• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
На Яузе ловлю на жерлицы лет 20. Белая рыба практически не интересует. Самый крупный судак зимой- 6,5 кг, летом- 5.2 кг. К "низшей касте" себя и остальных рыбаков, кто любит заниматься жерлицами, не отношу. Тем не менее признаю, что ловить судака на искусственные приманки( блесна и т. п.), это "высший пилотаж". НХНЧ.
Я бы сказал большей частью знание мест и везение. Что там игра какая-то супер-пупер на балансы нужна, типа как на черта? Конечно там тоже есть нюансы. А так товарищ балансирщик уже написал Вам. Все начинается с лета, моторки со структурником и всеми делами. А тут плотва доступна живцовая. Ну не всем структурники доступны и лодки и машины для их трансплртировки и дачи с гаражами для их хранения :yes:
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 945
Возраст
50
Откуда
FCSM
Судак на Яузе
, если тебе полегче будет.)
Я вообще легко по жизни себя чувствую...
Были сегодня, высшая каста пролетела)
Мне до своих то результатов по большому счёту по... А до чужих тем более...(Ну разве, что знакомых "потроллить" не много).
Лёха, ты уже в крайности впадаешь, как личность, ни тебя ни других я не хотел задеть, но по сути рыбалки, примитив, как не крути.
Сергей, в крайности впадаете как раз Вы со своими кастами...А для меня сидящие на берегу болтца мальцы с удочкой такие же рыбаки как и я... ИМХО и без обид.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Судак на Яузе
Эхо прошлый век... У высшей касты ща картплотер за пол лимона, а то и больше целого тебе не только корягу покажет, а и судака лежащего под ней нарисует... А куда деваться? Прогресс ёптиль моптиль... Я к стати тоже в арсенале эхолота не имею... Всё на чуйке и труде... И хожу пёхом. И бурю в ручную.... Так интереснее... Ну или от того, что я нищеброд из низшей касты...
Вот я и никак в толк не возьму - если тебе рыпку нарисовали уже ? Ну какой интерес? Я уж про экстрим молчу а вроде как зимняя рыбалка и экстремальной считается.
Ну вот собачку я купил в этом сезоне. 5 лет таскал сани которые весят как я сам 2,5-5 км в один конец а на льду сейчас очень часто и налегке то ходить тяжко.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
Мужики, Вас что от зависти распирает, что у вас нет лодок, картплоттеров и снегоходов...
Да нет, хотя конечно не помешало бы. Просто когда начинают тут ху....сить жерличников, а я вот мол на балансы, а вы все тут браконьеры............Возьмите меня что-ли с собой в компанию побалансить, а то тоже как Petrovitsh пробую иногда пальцем в небо (лунок насверлил с чертями побегал, вечерком и на зорьке по ним с балансом пробежался, тоже самое с жерлицами, ставлю на поисковые, насверленные утром лунки), пока как говорится Петрович :D. Но в эту касту трудно пробиться, даж знакомые не берут и неохотно делятся точками (ну вот мол от сюда до туда ходи пробуй, это я про спиннинг). Летом бели наловился немного, так что сейчас больше по спиннингу, а зимой пока ещё нет. Думаю когда-нибудь настанет время когда я буду ездить зимой только на хищника :yes:
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Судак на Яузе
Да нет, хотя конечно не помешало бы. Просто когда начинают тут ху....сить жерличников, а я вот мол на балансы, а вы все тут браконьеры............Возьмите меня что-ли с собой в компанию побалансить, а то тоже как Petrovitsh пробую иногда пальцем в небо (лунок насверлил с чертями побегал, вечерком и на зорьке по ним с балансом пробежался, тоже самое с жерлицами, ставлю на поисковые, насверленные утром лунки), пока как говорится Петрович :D. Но в эту касту трудно пробиться, даж знакомые не берут и неохотно делятся точками (ну вот мол от сюда до туда ходи пробуй, это я про спиннинг). Летом бели наловился немного, так что сейчас больше по спиннингу, а зимой пока ещё нет. Думаю когда-нибудь настанет время когда я буду ездить зимой только на хищника :yes:
а думаешь что "каста" стабильно и много ловит??? Ловите как можете и на что получается. На живца точно лучше клюет, места ищите. С наскока точно не получится... Жерлицы на самом деле, при правильном подходе тоже адский труд. Их переставлять нужно, активный поиск ни кто не отменял.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
а думаешь что "каста" стабильно и много ловит??? Ловите как можете и на что получается. На живца точно лучше клюет, места ищите. С наскока точно не получится...
Нет, знаю что нестабильно, но всё равно больше чем я (я бы даже сказал много больше и крупнее) с забросом на 30-50 метров, и они не встают абы где, ток по эху, на ямке, или где рыбу показало.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Судак на Яузе
Нет, знаю что нестабильно, но всё равно больше чем я (я бы даже сказал много больше и крупнее) с забросом на 30-50 метров, и они не встают абы где, ток по эху, на ямке, или где рыбу показало.
я имел в виду зиму.
Лето это другая тема.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
я имел в виду зиму.
Лето это другая тема.
Да и зимой также, что я не понимаю чтоли. И по бели сколько раз пролетал. Но кто балансит ониж не на абум едут, а поедем-ка вот сюда и забуримся здесь, полюбому куда-то на проверенные. Думаю немного таких любителей побалансить просто приехать и балансить. Скорей всего также присоседились к приятелям у которых уже есть свои наработки :yes: , а потом начинается - я, струя.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Судак на Яузе
Да и зимой также, что я не понимаю чтоли. И по бели сколько раз пролетал. Но кто балансит ониж не на абум едут, а поедем-ка вот сюда и забуримся здесь, полюбому куда-то на проверенные. Думаю немного таких любителей побалансить просто приехать и балансить. Скорей всего также присоседились к приятелям у которых уже есть свои наработки :yes: , а потом начинается - я, струя.
карта водоема дает ответы на многие вопросы.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Судак на Яузе
Ага да, и коряжники рисует. Где они ваши ответы карте?
с таким подходом тяжело. Карта хотя бы дает понимание наличия канав, пупков, ручьем и прочих аномалий. Самый большой коряжник напротив Горшков, про него знают наверное все посетители данного водоема. А вообще Яуза это сплошной коряжник.
Даже если дать Вам структурник с картой, что вы на нем увидите, мои личные точки? Там коряги со дна не торчат, пока датчик под водой не окажется!!
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
с таким подходом тяжело. Карта хотя бы дает понимание наличия канав, пупков, ручьем и прочих аномалий. Самый большой коряжник напротив Горшков, про него знают наверное все посетители данного водоема. А вообще Яуза это сплошной коряжник.
Даже если дать Вам структурник с картой, что вы на нем увидите, мои личные точки? Там коряги со дна не торчат, пока датчик под водой не окажется!!
Я например не знал про коряжник напротив Горшков. Да, пытаемся смотреть карты и выбирать места, всяко бывает. На Яузе если честно зимой уже года три не был, а до этого всё в Савино как-то, с переменным успехом :yes: . По жерлам на Яузе пока ещё не обрыбился к сожалению.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Судак на Яузе
Да и зимой также, что я не понимаю чтоли. И по бели сколько раз пролетал. Но кто балансит ониж не на абум едут, а поедем-ка вот сюда и забуримся здесь, полюбому куда-то на проверенные. Думаю немного таких любителей побалансить просто приехать и балансить. Скорей всего также присоседились к приятелям у которых уже есть свои наработки :yes: , а потом начинается - я, струя.
Да, блеснильщики чаще всего едут на какие то конкретные точки. Но откуда берутся эти точки? Нарабатываюся годами и ногами))) А потом берегут их как зеницу.. Знаешь как психогологически тяжело, когда у тебя рыбина сидит на крючке, а ты сидишь и делаешь вид что в носу ковыряешь, потому что ближайший жерличник на тебя смотрит в этот момент))
Жерличники занимают неоправдано много места а ещё возмущаются..
 

Сейчас смотрят

Вверх