• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 235
Репутация
14 243
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
может и руки,может и блёсна.....ей богу не знаю....но делюсь иногда информацией что,да как:yes:...Ах да,прикормку сыплю самую проверенную для окуня:coolio:
Можите на меня жаловоться но если окунь тыркнулся в мормышку то он Обязан взять блесну. у нас так , может у вас окуни другие. Удачи!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 655
Репутация
15 027
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Можите на меня жаловоться но если окунь тыркнулся в мормышку то он Обязан взять блесну. у нас так , может у вас окуни другие. Удачи!
Кто это сказал?Окунь?
Андрей Михайлович,ей богу смешно цеплять меня в данной ситуации....Просто стоит высказать своё мнение и наблюдение,как тут выскакиваете Вы со своими нравоучениями)))Чем я Вас зацепил?Правда всегда глаза режет-это я знаю,проходил....Разговор был о реке?!?Вот я и привёл пример реку,у Вас она всегда Вам преподносит подарки в виде 300гр окуней...Верю!!!Правда верю!!!
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 638
Репутация
1 507
Откуда
Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Кто это сказал?Окунь?
Андрей Михайлович,ей богу смешно цеплять меня в данной ситуации....Просто стоит высказать своё мнение и наблюдение,как тут выскакиваете Вы со своими нравоучениями)))Чем я Вас зацепил?Правда всегда глаза режет-это я знаю,проходил....Разговор был о реке?!?Вот я и привёл пример реку,у Вас она всегда Вам преподносит подарки в виде 300гр окуней...Верю!!!Правда верю!!!
Зря веришь.
Если это не специально обученные "бородатые" окуни то им похер на правило "Клюнул на мормышку - клюй на блесну". :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Что чем больше краски на кивке, тем он больше привлекателен для покупателя - типа виден из далека.
да что ты привязался к человеку со своими покупателями и продавцами
может у него зрение плохое вот он так и красит. Не все ж как ты кивки в магазин сдают. Хотя и в этому чего плохого, если у тебя не получилось не значит что и у других не получится.
а там как заказчик пропросит так и крась- ему же ловить

Не на что не претендуя я собираю уже два года урожай серьезных окуней на МР, где их точно быть не должно. от300гр. но вам в своей волости виднее. А теперь можите обижаться...
100граммовые окуньки которых ты уже несколько лет всем показываешь это не серьезные :pardon:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 655
Репутация
15 027
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Зря веришь.
Если это не специально обученные "бородатые" окуни то им похер на правило "Клюнул на мормышку - клюй на блесну". :D
Не хочу нарушать ауру Андрея Михайловича....Он ведь....ведь он......да он же.....да нормальный он мужик,хоть я лично с ним и не знаком....Старается,делает,пытается доказать.....я не осуждаю его.....Но всё равно слишком много хочет взять на себя "обязанностей"
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Можите на меня жаловоться но если окунь тыркнулся в мормышку то он Обязан взять блесну. у нас так , может у вас окуни другие. Удачи!
Жаловаться на тебя не буду , но если бы было всё так как ты говоришь то все бы ловили на блесна и не заморачивались гвоздешариками , уралками , чертиками и пр.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 267
Репутация
12 229
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
.........все бы ловили на блесна и не заморачивались гвоздешариками , уралками , чертиками и пр.
Если бы умели-ловили бы.Чтобы ловить на блёсны, надо сперва научиться их делать и правильно подавать рыбе.И иметь каждую блесну в трёх размерах.Т.к,если окунь дубасит малька 4см,он будет ловиться только на блесну 4см.Да,и главное:надо быстро-быстро бегать.Гораздо быстрее,и дальше,чем с мормышкой.
На окунёвых раздачах умелые блеснильщики,на впайки,набивают ящики вмиг.Гораздо быстрее безнасадочников.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
На окунёвых раздачах умелые блеснильщики,на впайки,набивают ящики вмиг.Гораздо быстрее безнасадочников.
А если раздачи нет и окунь в коматозе, то умелые безнасадочники могут и насадить умелых блеснильщиков. Или еще есть масса примеров именно с окунем, когда блеснильщики и балансирщики сосали, а мормышечники набили по шарабану отборного окуня. Это рыбалка и нет в ней неопровержимых истин. Сегодня так, а завтра так.

Поэтому предлагаю вернуться в тему про кивки.
Есть вопрос. Большинство людей в разговоре про кивки делает связку тип мормышки, который определяет наиболее предпочтительную игру, ее вес и наличие или отсутствие течения в месте ловли.
Кто может пояснить какая игра наиболее присуща каким видам мормых. А от игры уже требуемая жесткость кивка (что в определенном диапазоне можно отрегулировать его длинной и наклоном удильника к горизонту).
Я часто добиаюсь того, что игру некоторых мормых чувствую через удочку рукой. Это присуще как мормыхам без обвеса, так и мормыхой с обвесом. и именно такая игра, когда мормыха как бы бьет в натянутую леску вызывает поклевки. Сегодня это было на коматозном окуне.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
102
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
MSK
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
2 Борис ( Москва ) . Не ожидал от автора статей в журналах прочитать -" чтобы ловить на блесна " ... на одна блесна ? Мое День рождения , чёрное кофе , договора ...
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
2 Борис ( Москва ) . Не ожидал от автора статей в журналах прочитать -" чтобы ловить на блесна " ... на одна блесна ? Мое День рождения , чёрное кофе , договора ...
Давайте ещё обсудим кОмпас и компАс .В рыбачьем сленге блесна были есть будут .Как и компАс у моряков.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
102
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
MSK
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 267
Репутация
12 229
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
2 Борис ( Москва ) . Не ожидал от автора статей в журналах прочитать -" чтобы ловить на блесна " ... на одна блесна ? Мое День рождения , чёрное кофе , договора ...
Пардон,очепятка!:).Написал,попросил исправить.Девочки,не ссорьтесь!
[/QUOTE]
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
102
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
MSK
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?

Сейчас смотрят

Вверх