• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
К чему это обсуждение? я вам ответил на ваш вопрос про клей конкретно.Откуда неделя то? Можете хоть за два часа сложить.Плюс клея еще в том,что позволяет делать тоньше шов. Можно по сути сделать клей самому,если есть мелкодисперсный песок и кое какие добавки.Возможно выйдет дешевле,но везде есть свои но))
Как за день? Если они тупо плывут я за 2 дня печь сложил а они ещё перегородку не сделали я и поднял вопрос из-за этого какого хрена тянут
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Как за день? Если они тупо плывут я за 2 дня печь сложил а они ещё перегородку не сделали я и поднял вопрос из-за этого какого хрена тянут
Тот, кто ставил блоки, с кривыми руками. Я за пять дней весь второй этаж себе перегородок наставил. Высота по максимуму была 4.8, длина 12 метров. Квадратов 70 думаю.
За это время ещё леса сбивал))
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Тот, кто ставил блоки, с кривыми руками. Я за пять дней весь второй этаж себе перегородок наставил. Высота по максимуму была 4.8, длина 12 метров. Квадратов 70 думаю.
За это время ещё леса сбивал))
Я тебе верю что в руках дело, я наблюдал процесс, размазфвают клей кладут блок он благополучно продавлиыает до неровности а вытекший клей потом шпателем замазывают швы так в шве то дырки остаются, если газо то он хоть ровный а в цсб все утекает
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Я тебе верю что в руках дело, я наблюдал процесс, размазфвают клей кладут блок он благополучно продавлиыает до неровности а вытекший клей потом шпателем замазывают швы так в шве то дырки остаются, если газо то он хоть ровный а в цсб все утекает
Я на Литокол ставлю. Все норм.
Покажи им клей правильный)
 

Вложения

  • 9ACB73EF-5C50-41FC-82A1-15119CAA36E0.jpeg
    104.4 КБ · Просмотры: 23
    9ACB73EF-5C50-41FC-82A1-15119CAA36E0.jpeg
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Я изначально хотел в один этаж строиться... Только фундамент и крыша (стоимость их возведения) сожрали (в моем случае) всю прелесть такого дома. Буду два этажа поднимать...
Вот у меня тоже фундаментбудет- плита. Боюсь, золотой выйдет на одноэтажный.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Друзья добрый день!
Подскажите, где можно купить качественную имитацию бруса. Посмотрел в Леруа, качество, так себе, ценник приличный (если перевести на 6-ти метровые упаковки) получается около 2900 за 6-ть шестиметровых.
Побегал по рынкам, качество то же так себе, но цена от 1900 до 2200 руб за шестиметровую упаковку.
Может кто знает где можно купить не кривую?
Я пожалуй заступлюсь за Леруа.
6-метровую ИБ не брал, мне с 3-метровой работать удобней. Брака не обнаружил. Сучки есть но это ж дерево, намазал клеем, воткнул обратно проблем нет.
Интересный факт, обрезки у меня на улице под открытым небом лежать уже много лет. Потемнели понятное дело, но ни один не рассохся и не перекрутился.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Мужики, а кто-нибудь всерьез интересовался одноэтажным домом? Если позволяет место на участке, я вижу сплошные плюсы: полезной площади больше и меньше ограничений в планировке (нет лестницы, не нужен второй санузел, меньше суммарная площадь коридоров). Обслуживание и ремонт проще- меньше коммуникаций. И самое главное- если дожить до старости, второй этаж скорее использовать будет очень затруднительно. Ну и на круг постройка одноэтажного дома получается дешевле
На круг строительство получится ДОРОЖЕ. БОльшая площадь фундамента, бОльшая площадь пола и крыши, значит больше затраты на утепление, больше периметр капитальных стен (на 2-м этаже у многих мансарда).
Кроме того будут бОльшие затраты на отопление, тут одной печкой скорее всего не отделаешься, потребуются 2 в противоположных концах … ну конечно от размера зависит.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
На круг строительство получится ДОРОЖЕ. БОльшая площадь фундамента, бОльшая площадь пола и крыши, значит больше затраты на утепление, больше периметр капитальных стен (на 2-м этаже у многих мансарда).
Кроме того будут бОльшие затраты на отопление, тут одной печкой скорее всего не отделаешься, потребуются 2 в противоположных концах … ну конечно от размера зависит.
По отзывам, кровля и фундамент должны скомпенсироваться стенами и уменьшением общей площади (при той же полезной) за счет меньших площадей коридоров, отсутствия лестницы, доп санузла и соответствующих коммуникаций. Отопление газовым котлом и тут один первый этаж (основной жилой) должен получиться теплее, чем со вторым, который будет создавать "тягу" и забирать тепло на себя
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Решили ленточный делать с засыпкой.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
По отзывам, кровля и фундамент должны скомпенсироваться стенами и уменьшением общей площади (при той же полезной) за счет меньших площадей коридоров, отсутствия лестницы, доп санузла и соответствующих коммуникаций. Отопление газовым котлом и тут один первый этаж (основной жилой) должен получиться теплее, чем со вторым, который будет создавать "тягу" и забирать тепло на себя
Ну например возмем сруб 6х8 с мансардой и деревянными а не каркасными фронтонами и ломаной крышей

