• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
А
Пипец, сделали запрос на строительство. Пришли согласования. Не думал что столько. Дорожники, водопровод, газопровод, природные ресурсы, вояки, энергетики и т. д. Сколько народу занято.:eek:
А тот год на до мной посмеялись лох деревенский на развод попадает ,это у вас ещё денежка водится да через интернет а у людей чаще жопа
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Не неси фигню. Всё бесплатно. Тем более это их инициатива. Был запрос только на вояк. Как понял в этой местности это обязаловка. Да и все согласования пришли с выдачей разрешения на строительство. В пятницу приедет кадастр, проверит границы участка. После этого сделаем геодезию. Вагончик для строителей соберём сами. Сын выносит мозги энергетикам. Опять их ТУ завернул.:eek: Развлекается.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Не неси фигню. Всё бесплатно. Тем более это их инициатива. Был запрос только на вояк. Как понял в этой местности это обязаловка. Да и все согласования пришли с выдачей выдачи разрешения на строительство. В пятницу приедет кадастр, проверит границы участка. После этого сделаем геодезию. Вагончик для строителей соберём сами. Сын выносит мозги энергетикам. Опять их ТУ завернул.:eek: Развлекается.:D
Везёт вам все бесплатно и кадастр прям альтруисты на что они живут интересно ,в рузе выходит хапуги все и мошенники ,и с энергетиками тоже интересно , у нас даже разговаривать не будут если не по ихнему запятую поставить а уж мозги им вынести это уже запредельная фантастика
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Нет кадастр не бесплатно. Это наши хотелки. Хотим проверить, что бы не надо будет дом сдвигать. А если будет лишняя земля, а она точно будет. Сразу подать на присоединение к участку. По поводу выноса мозгов тут всё просто. Надо знать правила игры. Все хотят заработать. Ну и платить тоже не хочется. Ребята хотят сделать под ключ, естественно за деньги. А мы хотим заплатить только подключение, минимум. Это ведь это нормально? А разговаривать они обязаны, это их работа. Иначе их могут трахнуть, немного.:D
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Мне электрики предложили за мои бабки самостоятельно смонтировать и установить щит учета. Ценник ....приемлемый если у заказчика руки из жэо растут. Я сам смонтировал. Обошлось на много дешевле - те парни свои руки ценят.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Мне электрики предложили за мои бабки самостоятельно смонтировать и установить щит учета. Ценник ....приемлемый если у заказчика руки из жэо растут. Я сам смонтировал. Обошлось на много дешевле - те парни свои руки ценят.
А у тебя лицензия на производство работ по электрика была ?или до вас не дошли ещё верховные инициативы
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Лицензия не нужна, если ты конечно не юрик.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Мне электрики предложили за мои бабки самостоятельно смонтировать и установить щит учета. Ценник ....приемлемый если у заказчика руки из жэо растут. Я сам смонтировал. Обошлось на много дешевле - те парни свои руки ценят.
Если у тебя потом примут и запустят то что ты смонтировал..
То молодец нерукожопый..
Но что то мне кажется что здесь будет всё по правилу -кроилово ведёт к попадалову..
Тебе могут сказать что они не уверены что и из чего ты собрал..как собрал..И тд..
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Мне электрики предложили за мои бабки самостоятельно смонтировать и установить щит учета. Ценник ....приемлемый если у заказчика руки из жэо растут. Я сам смонтировал. Обошлось на много дешевле - те парни свои руки ценят.
Край цен 70 т. или 550 р.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Если у тебя потом примут и запустят то что ты смонтировал..
То молодец нерукожопый..
Но что то мне кажется что здесь будет всё по правилу -кроилово ведёт к попадалову..
Тебе могут сказать что они не уверены что и из чего ты собрал..как собрал..И тд..
А что сдавать то? Составляется акт о зоне ответственности. Дальше столба их не хрен пускать.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Сборку должен производить спец с лицензией ,если дядя Вася умеет даже лучше делать но нет прав то вариант не прокатит ,а после зоны разграничения то да можешь делать что хошь но там есть то же несколько вариантов проблем
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Сборку должен производить спец с лицензией ,если дядя Вася умеет даже лучше делать но нет прав то вариант не прокатит ,а после зоны разграничения то да можешь делать что хошь но там есть то же несколько вариантов проблем
Точка разграничения ответственности - входные клеммы щитка (обычно автомат на входе). Так написано в договоре и в ТУ. Все, что за ним, то есть все содержимое щитка, электросети не касается. Они только пломбируют счетчик и точки, где можно обойти приборы учета. Так что никакой лицензии не требуется и в помине. Максимум - проверят, чтобы кз не было
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Точка разграничения ответственности - входные клеммы щитка (обычно автомат на входе). Так написано в договоре и в ТУ. Все, что за ним, то есть все содержимое щитка, электросети не касается. Они только пломбируют счетчик и точки, где можно обойти приборы учета. Так что никакой лицензии не требуется и в помине. Максимум - проверят, чтобы кз не было
Я имел ввиду монтаж вводного щитка и трубостойки с заземлением ,у нас по крайней мере дядя Вася точно не прокатит. А в доме подводка к котлу тоже должна быть сертифицирована иначе газовики не примут и тд.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Я имел ввиду монтаж вводного щитка и трубостойки с заземлением ,у нас по крайней мере дядя Вася точно не прокатит.
я уже много раз писал: все общение только в письменом виде с требованием аргументированного ответа. В законе о присоединении к электросетям дан исчерпывающий список требований к потреюителю. Ничего кроме этого сети требовать не имеют права
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Я имел ввиду монтаж вводного щитка и трубостойки с заземлением ,у нас по крайней мере дядя Вася точно не прокатит. А в доме подводка к котлу тоже должна быть сертифицирована иначе газовики не примут и тд.
Монтировал все (за исключением сип на столб)сам.Вопросов не возникло ни у кого.Собрать вводной щиток элементарно.
 

Сейчас смотрят

Вверх