• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

страховка мотора (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2010
Сообщения
23
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
питер
страховка мотора
Уважаемые форумчане поделитесь опытом -кто и как страхует мотор?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
страховка мотора
Скорее всего, не от кражи, а от попадания на препятствие и вылетание его в воду! =)
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
страховка мотора
А как доказать, что мотор-то утонул?? Водолазов привлекать? По мне, так не надо ничего страховать, а бережно к вещам относиться и быть с трезвой головой!
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
23
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
питер
страховка мотора
ну в смысле мотор закрепляет в случае наезда на препятствие(ведь от этого никто не застрахован)
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
страховка мотора
Имелось в виду то, что кто как страхует мотор на лодке! =)
А не от ущерба, угона и тому подобного!
Страховочный трос есть специальный продаеться в магазинах лодочных! Можно сделать самому! Взял и привезал мотор к лодке! Вот он и не утонит! =)))
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
102
Репутация
68
Откуда
Краснодар
страховка мотора
Мотор без лодки, на реке не возмет ни одна уважающая себя СК, а риски нужно смотреть, в каждой СК свои правила, нужно читать,,,,,
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
страховка мотора
Вот что я смудрил

Немного длинна страховка(исключительно ИМХО),хотелось бы в случае чего что б не погрузился в воду целиком,что б голова над водой осталась.Как сами считаете?У меня крепление аналогичное.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
страховка мотора
Немного длинна страховка(исключительно ИМХО),хотелось бы в случае чего что б не погрузился в воду целиком,что б голова над водой осталась.Как сами считаете?У меня крепление аналогичное.
Не, ну это только болтами прикручивать...
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
страховка мотора
Filimon

Да кто как говорит,кто нужно длинее,кто внатяг.Решил средней длины.Хотел болтами прикрутить,так все время мотор снимать надо.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
страховка мотора
Filimon

Да кто как говорит,кто нужно длинее,кто внатяг.Решил средней длины.Хотел болтами прикрутить,так все время мотор снимать надо.

Не... прикручивать очень нудно,да и транец фанера...отверстия...вода,не стоит.Это ведь только страховка,а не крепление.Просто я всё думаю если что,чтоб не нахлебался воды,т.к. мне кажется,что и этого будет достаточно для крупных потрат,сравнимых с полной потерей мотора.Кто как считает??
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
страховка мотора
Главное, чтобы при резком слёте мотора успеть выдернуть чеку :) и чтобы когда он будет вылетать (тьфу..тьфу..тьфу.... - плюю через левое плечо :) ) при резком падении в воду не вырвал болт с куском транца, а то как-то всё это хлипковато смотрится, а мотор 35кг всё-таки....
А вообще я просто затягиваю плотно струбцины и через некоторое время 1 или 2 раза про всякий случай проверяю затяжку. Но пока что никогда не расхлёбывалось ничего -не на Т-5 , Т-9.8 , М10....
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
769
Репутация
895
Возраст
57
Откуда
Респ. Адыгея, г. Майкоп
страховка мотора
Нахлебается воды в случае падения поправимо. Вот гидроудар при падении рабочего движка, вот это катастрофа. Страховочный трос, чека зажигания и освобождать стопор при движении вперед
 

Сейчас смотрят

Вверх