1. Площадь 1 этажа 48 м2.
Площадь 2 этажа 36 м2.
Общай площадь 84 м2

Для сравнения 1-этажный дом, пусть тоже с рублеными фронтонами и прямой крышей.
2. Дом 10х8=80 м2

Площадь внешних стен:
1. 120 м2
2. 140 м2

Площадь фундамента
1. 48 м2
2. 80 м2

Площадь утепления пола и потолка
1. 170 м2 (пол 2-го этажа взял с коэффициентом 0,5)
2. 160 м2

Площадь кровли
1. 80 м2
2. 120 м2

Ну как-то так, навскидку сделал, по опыту своего строительства ...
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
Ну например возмем сруб 6х8 с мансардой и деревянными а не каркасными фронтонами и ломаной крышей
Я забыл сказать, что дом планирую для круглогодичного проживания и мансарду не рассматриваю. Сравниваю полноценный двухэтажный и одноэтажный той же полезной площади (т.е. за минусом лестницы с коридором 2го этажа и санузла)
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
380
Репутация
327
Откуда
Наро-Фоминск, МО
Строительство дома
Я забыл сказать, что дом планирую для круглогодичного проживания и мансарду не рассматриваю. Сравниваю полноценный двухэтажный и одноэтажный той же полезной площади (т.е. за минусом лестницы с коридором 2го этажа и санузла)
Полностью согласен с Цукерманом. В 1-этажном доме вы сэкономите только на лестнице. Лестница легко может потянуть 100 Круб. И, да, старики не любят 2-й этаж. Вот и вся выгода. Если в доме 3-4 спальни, и живёт 5-6 человек, то 2 санузла просто необходимо))) На коридорах не сэкономите, наоборот если все комнаты на одном этаже, то коридоров будет больше, вам же нужно пройти к комнате. Для постоянного проживания у мансарды есть плюс - меньше объём, и соответственно, меньше затраты на отопление. У всех строительных компаний стоимость дома зависит только от площади, кол-во этажей на цену не влияет.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Ну например возмем сруб 6х8 с мансардой и деревянными а не каркасными фронтонами и ломаной крышей

1. Площадь 1 этажа 48 м2.
Площадь 2 этажа 36 м2.
Общай площадь 84 м2

Для сравнения 1-этажный дом, пусть тоже с рублеными фронтонами и прямой крышей.
2. Дом 10х8=80 м2

Площадь внешних стен:
1. 120 м2
2. 140 м2

Площадь фундамента
1. 48 м2
2. 80 м2

Площадь утепления пола и потолка
1. 170 м2 (пол 2-го этажа взял с коэффициентом 0,5)
2. 160 м2

Площадь кровли
1. 80 м2
2. 120 м2

Ну как-то так, навскидку сделал, по опыту своего строительства ...
Невзначай спрошу)
А зачем дом размером с гараж?)
6*8 даже в два этажа - это ни о чем))
Сейчас 2-к квартиры и то большей площади.
Если уж строить - то квадратов 200-220 минимум.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Полностью согласен с Цукерманом. В 1-этажном доме вы сэкономите только на лестнице. Лестница легко может потянуть 100 Круб. И, да, старики не любят 2-й этаж. Вот и вся выгода. Если в доме 3-4 спальни, и живёт 5-6 человек, то 2 санузла просто необходимо))) На коридорах не сэкономите, наоборот если все комнаты на одном этаже, то коридоров будет больше, вам же нужно пройти к комнате. Для постоянного проживания у мансарды есть плюс - меньше объём, и соответственно, меньше затраты на отопление. У всех строительных компаний стоимость дома зависит только от площади, кол-во этажей на цену не влияет.
Хорошая лестница тянет как минимум 500 килорублей))
За сотку каркас не каждый варить будет.
А ещё фанера, ступени, подступенки и прочее.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Невзначай спрошу)
А зачем дом размером с гараж?)
6*8 даже в два этажа - это ни о чем))
Сейчас 2-к квартиры и то большей площади.
Если уж строить - то квадратов 200-220 минимум.
Невзначай отвечу - 6х8 это моя дача а не пмж. Большего размера она мне нафиг не нужна, даже если на старости переберусь туда. Дети если захотят свою построят.
 

Сейчас смотрят

Вверх