• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 11)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Штатный 25 литровый бак идет с крышкой уровня топлива но без вывода на консоль. Из личного наблюдения: вещь полезная когда находится в полном покое!!! На волнах стрелка очень сильно скачет,особенно после уровня пол.бака. Визуальный осмотр и осмотр путем потряхивания на весу штатных баков - самое точное определение кол-ва бенза:pisatel:
Пройдёмся по кругу. У меня штатный бак(бак, который шёл с мотором) 12 литров, указателя в крышке не было. Я менял крышку на какую-то со стрелкой, она прыгает и сейчас,при установке консоли, не актуальна. Есть что на вопрос то ответить изначальный? :)
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
138
Репутация
62
Откуда
Санкт Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Пройдёмся по кругу. У меня штатный бак(бак, который шёл с мотором) 12 литров, указателя в крышке не было. Я менял крышку на какую-то со стрелкой, она прыгает и сейчас,при установке консоли, не актуальна. Есть что на вопрос то ответить изначальный? :)
Для бака 12 литров и судна длиной менее 6 метров даже с установленной консолью у меня нет ответа на вопрос!:obidno: Я потерпел фиаско и у меня отобрали аваторку
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Для бака 12 литров и судна длиной менее 6 метров даже с установленной консолью у меня нет ответа на вопрос!:obidno: Я потерпел фиаско и у меня отобрали аваторку
Ничего страшного, может есть кто знает и делал. :yes:
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
Город на Неве - Весёлый посёлок
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Вложения

  • P_20170302_000323.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 82
    P_20170302_000323.jpg
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 749
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
это интересует ?
Да, уже инет немного покурил. В Аллигаторе полно разных датчиков. Вопрос какой длинны надо в наш бак? Бак на даче вместе с лодкой,но и не срочно, ибо пока не решил менять бак или нет.
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
Город на Неве - Весёлый посёлок
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да, уже инет немного покурил. В Аллигаторе полно разных датчиков. Вопрос какой длинны надо в наш бак? Бак на даче вместе с лодкой,но и не срочно, ибо пока не решил менять бак или нет.
ну если понадобится
Тема: Лодочный мотор Suzuki BRS DF 9.9/20 c эл. стартером и под дистанцию пост 300
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
585
Репутация
311
Возраст
43
Откуда
Саратов-Энгельс
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Тут вопрос возник. А кто-нибудь ставил в штатный бак какой-нибудь датчик, чтоб на консоль показометр поставить? Поделитесь,плиз,опытом.
Макс, я ставил, но не в штатный. Купил бак побольше. В купленом баке стоял механический показометр в крышке, который благополучно был переставлен на штатный 12л. бак. Поменял крышки местами, короче. (12л. бак теперь для другого мотора будет использоваться в румпельном варианте на ПВХ. поэтому норм.)
На скрине заказа указаны артикулы. Брал в Аллигаторе. Этот датчик подходит к этому баку (по длине) как родной. Т.е. при установке до дна остается миллиметра 3-4.
По установке:
С датчиком в комплекте идут прокладка и нерж. винты (М5 с обычной резьбой)
По прокладке сделал в САПРе эскиз кольца. Вырезал кольцо из нержи (на плазме, но отверстия размечал и сверлил вручную. Плазма косит.). Вставил винты и прихватил их головки сваркой по два диаметральных тычка. Далее сделал пропИл в кольце и закруглил кромки. Также по прокладке разметил и просверлил отверстия в баке. ВНИМАНИЕ! Отверстия не равноудалены друг ото друга!!! Нужно делать метки на баке и на кольце, чтобы непролюбить этот момент. Просверлил большое отверстие коронкой биметалл 38мм.
Кольцо с прорезью завёл внутрь бака и немного поматерясь вставил с изнанки винтами наружу. Отверстия в баке для винтов нужно сверлить очень точно! Без наклонов сверла! Потом кольцо держится за счет плотной посадки винтов в отверстиях.
Далее на бак вокруг торчащих винтов и по траектории посадки прокладки нанес герметик (Казанский), напялил резиновое кольцо, придерживая кольцо за торчащие винты. Сверху кольца опять герметик, поставил сам датчик и притянул 5-ю гайками через шайбу-гровер. Длины штатных винтов хватает чётко. Толщина бака в месте врезки ~4-5 мм.
И показометр в консоль и сам датчик брал на 0-190 Ом.


