• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 11)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 751
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
На самом деле да, без датчика на глазок всё нормально возвращается на место, а по ходу дела уже корректируешь, если нужно. Думал ставить датчик поначалу, потом плюнул. А трим сам по себе офигенно удобная вещь, тут вопросов нет.
Трим вещь, особенно когда дистанция, чтоб не прыгать к мотору чуть что. Я уже почти задушил жабу, планирую покупать регулируемый транец sea-pro
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
165
Репутация
67
Возраст
63
Откуда
Ивантеевка, МО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Уважаемые сомоторники!
Может кто использует под наш мотор вот такой прибор. 1570731944918.png (который слева).
Подключается к диагностическому разъёму и, по утверждению изготовителя, по блютуз выдает кучу информации о двигателе.
К новому сезону мастерю новую панель управления и загорелся идеей кучу приборов заменить одним планшетом.
Есть модель без собственного экрана с выводом информации на андроид устройство.
Интересует соответствие реального функционала заявленному и в целом впечатление о приборе.
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Интересен вопрос вибраций, а в вживую попробовать мотор нет возможности. На сколько они сильные? Сравнимо с одногоршковыми сузуками или сильнее?
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 751
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Интересен вопрос вибраций, а в вживую попробовать мотор нет возможности. На сколько они сильные? Сравнимо с одногоршковыми сузуками или сильнее?
Только пробовать самому. Когда ходил на румпеле, то про вибрацию узнал тут,на форуме, сам не догадывался. Сейчас на дистанции и подавно. А у кого-то рука отваливалась.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
220
Репутация
476
Возраст
44
Откуда
Анталия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Трим вещь, особенно когда дистанция, чтоб не прыгать к мотору чуть что. Я уже почти задушил жабу, планирую покупать регулируемый транец sea-pro
Вот его и ставил, на дистанцию как-раз. Хорошая штука. К мотору не прыгать и на ходу угол правильный выставить для лучшего хода.
Там правда есть нюансы при установке, пришлось немного выпилить в нём пропил, чтобы мотор висел на нужной высоте. И смотрите ещё, чтобы мотор при подъёме мотора не размолотил штекер этого самого трима, как у меня получилось на первом тест-драйве. В итоге спаял намертво и термоусадочной трубкой сверху. И синей изолентой, конечно же! :D
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 751
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот его и ставил, на дистанцию как-раз. Хорошая штука. К мотору не прыгать и на ходу угол правильный выставить для лучшего хода.
Там правда есть нюансы при установке, пришлось немного выпилить в нём пропил, чтобы мотор висел на нужной высоте. И смотрите ещё, чтобы мотор при подъёме мотора не размолотил штекер этого самого трима, как у меня получилось на первом тест-драйве. В итоге спаял намертво и термоусадочной трубкой сверху. И синей изолентой, конечно же! :D
А пропил потому, что сначала высоковато к транцу прикрутили?
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
220
Репутация
476
Возраст
44
Откуда
Анталия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А пропил потому, что сначала высоковато к транцу прикрутили?
Снизу отлив (шпигат) стоит, поэтому ниже было невозможно. И всевозможным проводам место нужно наверху, а то слишком заламывались.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
136
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Древний Город
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Интересен вопрос вибраций, а в вживую попробовать мотор нет возможности. На сколько они сильные? Сравнимо с одногоршковыми сузуками или сильнее?
на жестком корпусе в режиме троллинга приятного мало, а на гандончике вроде как вибрации эти существенно гасятся. В остальных режимах, хх и полный ход это никак и ни на что не влияет)
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
271
Репутация
204
Откуда
г.Вологда
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
На самом деле да, без датчика на глазок всё нормально возвращается на место, а по ходу дела уже корректируешь, если нужно. Думал ставить датчик поначалу, потом плюнул. А трим сам по себе офигенно удобная вещь, тут вопросов нет.
Так ведь здесь уже писали, что у BRS версии нашего мотора не полноценный трим, а титл который работает только на малых оборотах и в полную тапку уже не регулирует угол подъема, по этому на полном ходу угол наклона оптимальный не выставить. Вот Кулибины и мастерят датчики трима, чтобы выставить заранее известный угол наклона еще на молом ходу.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
да-тримм не полноценный,по этому датчик нужен! на ходу можно поджать,а обратно нет. титл идёт на BTL, на BRS титла нет.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 740
Репутация
1 703
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Снизу отлив (шпигат) стоит, поэтому ниже было невозможно. И всевозможным проводам место нужно наверху, а то слишком заламывались.
И мне по причине невозможности ниже закрепить ELP01, пришлось отпилить часть и ещё пластины проложить чтоб рулевая тяга в транец не упиралась https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rib-voyage-vojazh-aljuminievyj.274629/post-12104445
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
да-тримм не полноценный,по этому датчик нужен! на ходу можно поджать,а обратно нет. титл идёт на BTL, на BRS титла нет.

Я приловчился, регулирую на ходу, выхожу на глиссер, сбрасываю газ, до свала с глиссера, и поднимаю мотор, но не даю лодке свалиться с глиса, повторяю процедуру, пока не задеру как надо.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот бы мне так ! На ходу задирать как надо!-)))
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
271
Репутация
204
Откуда
г.Вологда
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
да-тримм не полноценный,по этому датчик нужен! на ходу можно поджать,а обратно нет. титл идёт на BTL, на BRS титла нет.
Сорян, опечатался, конечно BTL . Ну думаю все и так поняли.
 

Сейчас смотрят

Вверх