• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Судак на Яузе
Да нет, хотя конечно не помешало бы. Просто когда начинают тут ху....сить жерличников, а я вот мол на балансы, а вы все тут браконьеры............Возьмите меня что-ли с собой в компанию побалансить, а то тоже как Petrovitsh пробую иногда пальцем в небо (лунок насверлил с чертями побегал, вечерком и на зорьке по ним с балансом пробежался, тоже самое с жерлицами, ставлю на поисковые, насверленные утром лунки), пока как говорится Петрович :D. Но в эту касту трудно пробиться, даж знакомые не берут и неохотно делятся точками (ну вот мол от сюда до туда ходи пробуй, это я про спиннинг). Летом бели наловился немного, так что сейчас больше по спиннингу, а зимой пока ещё нет. Думаю когда-нибудь настанет время когда я буду ездить зимой только на хищника :yes:
Я лет 5 туда сначала насухую вообще ездил но нравилось все равно больше Можайки, Вазузы и тем паче близкой В.Рузы. Причем в Устиново перестал ездить как раз по причине ,что там клевало всегда. Но такие черные камни в основном мелюзга да везде ерш не нравились. Да и длинное и узкое место , как то тоже в сравнении с блюдцем и окрестностями.
А вот потом что то начало получаться. Также и с судаком. В одну рыбалку меня молодой парень сосед ,из Калуги, учил кое каким даже не тонкостям а основам. А поначалу (ржу не могу!) тупо оснащенные с магаза железом жерлицы ставил.
Сейчас все ухохатываться будут ,но спустя годы Яуза как будто признала. Есть и свои точки. Одну нашел почти случайно ,там никого как то и не было. Поймал там первого троыея на 7 кг ,бился минут 40 ,т.к и лунки тогда 130-е сверлил. Но мемто было рассекречено. Сейчас туда не хожу почти. Уже есть планы искать новые точки.
Да и желание найти и поймать налима появилось. В моем детстве их тьма в каждом ручье была , с тех пор не ловил и не видел. С ним специфика немного другая ,надо упор на него делать. Судак и лещ всегда соседи ,поэтому проще.
Было бы на все время еще.
Ну и попутно есть цель на блесну, балансир поймать. Ничего об этом не знаю но все же 2 раза тычки, удары были.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Судак на Яузе
Мужики, Вас что от зависти распирает, что у вас нет лодок, картплоттеров и снегоходов...
Других причин не может быть?
Лодка не нужна ,т.к от лета отошел совсем да и выездной летней вообще никогда не занимался. Картплотер тем паче. Даже несчастный эхолот пока в игноре.
После открытия сезона этого сразу подобрал и купил собаку мини снегоход ,т.к это уже как бы нужда. Думал не допру сани со скарбом после суточной метели с липким снегом. Буранщики таксисты для моей рыбалки ,как я хочу, не вариант.
Так что абсолютно никакой зависти.
Пример:
Знакомый 2 последних льда звал в одно место ,где судак дуром прет по весне. Т.е ловили по корыту там жерлицами.
Отказывался и принципиально ловил там ,откуда он, судак, ушел уже:) Ибо это уже практически легкий промысел.
Так что никакой зависти.
Следующее поколение вообще по другому будет рыбачить ,если будет где. Тут и индустрия и прогресс" и маркетологи рулят.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Судак на Яузе
Пример:
Знакомый 2 последних льда звал в одно место ,где судак дуром прет по весне. Т.е ловили по корыту там жерлицами.
Отказывался и принципиально ловил там ,откуда он, судак, ушел уже
:) Ибо это уже практически легкий промысел.

