• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Игру мормышки любят все, не только окуни.
Чем длиннее кивок, тем он красивее кивает, чем короче ... играет мормышка и рыбы больше)) Естественно, все в пределах разумного))
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Течение. Грамм только на 0.1 леске ловит дно. Ловлю металлом.
Не будет играть мормышка на металлическом кивке в таких условиях.
А если с широким комлем выточить? Ну как морковка например,и длинна 5-7-10см? Просто интересно уже стало.Я в таких условиях не ловил. ни разу.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Некая утопия, идеализация или ошибка в подборе инструмента.
На практике в идентичных условиях 1 кивок равняется одному весу приманок.
А какого это хрена тогда Вы разделяете кивки на: кивки для чертей и кивки для мормышек в разные группы? Раз на практике все одно и тоже? На практике игра Кошачьего Глаза отлчичается от игры ГШ класического с латунным шариком. От игры уралки отличается разительно. И от голого банана, с голой проволочкой будет отлчичаться. Все эти мормышки раскачиваются по разному, а следовательно в идеале требуют разных снастей. Это все применительно к мели. Универсальной кивочной снастью здесь вы не сможете добиваться максимума от приманок. Вот для глубин от 3х метров уже можно как-то унифицировать кивки под мормышки. Но там все также зависит от того что мы пытаемся добиться от мормышки. Настоящий универсал это безкивковая удочка. Можно вообще с одной ходить на водоем и быть говотовым почти к любым условиям. Хоть на мели 0,3 гр погонять, хоть на глубину залезть с 2мя. И если руки на месте любой мормышке любую игру задать можно.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Блин. Тяжело объяснить вам. У каждого свой стереотип в голове.
Сидим на реке, ловим окуня на течке. Глубина 7 метров, выход из ямы. Течение. Грамм только на 0.1 леске ловит дно. Ловлю металлом. Поклевок нет. Рядом сидит дядя и ловит окуня 500-800 гр. Мормышки у нас с ним одинаковые лодочки, лески одинаковые. И укорачивал и подгибал. Нет игры у мормышки. Нету!!! Окунь любит игру мормышки. Очень любит. Меняю удилку с коротышом, привязываю ту же мормышку и в этой же лунке в течении часа ловлю 5 окуней общим весом 2800 гр. И таких примеров тьма.
Я ещё раз повторю. Не будет играть мормышка на металлическом кивке в таких условиях.
Согласен кто то там, или не согласен. Мормышка играть не будет.
По, чесному, я бы взял блесну и выкосил всех окуней там живущих и не изголялся с проводками и игрой мормышки...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Игру мормышки любят все, не только окуни.
Чем длиннее кивок, тем он красивее кивает, чем короче ... играет мормышка и рыбы больше)) Естественно, все в пределах разумного))
Что чем больше краски на кивке, тем он больше привлекателен для покупателя - типа виден из далека.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
А какого это хрена тогда Вы разделяете кивки на: кивки для чертей и кивки для мормышек в разные группы? Раз на практике все
Потому, что они разные
100 мормышек и несколько групп и подгрупп- разные вещи
Остальное не читал сорян
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
По, чесному, я бы взял блесну и выкосил всех окуней там живущих и не изголялся с проводками и игрой мормышки...
Ой как не всегда окунь ведётся на блесну.....А если ещё и речка одна и та же(Цна),где ловлю в родных пенатах,то не всё так просто:coolio:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Ой как не всегда окунь ведётся на блесну.....А если ещё и речка одна и та же(Цна),где ловлю в родных пенатах,то не всё так просто:coolio:
Я же выкладывал здесь не прост так балдежного клеща. Он на МР все собирает - делайте, пробуйте. у вас и без меня своих учителей хватает. Кто захотел - тот понял, а остальным объяснят мои постоянные апоненты...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Ой как не всегда окунь ведётся на блесну.....А если ещё и речка одна и та же(Цна),где ловлю в родных пенатах,то не всё так просто:coolio:
Если тюкает на мормышку - обязан ловиться на блесну - аксиома.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Потому, что они разные
100 мормышек и несколько групп и подгрупп- разные вещи
Остальное не читал сорян
То есть ГШ, КГ, уралка, проволочка, нимфа, дробинка, клещ это для вас одно и тоже.. Интересно получается. Еще не давно Вы щеголяли своей осведомленностью в области "мормышкостроения", а теперь оказывается что все мормышки для Вас, как китайцы, на одно лицо.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Валек, включи голову и перечитай еще раз. Если не получится, то увы :pardon:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Во-первых, на ты мы не переходили.
Во-вторых, не можете аргументированно вести беседу, не переходите на личности. Просто промолчите, если нечего сказать. Если не можете, то увы...
Я, в отличии от Вас, внимательно читаю сообщения собеседника.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я же выкладывал здесь не прост так балдежного клеща. Он на МР все собирает - делайте, пробуйте. у вас и без меня своих учителей хватает. Кто захотел - тот понял, а остальным объяснят мои постоянные апоненты...
Андрей,я не делаю сам мормышки и блесна,пользуюсь тем,что удается урвать у рукоделистых мастеров....К сожалению,Вашего творения у меня нет(((
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?

Сейчас смотрят

Вверх