорвать спину или перебить или закрутить в узел ею руки- ну его нафиг.

Посмотреть вложение 12262834
А я знаю когда ты прекратишь свою критику платформ и редукторов, когда сам себе руку подвернешь или пару шуриков за неделю сломаешь и запчастей не найдешь.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 166
Репутация
5 754
Откуда
Акиян
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А я знаю когда ты прекратишь свою критику платформ и редукторов, когда сам себе руку подвернешь или пару шуриков за неделю сломаешь и запчастей не найдешь.
Подвернуть руку с доп.ручкой/скобой невозможно. Это та-же платформа, только со слабым звеном в виде сварки/вылетевших винтов. А у платформы слабое звено- это закрепленная рукоять шурика или вы сами. Мне проще купить новую скобу за 1.3т.руб, чем напечатать на 3Д принтере себе новую руку или еще чего. :)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Подвернуть руку с доп.ручкой/скобой невозможно. Это та-же платформа, только со слабым звеном в виде сварки/вылетевших винтов. А у платформы слабое звено- это закрепленная рукоять шурика или вы сами. Мне проще купить новую скобу за 1.3т.руб, чем напечатать на 3Д принтере себе новую руку или еще чего. :)
Я знаю когда твое мнение изменится и все.
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
110
Репутация
130
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С платформой тоже своя акробатика, которая может закончиться весьма трагично. Представьте, что вы перед зимним сезоном решили подкачаться и пришли на уличную спортплощадку. Перед вами детский турник с резиновым покрытием, как на ручках платформы. На улице уже холодно и вы одели перчатки или варежки. Решив подтянуться на турнике- вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и поджимаете ноги, повисая на турнике. При этом перчатки или варежки остаются на месте, а кисть проскальзывает внутри перчатки/варежки. При висе- кисть наполовину выскользнула из перчатки/варежки. Далее вы решили поотжиматься на турнике, вы вытягиваете руки, обхватываете резину турника и подпрыгиваете. Кисти также проскальзывают внутри перчаток/варежек, но проскальзывают уже внутрь их, а не наружу. Кисти рук получаются зажаты в этом положении, как в капкане.

При сверлении с платформой имеем вариант номер два, когда в конце сверления платформа опускается вниз до льда и руки из горизонтального положения также опускаются и переходят в вертикальное, кисти в перчатках зажимаются как в капкане. Т.е. человек наклонился, руки вытянуты вниз вдоль тела, кисти намертво зажаты перчатками/варежками на платформе.

Что будет с руками, если в таком неустойчивом для удержания платформы положении произойдет жесткий клин ?
Руки закрутит в косичку и вырвет из плечевых суставов, если зажатые перчаткой/варежкой пальцы рук вовремя не соскочат с нажимной планки привода. А если под ногами голый лед- то еще будет карусель до полного истощения заряда. :rjach:
я не про спину. я про оторванные пальцы, про намотанные пола куртки. Даже ширинку умудряются намотать.
Рукавицами блеснильщики/раттлинисты давно не пользуются - флисперчатки пара-тройка комплектов. Для сидячих категорий рыболовов - шурик зло, ближе время походов к урологам, невропатологам. Рыбалка это прежде всего азарт, спорт, движение.
Есть конечно еще одна категория - поставушечники, но это либо не от хорошей жизни, либо писюн маленький, а хочется показать, что большой.
Простите, если че не так.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 292
Репутация
7 153
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Нормальность опять вы устанавливаете ? У меня адаптер для Неро(Родстар 15.5мм) с мет. планкой весит 244 гр, планка снимается, вместо нее- круг из ЭВА, общий вес- около 200 гр.
Посмотреть вложение 12262505


И какой вывод можно сделать из вашей арифметической эквилибристики, что весом площадки с редуктором можно пренебречь и спина этого не заметит ?

И непонятно, в чем преимущество площадки перед той-же доп.ручкой/скобой по сохранению целостности корпуса, если при клине вся нагрузка(а не половина) ложится на единственно закрепленную рукоять шурика ? Рыболов крепко держит прочную площадку, но рукоять шурика при этом является слабым звеном .
Эта тема сто раз пережевана! Гонитесь за весом, флаг вам в руки на ходовой рыбалке, ни кто вас отговаривать не будет, только кроме экономии веса надо помнить, что побочным явлением такого переходника являются выбитые руки, не у каждого, но многие ощутили это на себе и повышенная нагрузка на шурик, особенно при вытаскивании ледобура из лунки, результатом чего являются сломанные рукоятки шуриков.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 292
Репутация
7 153
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Не очень понятно как сравнить Милку и абеден, если их нет на руках. -_-
читайте внимательно, я не сравнивал шуруповёрт милку и абден, не надо переворачивать, речь шла о другом
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 292
Репутация
7 153
Возраст
59
Откуда
Москва, м. Планерная
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Однако даже покупая удочку( которая весит ГРАММЫ) одним из основных показателей является её вес, потому как при АКТИВНОЙ ловле к концу дня у вас будут отваливаться руки, а вы тут со своими килограммами... И кто тут демагог?
По мне как проще и легче держать ножи на буре острыми,тогда не нужны будут ваши геморойные приблуды. С острыми ножами сверлить наиного легче и быстрее и не клинит ничего,если в старые лунки не совать. А если вам приятно и удобно таскать весь этот гемор, то это ваши предпочтения. Вкусы у всех разные.
Я в своём пользовании имел ручной бур, электробур, редуктор, шурик с разными адаптерами, в том числе и с площадкой, пробовал у знакомых мотобуром лунки крутить, и мне есть, что с чем сравнить в плане удобства. Адаптер без ручки я вообще не рассматриваю, с детства приучен бережно относиться к инструменту, а не насиловать его, далее исходя из веса и удобства пользования для себя решил, самым оптимальным будет шуруповёрт с площадкой. А вот к вам вопрос, только честно, чем из перечисленных мной вы сами реально бурили лёд?
Да, и причём тут тупые ножи я не понял, у меня всегда они достаточно острые, да и речи не было об ножах вообще.
 

Сейчас смотрят

Вверх