страховка мотора (Просматривает: 1)

Лодки Boatsman! Подробнее...
НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
12.02.2010
Тема: страховка мотора
Уважаемые форумчане поделитесь опытом -кто и как страхует мотор?

С нами с
10.05.2009
Скорее всего, не от кражи, а от попадания на препятствие и вылетание его в воду! =)

С нами с
19.10.2009
А как доказать, что мотор-то утонул?? Водолазов привлекать? По мне, так не надо ничего страховать, а бережно к вещам относиться и быть с трезвой головой!

С нами с
12.02.2010
ну в смысле мотор закрепляет в случае наезда на препятствие(ведь от этого никто не застрахован)

С нами с
10.05.2009
Имелось в виду то, что кто как страхует мотор на лодке! =)
А не от ущерба, угона и тому подобного!
Страховочный трос есть специальный продаеться в магазинах лодочных! Можно сделать самому! Взял и привезал мотор к лодке! Вот он и не утонит! =)))

С нами с
26.02.2010
Мотор без лодки, на реке не возмет ни одна уважающая себя СК, а риски нужно смотреть, в каждой СК свои правила, нужно читать,,,,,

С нами с
11.04.2009
Вот что я смудрил
Немного длинна страховка(исключительно ИМХО),хотелось бы в случае чего что б не погрузился в воду целиком,что б голова над водой осталась.Как сами считаете?У меня крепление аналогичное.

TSAR

Заблокирован
С нами с
17.02.2009
Немного длинна страховка(исключительно ИМХО),хотелось бы в случае чего что б не погрузился в воду целиком,что б голова над водой осталась.Как сами считаете?У меня крепление аналогичное.
Не, ну это только болтами прикручивать...

RSU

С нами с
16.05.2009
Filimon

Да кто как говорит,кто нужно длинее,кто внатяг.Решил средней длины.Хотел болтами прикрутить,так все время мотор снимать надо.

С нами с
11.04.2009
Filimon

Да кто как говорит,кто нужно длинее,кто внатяг.Решил средней длины.Хотел болтами прикрутить,так все время мотор снимать надо.
Не... прикручивать очень нудно,да и транец фанера...отверстия...вода,не стоит.Это ведь только страховка,а не крепление.Просто я всё думаю если что,чтоб не нахлебался воды,т.к. мне кажется,что и этого будет достаточно для крупных потрат,сравнимых с полной потерей мотора.Кто как считает??

TSAR

Заблокирован
С нами с
17.02.2009
Главное, чтобы при резком слёте мотора успеть выдернуть чеку :) и чтобы когда он будет вылетать (тьфу..тьфу..тьфу.... - плюю через левое плечо :) ) при резком падении в воду не вырвал болт с куском транца, а то как-то всё это хлипковато смотрится, а мотор 35кг всё-таки....
А вообще я просто затягиваю плотно струбцины и через некоторое время 1 или 2 раза про всякий случай проверяю затяжку. Но пока что никогда не расхлёбывалось ничего -не на Т-5 , Т-9.8 , М10....

С нами с
25.01.2010
Нахлебается воды в случае падения поправимо. Вот гидроудар при падении рабочего движка, вот это катастрофа. Страховочный трос, чека зажигания и освобождать стопор при движении вперед

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх