• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
если варить изнутри, то нет никакой разницы, где находится кессон. Лишь бы воды не было.
Лист поджимать, прихватывая уголок, тоже не проблема.
Соглашусь. А если пошла вода? 70 руб затопить?)
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Если ехать 10 мин и это не его, водила мог просто покалымить.
мне-то все равно, чей экскаватор. Я осенью нанимал его и весной. Соседи тоже пользуются
Соглашусь. А если пошла вода? 70 руб затопить?)
вообще-то речь о кессоне своими руками. То есть люди там живут, общаются с соседями и должны иметь представление о количестве воды. Умеренное количество просто откачивается.
Если обстановка печальная, то никто не мешает сварить заранее и опустить тем же экскаватором. Вес-то не запредельный - меньше тонны.
А если вода высоко, то и вовсе можно "спустить на воду" лебедкой по лагам
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
мне-то все равно, чей экскаватор. Я осенью нанимал его и весной. Соседи тоже пользуются
вообще-то речь о кессоне своими руками. То есть люди там живут, общаются с соседями и должны иметь представление о количестве воды. Умеренное количество просто откачивается.
Если обстановка печальная, то никто не мешает сварить заранее и опустить тем же экскаватором. Вес-то не запредельный - меньше тонны.
А если вода высоко, то и вовсе можно "спустить на воду" лебедкой по лагам
Вам то да) Но водила обычно после таких манипуляций остаётся без работы.
Да и обычно, вся техника нанимается на день. Сделал работу хоть за час, хоть за 5 - платишь за выезд.
Но обычно с 9 до 18 считают все. Потом водила может делать, что хочет.
Но обычно владельцы ставят в кабине GPS маячек, чтобы не копал по 7 руб себе в карман))
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Вот уж потолочный-то шов точно без разницы как варить. Все равно в коробке сидеть.
Или вы кантовать кессон планируете?
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Да и обычно, вся техника нанимается на день. Сделал работу хоть за час, хоть за 5 - платишь за выезд.
У меня же было написано: 4 часа. Это минималка.
Какие у водилы отношения с руководством агрофирмы мне не ведомо. Но табличка с телефоном висит на видном месте при в'езде в село.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
У меня же было написано: 4 часа. Это минималка.
Какие у водилы отношения с руководством агрофирмы мне не ведомо. Но табличка с телефоном висит на видном месте при в'езде в село.
Поэтому с осени и семь)
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Строительство дома
Ну если кессон своими руками, то почему же не железобетон? На порядок дешевле металлического, и в одно лицо можно ( если нет значимой грунтовки) сварганить, если имеешь представление, как правильно заармировать, залить и провибрировать смесь.
1-й день - котлован
2-й день - опалубка
3-й день -арматура
4-й день - заливка бетоном
7-й день - разбор опалубки и банкет!
И это не особо торопясь и надрываясь, правда бетон лучше миксером подвезти, а не бетономешалить самому!
Есть желание балками металлическими раскрепить или обрамить ребра металлом- велкам, только с арматурой не забыть грамотно связать!
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Ну если кессон своими руками, то почему же не железобетон? На порядок дешевле металлического, и в одно лицо можно ( если нет значимой грунтовки)
Речь была о металлическом кессоне именно потому, что грунтовые воды высоко
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Строительство дома
На порядок дешевле металлического, и в одно лицо можно ( если нет значимой грунтовки) сварганить, если имеешь
Речь была о металлическом кессоне именно потому, что грунтовые воды высоко

Да. Весной на штык лопаты бывает
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Да. Весной на штык лопаты бывает
В принципе бетон хорошее решение, технология отработана, если разом залить то и вода не помеха, на воронцовом поле бетонный бункер до сих пор сухой а вокруг болота, можно приехать посмотреть и в каринском тако же
 

Сейчас смотрят

Вверх