• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стулья, платформы, кресла. (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2020
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Москва, Солнцево
Стулья, платформы, кресла.
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Стулья, платформы, кресла.
Нашел на али вроде бы подходящую запчасть:
номер 1005001281076593
Не такая, как оригинал: надевается на трубку снаружи, а у моей - вставляется в трубку. Но, судя по описанию, размеры соответствуют (25мм внутреннее отверстие).
Получил. Как бы установить вместо сломанной можно, но из-за того, что новая деталь надевается на трубки снаружи, при складывании кресла цепляет за детали.
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
Блин, до чего же тонкие детали... трубки чуть ли не пальцами сгибаются. :(
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Получил. Как бы установить вместо сломанной можно, но из-за того, что новая деталь надевается на трубки снаружи, при складывании кресла цепляет за детали.
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
Блин, до чего же тонкие детали... трубки чуть ли не пальцами сгибаются. :(
Поэтому при покупке надо обращать внимание на толщину трубок. Китайцы которые продают кресла стоящие чуть дороже, обычно в описании указывают, что трубки большей толщины. Погоня за "первой ценой" в любом товаре чревата разочарованием (вспоминаем мультик про попа заказывавшего шапки из овечьей шкуры "А семь шапок сошьешь?")
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Получил. Как бы установить вместо сломанной можно, но из-за того, что новая деталь надевается на трубки снаружи, при складывании кресла цепляет за детали.
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
Блин, до чего же тонкие детали... трубки чуть ли не пальцами сгибаются. :(
Как вариант решения твоей проблемы:
У тебя в креплении спинки используются такие же шарниры как в ногах, переставь их вниз, а наверху поставь те что заказал.
1625487003289.png
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Получил. Как бы установить вместо сломанной можно, но из-за того, что новая деталь надевается на трубки снаружи, при складывании кресла цепляет за детали.
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
Блин, до чего же тонкие детали... трубки чуть ли не пальцами сгибаются. :(
Есть еще совсем экзотический метод восстановления твоего стула. Разбираешь сломаный узел. Вычленяешь сломанную деталь. Приклеиваешь суперклеем обломок на место. Покрываешь деталь силиконовой смазкой. Делаешь с ее помощью литьевую форму в гипсе. Плавишь алюминий и заливаешь в форму. Даешь остыть с полчасика. Кидаешь в ведро с водой гипс начинает отваливаться. Очищаешь отливку от гипса. Напильничком удаляешь заусенцы и подгоняешь форму. Собираешь узел обратно. Экзотично но при невозможности получения запчасти метод рабочий.. :)))
Бонусом алюминевая отливка должна получиться намного прочнее силуминовой оригинальной детали.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Стулья, платформы, кресла.
У тебя в креплении спинки используются такие же шарниры как в ногах, переставь их вниз, а наверху поставь те что заказал.
Так я так и сделал:
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
...
Плавишь алюминий и заливаешь в форму.
Ну, я авантюрист по натуре, один раз даже телевизор почти с нуля собрал, изначально имея лишь смутные понятия о контурах УПЧ и системах кодирования цвета. Под впечатлением разговора о том, как все просто и легко... :yucky:
Но в квартире плавить алюминий... :eek: ... возможно, к следующему сезону.
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
112
Репутация
72
Возраст
46
Откуда
Новоподрезково
Стулья, платформы, кресла.
Друзья, присоветуйте проверенный стульчик, чтобы мои 105 кг выдерживал с запасом. Рост 185 см.
Бюджет - 5-7 тыр.
Уже два месяца изучаю наших продавцов (Москва) и Али. Ничего достойного подобрать не могу. Может не там ищу? Направьте в нужную сторону!
Заранее благодарю откликнувшихся!
 
  • Cпасибо
Реакции: Avva
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Стулья, платформы, кресла.
Получил. Как бы установить вместо сломанной можно, но из-за того, что новая деталь надевается на трубки снаружи, при складывании кресла цепляет за детали.
В итоге, снял оригинал со спинки и поставил на ножку, вместо сломанной. А новую поставил на спинку.
Блин, до чего же тонкие детали... трубки чуть ли не пальцами сгибаются. :(
Снова поломка. На этот раз выгнулась ось одного из сочленений.
Не стал больше ремонтировать, отдал кресло местным мальчишкам, они куда-то сдают алюминий.
Ну, эксперимент завершён.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Снова поломка. На этот раз выгнулась ось одного из сочленений.
Не стал больше ремонтировать, отдал кресло местным мальчишкам, они куда-то сдают алюминий.
Ну, эксперимент завершён.
Второй год использую 2 кресла 32994426036. На одном я (90 кг+) на втором сын. Пока все нормально. Ноги регулируются плавно, это удобно. Сумка-рюкзак конечно плохинького качества но на сезон точно хватит. Сейчас присматриваюсь к качественной сумке, но они стоят как кресло :)
Ну, или как более комфортный вариант можно выбрать 1005002260069263
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Второй год использую 2 кресла 32994426036. На одном я (90 кг+) на втором сын. Пока все нормально. Ноги регулируются плавно, это удобно. Сумка-рюкзак конечно плохинького качества но на сезон точно хватит. Сейчас присматриваюсь к качественной сумке, но они стоят как кресло :)
Ну, или как более комфортный вариант можно выбрать 1005002260069263
И тут же на воскресной рыбалке мне "прилетело". На моем стуле который использовал реже(стул сына пришел раньше и когда он не ездил на рыбалку я использовал его стул) раздался треск. Лопнули нитки переднего шва. Хорошо что боковины шва застрочены усиленной строчкой. Похоже нитка оказалась некачественной. Проблема в том, что швейной машинкой ко шву не подлезть, а чтобы снять полотно надо стул разбирать с удалением заклепок, что тоже не вариант. Пришлось шить вручную. Нить с полиэстером, подходящаяя игла, шов "назад иголку"
1627544282661.png
Минут за 30 справился. Шов аккуратный. Мой вес держит. Мишн экомплишд.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
И тут же на воскресной рыбалке мне "прилетело". На моем стуле который использовал реже(стул сына пришел раньше и когда он не ездил на рыбалку я использовал его стул) раздался треск. Лопнули нитки переднего шва. Хорошо что боковины шва застрочены усиленной строчкой. Похоже нитка оказалась некачественной. Проблема в том, что швейной машинкой ко шву не подлезть, а чтобы снять полотно надо стул разбирать с удалением заклепок, что тоже не вариант. Пришлось шить вручную. Нить с полиэстером, подходящаяя игла, шов "назад иголку"
Посмотреть вложение 9323171
Минут за 30 справился. Шов аккуратный. Мой вес держит. Мишн экомплишд.
Совет бывалого - если разошелся один шов, то прошивайте оба не ждите пока и он лопнет на следующей рыбалке..... как я....
 
С нами с
02.02.2008
Сообщения
76
Репутация
631
Возраст
47
Откуда
Москва, "Ясенево"
Стулья, платформы, кресла.
Пару дней назад курьер службы "Курьер Сервис Экспресс" , привез мой заказ: рыбалоаный стул для ловли азиацким методом. Заказывал на Али в конце июня, за 8900руб. (5 с копейками стоимость стула,остальное стоимость платной доставки).Вес посылки составил 8,5кг, упаковка трехслойный картон. При вскрытии внутри сумка чёрного цвета с красной окантовкой, размером 72х45х25см, на сумке предусмотрен карман 45х40х3см, застегивается на молнию, кармане доп.отделение, также застегивается на молнию. Сама сумка снабжена двойным молнеевым замками, которые растегиваются в разные стороны до нижней части сумки, что очень удобно для изъятия содержимого(стула), сумка снабжена ручками для переноски(пришиты по короткой части, то есть стуливнури сумки, в сложенном видетстоит на своих ножках), так же сумка снабжена лямками для ношения на спине, как рюкзак, при этом лямки регулируются по длинне. Сам стул выполнен из круглой трубы диаметром 25мм. Ножки стула телескопические, регулируютя по длинне, оканчиваются рефлеными шайбами, на которые одеты защитные пластмассовые наконечники, что будет удобно, приловле с мостков, чтобы не повреждать их поверхность. На внешней стороны ножек стула, справа и слева располагаются профильные пазы по всей длинне ноги стула. В эти пазы вставляется фурнитура фирмы (блоки-держатели) для крепления аксессуаров: миски, стоек-держателей удилищ(у меня стул кмплектуется двумя такими блоками, на левую и правую передним ноги),зонта, фонаря и садка. (У меня комплектация set 4). Сочинение стула выполнено пластиковыми уголками, с креплением заклёпок. На все части труб производитель одел полиэтилен, для защиты от повреждения покрасочного покрытия. Материал сидения стула,спинки и пдголовника выполнен из сетчатой синтетической ткани серого цвета с акантовкой под серый комуфляж. Спинка стула крепится спомощью зубчатых втулок с зажимным механизмом. Подголовник крепися с помощью зажимного кронштейна. Спинка стула регулируется по высоте откидования и может занимать положения от 45 грдусов, до полного опракидывания до земли, занимая транспоотировочное положение. При желании, сидение, спинку и подголовник можно выставить горизонтальное положение и поспать. Пробный выход на воду был в день приезда стула, шел сильный дождь, разложил стул, а пока раскладывал училище он намок и сидеть на нём было не комфортно. Сегодня опробывал стул на рыбалке в течении двух часов. Вообщем стулом доволен как слон, всем рекомендую, выполнен качествено, смотрится "дорого-богато", форнитура от китайской фирмы ZHAOYU, ценник на которые не является дешевым.
P. S. Если научите, как получать одинадцатизначный код товара на Али, выложу его сюда. Прошу прощение, за необразованность. Да еще для информации. Если номер трека Вашего заказа с Али начинается на четыре латинские буквы AECB.. ......RU, скачивайте приложение, указанной мной курьерской службы или ищите на сайте cse точка ру, также найдете телефон их компании. Все три заказа курьерская служба привозила в разные дни, не заботятся они об экономии. Этот заказ и ещё два моих заказа попали в статус, неудачная попытка доставки, и я долго искал их по почтам, сберлогистикам. Спасибо продавцу из Китая(по другому заказу, подсказал координаты, указанной курьерско службы). Всем желаю чтобы посылки из Поднебесной быстро доходили и без повреждений.

IMG-20210813-WA0012.jpg IMG-20210813-WA0017.jpg IMG-20210813-WA0008.jpg IMG-20210813-WA0013.jpg IMG-20210813-WA0019.jpg IMG-20210813-WA0002.jpg IMG-20210813-WA0007.jpg IMG-20210813-WA0005.jpg IMG-20210813-WA0003.jpg IMG-20210813-WA0015.jpg IMG-20210813-WA0010.jpg IMG-20210813-WA0014.jpg IMG-20210813-WA0004.jpg
 
С нами с
02.02.2008
Сообщения
76
Репутация
631
Возраст
47
Откуда
Москва, "Ясенево"
Стулья, платформы, кресла.
Сегодня провёл испытания стула, приобретённого на Али, для дачиных ппеших походов по близлежащим прудам. Стул заказывал аж 06.06.2021, застрял в курьерской компании c...ru. с 13.07.2021 г. и лежал у них на складе, пока я его не нашёл. Все потому, что в сопроводительных документах не было точного адреса доставки, но ведь был указан номер телефона, неужели сложно позвонить?
Ладно продолжим о стуле: стул от китайской фирмы Aisen, размеры в сложенном виде 70х40х15см, вес 6 кг., выполнен из аллюминевой трубы диаметром 25 мм. Имеет четыре рекулируемые по высоте нажки, с чашками для удержания на земле, на чашки одеты защитные пластиковые колпаки. Сидение выплнено из сетчатой ткани срочно цвета с нанием узов в виде контуров цветов. У меня комплектация Set 6. В данную комплектацию входит, следующее: трехуровневая, магнитная миска для прикормки, крепитсч при помощи пластикового хамута, блок держатель для стойки-держателя удилища, сама стойка - держатель удилища, блок держатель садка, блок держатель подстаканика для бутылки воды, емкостью не более 0,5 литра, а также подсумок для крепления на стул, выполнен из непромокаемой прочной ткани и крепление для фонаря. Спинка селения не регулируется, находится всегда в одном положения, для опоры спины на неё пристегивается пластиковая опора размер которой 40х15см. Стул упакован в сумку из прочной водооталкивающей синтетической ткани, размер сумки соответствует размерам стула, сумка снабжена ручками для переноски и ручкой, для ношения на плече. Придется для покупать рюкзак, коих уже предрстаточно в корзине на Али. Да стул снабжен откидными ножками, при постановке ног на которые, они поднимаются по уровень груди. Если у кого есть вопросы, обращайтесь в личку, с радостью на них твечу.
Ещё раз повторюсь если ваш заказ на Али начинается на четыре ланиские буквы AECB, то ищите его в курьерской компании c...ru.

IMG-20210815-WA0013.jpg IMG-20210815-WA0012.jpg IMG-20210815-WA0011.jpg IMG-20210815-WA0008.jpg IMG-20210815-WA0007.jpg IMG-20210815-WA0009.jpg IMG-20210815-WA0010.jpg IMG-20210815-WA0004.jpg IMG-20210815-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2011
Сообщения
525
Репутация
1 650
Возраст
49
Откуда
М.О.
Стулья, платформы, кресла.
Пару дней назад курьер службы "Курьер Сервис Экспресс" , привез мой заказ: рыбалоаный стул для ловли азиацким методом. Заказывал на Али в конце июня, за 8900руб. (5 с копейками стоимость стула,остальное стоимость платной доставки).Вес посылки составил 8,5кг, упаковка трехслойный картон. При вскрытии внутри сумка чёрного цвета с красной окантовкой, размером 72х45х25см, на сумке предусмотрен карман 45х40х3см, застегивается на молнию, кармане доп.отделение, также застегивается на молнию. Сама сумка снабжена двойным молнеевым замками, которые растегиваются в разные стороны до нижней части сумки, что очень удобно для изъятия содержимого(стула), сумка снабжена ручками для переноски(пришиты по короткой части, то есть стуливнури сумки, в сложенном видетстоит на своих ножках), так же сумка снабжена лямками для ношения на спине, как рюкзак, при этом лямки регулируются по длинне. Сам стул выполнен из круглой трубы диаметром 25мм. Ножки стула телескопические, регулируютя по длинне, оканчиваются рефлеными шайбами, на которые одеты защитные пластмассовые наконечники, что будет удобно, приловле с мостков, чтобы не повреждать их поверхность. На внешней стороны ножек стула, справа и слева располагаются профильные пазы по всей длинне ноги стула. В эти пазы вставляется фурнитура фирмы (блоки-держатели) для крепления аксессуаров: миски, стоек-держателей удилищ(у меня стул кмплектуется двумя такими блоками, на левую и правую передним ноги),зонта, фонаря и садка. (У меня комплектация set 4). Сочинение стула выполнено пластиковыми уголками, с креплением заклёпок. На все части труб производитель одел полиэтилен, для защиты от повреждения покрасочного покрытия. Материал сидения стула,спинки и пдголовника выполнен из сетчатой синтетической ткани серого цвета с акантовкой под серый комуфляж. Спинка стула крепится спомощью зубчатых втулок с зажимным механизмом. Подголовник крепися с помощью зажимного кронштейна. Спинка стула регулируется по высоте откидования и может занимать положения от 45 грдусов, до полного опракидывания до земли, занимая транспоотировочное положение. При желании, сидение, спинку и подголовник можно выставить горизонтальное положение и поспать. Пробный выход на воду был в день приезда стула, шел сильный дождь, разложил стул, а пока раскладывал училище он намок и сидеть на нём было не комфортно. Сегодня опробывал стул на рыбалке в течении двух часов. Вообщем стулом доволен как слон, всем рекомендую, выполнен качествено, смотрится "дорого-богато", форнитура от китайской фирмы ZHAOYU, ценник на которые не является дешевым.
P. S. Если научите, как получать одинадцатизначный код товара на Али, выложу его сюда. Прошу прощение, за необразованность. Да еще для информации. Если номер трека Вашего заказа с Али начинается на четыре латинские буквы AECB.. ......RU, скачивайте приложение, указанной мной курьерской службы или ищите на сайте cse точка ру, также найдете телефон их компании. Все три заказа курьерская служба привозила в разные дни, не заботятся они об экономии. Этот заказ и ещё два моих заказа попали в статус, неудачная попытка доставки, и я долго искал их по почтам, сберлогистикам. Спасибо продавцу из Китая(по другому заказу, подсказал координаты, указанной курьерско службы). Всем желаю чтобы посылки из Поднебесной быстро доходили и без повреждений.

Посмотреть вложение 9367111 Посмотреть вложение 9367112 Посмотреть вложение 9367113 Посмотреть вложение 9367114 Посмотреть вложение 9367115 Посмотреть вложение 9367116 Посмотреть вложение 9367117 Посмотреть вложение 9367118 Посмотреть вложение 9367119 Посмотреть вложение 9367120 Посмотреть вложение 9367121 Посмотреть вложение 9367122 Посмотреть вложение 9367123


Прикольная тарелочка на три деления.
 

Сейчас смотрят

Вверх