• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 16)

С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 017
Репутация
1 822
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не вижу смысла в моточасах на этом моторе, моточасы можно легко посмотреть через картплоттер или диагностику SDS.
Ага можно подумать тут у всех картплоттеры и диагностики)
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 017
Репутация
1 822
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У многих есть, а для диагностики нужен всего то копеешный OBD2 интерфейс и PC комп с софтом SDS.
Посмотреть вложение 6347850

Думаю многим будет полезна тема, решил собрать всю информацию в одной теме.
Нужна была диагностика для мотора, так как буду обслуживать моторчик сам, а официалам и всяким ремонтникам не доверяю, деньги берут и кое как делают.
Хотел вначале сам спаять K Line адаптер, но посчитав затраты на детали, если у нас брать, то смысла нет, себестоимость будет как у фабричного, а из китая брать, во первых могут подсунуть паленые чипы или отбраковку, во вторых могут идти очень долго.
Купил готовый вот у этих ребят, магазин ELM 327, наш производитель, заказал, прислали очень быстро, проверил, работает четко, сразу разобрал адаптер, качество платы хорошее, плата сделана фабричным образом, поэтому никакого колхоза.

Я взял эту версию адаптера, стоит не дорого:
1. Ссылка.
2. с универсальным переходником K-L line (+99 руб.)

Прибор построен на FTDI чипе, а значит он будет работать практически с любыми ЭБУ, от машин, до лодочных моторов. Комплектуется диском, на котором куча софта, документации, машины снежики и.т.д.

Подключение к фишке sds suzuki df 9.9-20 простое:
земля -черный
+12 -серый
K Line-желтый с красной полосой

Вот ссылка на софт SDS 7.01, 8.0 и драйвер, драйвер новый с сайта производителя чипа FTDI.
Обязательно после установки драйвера, выбрать в настройках порта COM1 или COM2 иначе sds не увидит другие порты. Русское меню есть в sds 8.0, отдельный файл ставиться, но у меня с ним, программа sds постоянно падает, поэтому не пользуюсь.
https://drive.google.com/open?id=1M_4VCbrY_rkjNe0sr5xEBDtLYncrxyhH
И это все для того что бы смотреть моточасы? Я за рубль взял тахометр со счетчиком и все вопросы закрыл!
А цеплять к мозгу мотора самопал китайский это надо быть великим мазахистом! Где нибудь посреди волги коротнет вся эта приблуда и мозг еще усыпит и пипец!!! накрылась к чертям собачим вся рыбалка!!!
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
И это все для того что бы смотреть моточасы? Я за рубль взял тахометр со счетчиком и все вопросы закрыл!
А цеплять к мозгу мотора самопал китайский это надо быть великим мазахистом! Где нибудь посреди волги коротнет вся эта приблуда и мозг еще усыпит и пипец!!! накрылась к чертям собачим вся рыбалка!!!

Это полная диагностика от сузуки, а не только моточасы. Почему самопал, заводское качество, можно спаять самому, можно взять и найти еще дешевле. Не пиши бред, если не разбираешься.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 017
Репутация
1 822
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Человек спросил как ему смотреть на моточасы! И Ты как раз начал писать бред про какие то кабеля проги софты и так далее!!! Накуя все это в лодке нужно если есть обычный тахометр со счетчиком часов! Человеку всего лишь моточасы нужно мониторить!!!
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Человек спросил как ему смотреть на моточасы! И Ты как раз начал писать бред про какие то кабеля проги софты и так далее!!! Накуя все это в лодке нужно если есть обычный тахометр со счетчиком часов! Человеку всего лишь моточасы нужно мониторить!!!

По себе не суди..
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
На обоих моторах стоят электронные, купленые на Али за копейки - проблем нет!
то есть показания правильные?

Я купил Kus 8000 об\мин. со счётчиком мото часов, белый циферблат и оранжевая стрелка.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я купил Kus 8000 об\мин. со счётчиком мото часов, белый циферблат и оранжевая стрелка.
Вроде, писали, что это гавно и врёт, при этом дорогой. У меня такой же.:D Но, я его ещё не испытывал. IMG_20190323_115749.jpg
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 175
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
то есть показания правильные?

Я купил Kus 8000 об\мин. со счётчиком мото часов, белый циферблат и оранжевая стрелка.
Не прецизионный прибор, но вполне... Счетчик моточасов маленько побздехивает относително счетчика эбу.
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
29.06.2010
Сообщения
138
Репутация
62
Откуда
Санкт Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Сейчас смотрят

Вверх