- Да брешет Илюха!
- Я ему и сам поначалу не поверил, а глянул в стороны: корыто с жерлицами летает над крестами, а вдоль дороги судаки мертвые с косами стоять. И тишина... тишина.
Цитата: фильм "Неуловимые мстители" (1966)
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Судак на Яузе
Да, блеснильщики чаще всего едут на какие то конкретные точки. Но откуда берутся эти точки? Нарабатываюся годами и ногами))) А потом берегут их как зеницу.. Знаешь как психогологически тяжело, когда у тебя рыбина сидит на крючке, а ты сидишь и делаешь вид что в носу ковыряешь, потому что ближайший жерличник на тебя смотрит в этот момент))
Жерличники занимают неоправдано много места а ещё возмущаются..
Да вот я думаю что если ногами то случайно, и возможно там где раньше жерличили успешно, или лодками и эхолотами, а не так поиском. Я спиннингом по лету поискал вдоволь и кое что нашёл у себя. Не в одно лицо кнечно, есть собратья по увлкчению, делимся межсобой.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Судак на Яузе
Да вот я думаю что если ногами то случайно, и возможно там где раньше жерличили успешно, или лодками и эхолотами, а не так поиском. Я спиннингом по лету поискал вдоволь и кое что нашёл у себя.
Все способы хороши, все применяются, но в большинстве случаев всё же ноги решают.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
220
Репутация
953
Возраст
45
Откуда
Калужская область
Судак на Яузе
Да и желание найти и поймать налима появилось. В моем детстве их тьма в каждом ручье была , с тех пор не ловил и не видел. С ним специфика немного другая ,надо упор на него делать. Судак и лещ всегда соседи ,поэтому проще.
Я в 90 е годы налима ловил на небольшой речке прямо возле дома запросто, на там же пойманых лягушат, насаженных зашиворот, небольшие налимы до килограмма. Тоже хочется поймать налима на Яузе...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Судак на Яузе
Я в 90 е годы налима ловил на небольшой речке прямо возле дома запросто, на там же пойманых лягушат, насаженных зашиворот, небольшие налимы до килограмма. Тоже хочется поймать налима на Яузе...
У нас как раз в 90-е пропадать начали а потом моя речушка ,на которой родился ,в Шошу впадает, совсем загнулась, к нулевым ближе ,да и налима не стало совсем нигде. Как раз тогда ,в середине 90-х начали электроудочники кругом шакалить. Этих и людьми то никогда язык не повернется назвать.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Судак на Яузе
- Да брешет Илюха!
- Я ему и сам поначалу не поверил, а глянул в стороны: корыто с жерлицами летает над крестами, а вдоль дороги судаки мертвые с косами стоять. И тишина... тишина.
Цитата: фильм "Неуловимые мстители" (1966)
Фото ,к сожалению, показать не могу. Мне показывали тогда. 15-25 судаков за раз и не напильники.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
176
Репутация
453
Откуда
gagarin
Судак на Яузе
Жерличники может быть и не раздрожали бы, если хотя бы норму выполняли по количеству орудий ловли, а то в последнее время наблюдаю повсеместно одну и ту же картину: один человек и количество жерлиц, исчисляемые десятками. А когда таких людей много собирается, кажется, что вся акватория во флажках
Трудно не согласится с данным сообщением .
Сегодня наблюдал как два голодных го...на на квадрике заставили своими флажками НЕСКОЛЬКО ГЕКТАРОВ напротив Дарьянки , сосчитать флажки очень сложно , но думаю гораздо больше чем 50 шт
Вот ни в жизнь не поверю что данные персонажи будут опускать судаков по 35-38 см. , зря они что ли столько "трудились" и думаю что ни кто у них дома не просит ухи в предсмертных муках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2016
Сообщения
176
Репутация
453
Откуда
gagarin
Судак на Яузе
В дополнению к посту выше.
В пятницу вечером , когда я уже собирался уезжать домой ко мне подьехал мужичек на "собаченке" , спросил про клев , на что ловлю , пожаловался на то что в этом году совсем плохо с судаком .
Сегодня в субботу приезжаю и что я вижу .................... этот рыбак на букву "М" выстовил целое поле флажков , я пытался сосчитать те что были ближе ко мне , насчитал не менее 35-и .
И вот какое отношение должно складываться к жерличникам ??????????? Понятно что не все такие , многие ловыт по правилам соблюдая размер и нормы вылова , но к глубокому сожалению очень много таких , которые считают что если они вложили в рыбалку рубль то должны получить минимум на десять рублей .
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
62
Репутация
79
Откуда
Москва, метро Динамо
Судак на Яузе
Я например не знал про коряжник напротив Горшков. Да, пытаемся смотреть карты и выбирать места, всяко бывает. На Яузе если честно зимой уже года три не был, а до этого всё в Савино как-то, с переменным успехом :yes: . По жерлам на Яузе пока ещё не обрыбился к сожалению.
А Горшки, это где?
 

Сейчас смотрят

Вверх