Я могу померить штатный (12л) бак по высоте сегодня вечером, если нужно. У меня в гараже он лежит рядом с домом.
 

Вложения

  • P_20190323_084920_1_p.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 79
    P_20190323_084920_1_p.jpg
  • P_20190323_091723_1_p.jpg
    32 КБ · Просмотры: 82
    P_20190323_091723_1_p.jpg
  • Заказ.jpg
    257.2 КБ · Просмотры: 81
    Заказ.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2015
Сообщения
215
Репутация
249
Возраст
38
Откуда
Беларусь, Минск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Контрольная струя у этого мотора должна четко бить на холостых? У меня как-будто сцыт, т.е. давление небольшое.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Контрольная струя у этого мотора должна четко бить на холостых? У меня как-будто сцыт, т.е. давление небольшое.
Четко должна бить! Попробуй зубочисткой пошуруди в контрольке,мож попало что..?
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну тут почитайте, можно прямо в этой ветке, можно на просторах инета..., многие вообще особо не заморачиваются прошивкой, даже сетку как я не ставят, просто из резинки вынимают железяку, ни одного случая прогорания клапанов я не находил, хотя искал. Провода на ранних версиях, невозврат румпеля на малый газ, основные болячки. И зря Вы сразу официалов барыгами называете, они как правило все водники и рыбаки, по крайней мере у нас, торгуют кстати по ценам, рекомендованным производителем. Смысл им мне впаривать заведомую шнягу, не снимая мотор с гарантии? Без этих барыг, мы вообще катались бы на веслах. К ним же приду на бесплатный ремонт. По их версии мозги нашего мотора вполне подходят для диапазона 9.9-17лс , просто механика задушена железякой. Что произойдет, если в камеру сгорания попадает обедненная смесь? Двигатель резко потеряет в мощности, не будет держать холостые обороты, этого нельзя не заметить. Никому своего мнения не навязываю, просто не люблю, когда не зная людей, априори объявляют их лжецами и корыстолюбцами.
Я позвонил в Мото-Сервис Официалы ,что они меняют сетку превращяя 9.9 в -18 сил и это разрещено им заводом Сузуки! Что работа мотора на бедных смесях работает это не так,ЭБУ ОТ 9.9 сил также подает топливо больше ,уже большой подачей воздуха (эбу само расчитывает),механических повреждений мотору нету(прогорание клапанов и тдп.) Так что мотор может работать без прошивки ЭБУ в 20 с. , уже с заменой пластины на сетку!
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Подольск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Контрольная струя у этого мотора должна четко бить на холостых? У меня как-будто сцыт, т.е. давление небольшое.
От струи больше шума чем от мотора, так что бьёт о воду прилично
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я позвонил в Мото-Сервис Официалы ,что они меняют сетку превращяя 9.9 в -18 сил и это разрещено им заводом Сузуки! Что работа мотора на бедных смесях работает это не так,ЭБУ ОТ 9.9 сил также подает топливо больше ,уже большой подачей воздуха (эбу само расчитывает),механических повреждений мотору нету(прогорание клапанов и тдп.) Так что мотор может работать без прошивки ЭБУ в 20 с. , уже с заменой пластины на сетку!
А вы запросите у них официальное письмо по этому поводу)) именно у представительства Suzuki!!!
Что бы как то исключить вероятность пиздобольства мото-сервиса официала..)))
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А вы запросите у них официальное письмо по этому поводу)) именно у представительства Suzuki!!!
Что бы как то исключить вероятность пиздобольства мото-сервиса официала..)))
Я уже не однократно повторял и буду дальше это делать! Не слушайте вы этих горе барыг-официалов!!!!
Эксплуатируйте мотор согласно инструкции и соблюдайте четко регламент ТО!!! В случае чего бадалово по гарантии у вас будет с компанией Suzuki а не с диллерами!!! А последние включат заднюю и скажуть ну извините!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх