• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Строительство дома
Спасибо, поржал :rjach::rjach::rjach:
Про "теоретика" странная логика, раз я сам для себя строю значит "теоретик", а вы на стройке умеете копать от забора до заката, круглое таскаете а квадратное катаете, значит вы практик знающий о стройматериалах всё? :laduh:
Вроде взрослый человек, а в сказки как ребёнок верите :)
Кирпич обладает отличной теплопроводностью, поэтому чтобы температура внутри кирпичной трубы и снаружи отличалась "в разы" толщина трубы должна быть пол-метра. При этом не факт что будет пожаробезопасно, т.к. кирпич имеет привычку трескаться, а по трещинам раскаленные газы из дымохода попадают как раз прямо к дереву, что является в 90% случаев причиной пожара.
Возвращаясь к нержавейке, покажите в каком месте на фото она контактирует с деревом и мы продолжим разговор. Если зрение подводит - воспользуйтесь очками, чтобы как Pechnik не выдавать свои домыслы за реальность.
ВОТ ВАШЕ ПРОФ МНЕНИЕ 90 ПРОЦ ДОМОВ С КИРПИЧНЫМИ ТРУБАМИ-СГОРАЮТ А ТВОЙ ДОЛБАНЫЙ ПЕРЕХОД СТОИТ 100ЛЕТ И НЕ ГОРИТ НАВЕРНО ТОЖЕ С ГУГЛА ДИТЯ ГУГЛА ДЕРЕВНИ НАВЕРНО ВСЕ СГОРЕЛИ
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Строительство дома
Вроде взрослый человек, а в сказки как ребёнок верите :)
Кирпич обладает отличной теплопроводностью, поэтому чтобы температура внутри кирпичной трубы и снаружи отличалась "в разы" толщина трубы должна быть пол-метра. При этом не факт что будет пожаробезопасно, т.к. кирпич имеет привычку трескаться, а по трещинам раскаленные газы из дымохода попадают как раз прямо к дереву, что является в 90% случаев причиной пожара.
Не хочу вступать в Ваши споры, но тема про кирпич меня задела. Если Вы используете на дымоход щелевой кирпич или полнотелый, но М-100 и ниже, то соглашусь, треснет, но М-250 и выше, не треснет лет 50-70.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Не хочу вступать в Ваши споры, но тема про кирпич меня задела. Если Вы используете на дымоход щелевой кирпич или полнотелый, но М-100 и ниже, то соглашусь, треснет, но М-250 и выше, не треснет лет 50-70.
Ну если конкретно разбираться, то вопрос намного глубже чем марка кирпича. Гидроизоляция фундамента и выхода на крышу тоже влияет. Еще переход через "0", качество раствора, схема дымохода и т.д. и т.п. Добавляем сюда осаждение сажи на внутренней поверхности, ведь с кирпичем адгезия намного выше чем с металлом. То есть слабых мест достаточно.
С нержавейкой намного проще, внутренний и внешний шов на герметик и про прорыв дыма можно забыть навсегда.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Ну если конкретно разбираться, то вопрос намного глубже чем марка кирпича. Гидроизоляция фундамента и выхода на крышу тоже влияет. Еще переход через "0", качество раствора, схема дымохода и т.д. и т.п. Добавляем сюда осаждение сажи на внутренней поверхности, ведь с кирпичем адгезия намного выше чем с металлом. То есть слабых мест достаточно.
С нержавейкой намного проще, внутренний и внешний шов на герметик и про прорыв дыма можно забыть навсегда.
Ну ну ,детей только в дом не привозите
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Последний совет ,снимите все со всех сторон и отвезите пожарным
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я конечно же не гений и не великий мастер ,у меня накопился просто огромный опыт ,если я вижу к примеру что в брус лепят кувалдами арматуру то последствия очевидны когда я стену пропелю ,а свой вывод я уже озвучил железку менять однозначно ,от огня 25 см со всех сторон и не из сыпучих и ваты ,мыльный камень ,кирпич ,керамика аглицкая ,нельзя абест и цемент
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Я конечно же не гений и не великий мастер ,у меня накопился просто огромный опыт ,если я вижу к примеру что в брус лепят кувалдами арматуру то последствия очевидны когда я стену пропелю ,а свой вывод я уже озвучил железку менять однозначно ,от огня 25 см со всех сторон и не из сыпучих и ваты ,мыльный камень ,кирпич ,керамика аглицкая ,нельзя абест и цемент
Опа, оказывается это ваш вывод. А куда же делись "правила"?
И насчет детей уточните, что все-таки с ними не так?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я не понимаю почему возникают вопросы по правилам ? Абсолютно на любом предприятии они существуют и каждый рабочий ставил свою подпись и отвечал за нарушение ,или вы не работали никогда если не не понимаете элементарных вещей ,и точно так же я расписывался за безопасность эксплуатации печей ,надеюсь вопрос закрыт
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
С детьми все так ,лично я бы не рисковал из-за опасности возгорания а выводы мои на основе правил
Поправочка: выдуманных вами правил.
Ведь ни названия, ни ссылки так никто и не получил
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Я тут пригляделся ,у уважаемого Гришина Ставрополье ,вот откуда недопонимания ,совсем другая школа печников ,я уже сталкивался ,с уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх