• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожка-Трусово (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2015
Сообщения
108
Репутация
1 967
Возраст
67
Откуда
Москва ,коптево
Сторожка-Трусово
Добрый вечер, был сегодня на водоëме, с утра 7,40 мороз 4 градуса народу 1,5 человека, но потом подошли часам к 12.заходили утром по снегу, вечером уходили в17 00 по воде. Глубина 5,5- 5,00 закорм мотыль+Дунаев+сухари клëв у меня сладенький, за день пымал десяток плотвиц, но хороших, у товарища на этихже глубинах сорок два хвоста, с утра дождь с морозцом а потом красота, тепло ветер чуток задувал временами, но это мелочи, на стоянку можно въехать, день прошëл замечательно, всем привет и удачи
 

Вложения

  • IMG_20210225_110509.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 295
    IMG_20210225_110509.jpg
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Сторожка-Трусово
Всем ДВС!
Порыбачили сегодня, 26го февр. (2 дня до весны осталось!) напротив пляжа.
Приехали домой,,, а у меня,,, руки, плечи отваливаются, во намахалась! Как-будто пару рабочих смен возле станка отстояла, а приехали то мы на место лениво, после обеда.
...Сначала я пыталась найти рыбу на 3х м, просто слышала, что рыба возле берега сейчас стоИт...ан, нет, ни поклёвки. Перешла на 4.5м. Сразу начались шевелёнки, потычки, поплавочный шейк, короче. На две удочки не успевала, впрочем, иногда и на одну тоже. Ну никак к этим поклёвкам ключик не подобрать! Причём, по клеву, то внятному, то невнятному, ну никак было не понять, какая рыба на "том конце". И живцовая плотвичка и толстенькая товарная, и подлещик ладошечный и даже окушок - все поклёвки почти одинаковы. Руками машешь, мимо,,,мотыля изводишь...а выловленных хвостов по пальцам...
На двоих около 5ти кг на повялить привезли, тучу живцовых выпустили, трофеев не случилось.
Один ладошечник как-то странно забагрился. Поклёвка, тяну, вроде никого, отпускаю, поплавок тонет обратно. Вытаскиваю, а там подлещичек, весь опутанный старой, обтиненной леской с двумя старыми мормышками со сгнившими крючками..Я его за эту старую леску и забагрила. Во сколько, простите, дерьма на дне наших любимых водоёмов лежит!
На льду местами просто снег мягкий по-щиколотку, где-то вода выступает,,,а хуже всего на старых буранных трассах - там, местами, просто почти реки текут, каша мокрая чуть ли не по колено...ни ходить, ни рыбачить там никакого удовольствия...
А так, конечно, кайф сегодня получили! Рыбалка очень напоминала "последний лёд". И по количеству поклёвок, и по погоде - вроде, тепло, вдруг ветер налетит, небо нахмурится, дождик...
потом солнышко и...тишина :)
Ловила, как всегда, на поплавочку с одним крючком и на кивочку с любимой "арбузной" мааленькой мормышкой. Зависимости клёва от наличия/присутствия прикормки не заметила...
Пробовала на игру, на гвоздешарик, ноль. Подсаживала мотыля - подбрасывает, бросает.
Рулит стоячая мелкая тёмная мормышка.

Извините за много букв, но очень хочу спросить у форумчан, что за пузыри сегодня целый день я наблюдала из лунок? И не только из моих лунок они шли, а и у мужа, который рыбачил метрах в 30ти от меня, они тоже были. Периодически. То крупные, почти с лунку, то серия мелких. Пузыри какого то болотного газа?
Но вряд ли рыба стала бы в таких местах обитать, а пузыри целый день идут, а поклёвки не прекращаются...
Похожее я наблюдала пару раз, когда по последнему льду находили по таким пузырям стаю кормящегося крупного подлещика... Но сегодня подлещика почти не было...Да и весна ещё "за горами"
Что за пузыри то? мож, кто знает?..Всем заранее спасибо и всем нам и дальше НХНЧ !
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
Всем ДВС! Был сегодня по работе на одном из наших объектов (между Трусово и шоссе), заодно немного порыбачил, делюсь новостями. Пока пробы воды взял, в итоге удочки расчехлил в 11 часов, поздновато, но раньше не было возможности. Закормил чистым мелким, пробовал на разных глубинах, на разные мормышки, и на игру, и на стоячку. Итог – всего одна плотвичка на игру у дна с глубины полтора метра (метр, если лёд не считать). Больше даже поклёвок не видел.

Ещё с рыбаком поговорил, который ловил в тех местах, у него один окунь, плюс при мне наноплотва утопического размера. Говорит, поклёвки только на стоячку, игра в игноре.

В итоге порыбачил часок и поехал домой (удочки смотал в начале первого).

По поводу же пузырей из воды, про которые тут выше спрашивали, то сегодня их почти не было, ну, немного совсем и мелкие. Не буду утверждать, но мне кажется, что это просто воздух выходит, который оказался зажат между водой и льдом после спуска уровня. А вот уровень, да, уронили прилично. Если паводком не компенсирует, как было несколько лет назад, то многим рыбам банально не будет мест для нереста.

И, да, по поводу дорог. Сам заезжал через наш объект, там вроде и чистят подъезды, но всё равно, на двух ведущих ехал на пределе и помня, что, если что, у мужиков есть халявный трактор. Судя по тому, что всё талое примораживает, думаю, что завтра будет только хуже. На пузотёрках соваться по ледяным грейдерам не советую, на полном, мне кажется, проехать будет можно.

Вот таки дела. Всем НХНЧ.

IMG_9292.JPG IMG_9299.JPG IMG_9301.JPG
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
330
Репутация
953
Возраст
42
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
В 8.00уже на льду, сел на 5метрах после закорма мотыль +сухари сразу пошли поклевки и закорм гаждый 2часа в итоге 1.2кг истренской плотвы.
 

Вложения

  • IMG_20210227_111612.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20210227_111612.jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
290
Репутация
865
Откуда
Химки
Сторожка-Трусово
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Сторожка-Трусово
ДВС!
Сегодня там же, где и позавчера, на том же месте, и в то же время и та же вода...а почти полный облом! :(
Мож, потому, что, наконец то не поленилась и фот с собой взяла. А снимать то и нечего было. Часа два терпеливо в лунки пялилась, пара шевелёнок, один живец.
Погода обалденная, тепло и тихо (но не сухо). Народу достаточно, но рыбаки как-то равномерно по всей акватории рассосались, счастливых кучек на уловистых местах не наблюдалось.
У кого-то изредка поклёвывало, а кто-то горестным столбиком возле своих лунок топтался, обреченно запрятав руки в карманы.
Я всё ждала "вечернюю зорьку"... Уж время к пяти вечера, а всё никак. Только уже под самый "занавес", когда смеркалось, заклевало. Несколько толстеньких плотвиц сгладили горечь поражения :)

DSCF4735.JPG
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
78
Репутация
899
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь,Брест
Сторожка-Трусово
За проводами сегодня погода не лётная!Я бы даже сказал пролётная.За весь день выцепил штук пять плотвичек и пару подлещиков в зачёт.Клёв был,но это было больше похоже на издевательство.Кто присутсвовал сегодня на водоёме,тот поймёт.В основном работала стоячка с мормышкой.Глубина 6 м.Фоток не делал,ибо нечего было фоткать.
 

lln

С нами с
24.01.2020
Сообщения
90
Репутация
443
Возраст
49
Откуда
Марьина Роща
Сторожка-Трусово
За проводами сегодня погода не лётная!Я бы даже сказал пролётная.За весь день выцепил штук пять плотвичек и пару подлещиков в зачёт.Клёв был,но это было больше похоже на издевательство.Кто присутсвовал сегодня на водоёме,тот поймёт.В основном работала стоячка с мормышкой.Глубина 6 м.Фоток не делал,ибо нечего было фоткать.
Приветствую! какой леской (не марка), мормышка, крюк, поплавок, кивок- грузик, крюк? Важно!- почему никто не пишет! может подскажем, или сами подучимся.
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
38
Репутация
261
Возраст
43
Откуда
г.Москва
Сторожка-Трусово
Всем ДВС. Сели под высоковольткой. Глубины от 6 до 2.5, закорм сухари с добавками и чистый. До 12 тишина, одна шевелёнка на двоих. Около часа одна плотвичка. Потом другой рыбак (с камерой), ему отдельное спасибо за ледобур с шуриком, позвал под соседний берег. Там пара тычков ближе к берегу, у него окунь и мелкий подлещик. Вернулся спустя время обратно, сразу одна с лунки (5.5м), у напарника две с этой глубины. Потом смотрели в эхолот за мормышкой, в метре от дна увидели подъём рыбы и сразу тычок в руку, плотвичка на льду :)
Погода супер, то солнце то ветерок. Отдохнули от города и славненько.
 

Вложения

  • IMG_20210302_124157.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20210302_124157.jpg
  • IMG-20210302-WA0014.jpeg
    69.2 КБ · Просмотры: 175
    IMG-20210302-WA0014.jpeg
  • IMG-20210302-WA0008.jpeg
    64.1 КБ · Просмотры: 175
    IMG-20210302-WA0008.jpeg
  • IMG-20210302-WA0010.jpeg
    70.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG-20210302-WA0010.jpeg
  • IMG-20210302-WA0002.jpeg
    55 КБ · Просмотры: 159
    IMG-20210302-WA0002.jpeg
С нами с
09.02.2019
Сообщения
78
Репутация
899
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь,Брест
Сторожка-Трусово
Приветствую! какой леской (не марка), мормышка, крюк, поплавок, кивок- грузик, крюк? Важно!- почему никто не пишет! может подскажем, или сами подучимся.
Собираясь на рыбалку,не важно летнюю или зимнюю,у вас априори в арсенале должен быть какой-то минимум,используя который,методом проб и ошибок достигается желаемый результат.Если я начну перечислять количество перевязанных мормышек,пробуреных лунках и выкуренных сигаретах,то вряд-ли вам это поможет.
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
95
Репутация
306
Возраст
57
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
Приветствую! какой леской (не марка), мормышка, крюк, поплавок, кивок- грузик, крюк? Важно!- почему никто не пишет! может подскажем, или сами подучимся.
лично я ловлю в основном на 010-012 нам стоячку но от крючков отказался грузик и мормышка -достаточно успешно совсем без рыбы был 1 раз года 3-4 на зад на Пятнице и 1 апреля чуть не забыл поплавки побольше что бы быстро на любую глубину -главное правильная отгрузка-отгружаю дома одноразово если запутал или обрыв то ремонт только дома вожу с собой 4-5 штук плюс 1 с чертом и 3 кивковых с разными мормышками
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
321
Репутация
1 152
Возраст
54
Откуда
Тимирязевка
Сторожка-Трусово
лично я ловлю в основном на 010-012 нам стоячку но от крючков отказался грузик и мормышка -достаточно успешно совсем без рыбы был 1 раз года 3-4 на зад на Пятнице и 1 апреля чуть не забыл поплавки побольше что бы быстро на любую глубину -главное правильная отгрузка-отгружаю дома одноразово если запутал или обрыв то ремонт только дома вожу с собой 4-5 штук плюс 1 с чертом и 3 кивковых с разными мормышками
Почти то же самое, только от крючков не отказываюсь. Есть 5 штук "стратегических" с большим поплавком для 10 м. глубин, и штук 6 с легкими поплавками на 1 - 6 м. Во многом экипировка зависит от места ловли. В обязаловке - черти, 2 кивковые с гвоздиками и столбиками, ну и одну с железкой (на всякий пожарный).
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Сторожка-Трусово
Походу один я лошок езжу с 4 удочками, а ловлю и вовсе на 3)))Одна поплавочка обычная, вторая от Середы с отводным.Ну и одна с кивком, а снизу ГШ кошачий глаз.Раньше там глаз перевязывал на золотой, но кошачий в фаворе и не морочусь.А 4 удочка с микро-мормышкой.Ну это если мелочь под берегом половить. :pardon:
Удочки то еще есть дома, но лениво таскать их)))Мне и этого хватает.Тем более упор на жерлички.:yes:
Леску тоньше 0.10 не ставлю и не вижу в этом смысла.Привет спортсменам с 0.05...)))Реально пипец.Но это их право))):obidno:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
321
Репутация
1 152
Возраст
54
Откуда
Тимирязевка
Сторожка-Трусово
Походу один я лошок езжу с 4 удочками, а ловлю и вовсе на 3)))Одна поплавочка обычная, вторая от Середы с отводным.Ну и одна с кивком, а снизу ГШ кошачий глаз.Раньше там глаз перевязывал на золотой, но кошачий в фаворе и не морочусь.А 4 удочка с микро-мормышкой.Ну это если мелочь под берегом половить. :pardon:
Удочки то еще есть дома, но лениво таскать их)))Мне и этого хватает.Тем более упор на жерлички.:yes:
Леску тоньше 0.10 не ставлю и не вижу в этом смысла.Привет спортсменам с 0.05...)))Реально пипец.Но это их право))):obidno:
А я и не говорил, что таскаю с собой всю "батарею". Просто в Лечищево одни глубины, в Сторожке - другие. Едешь в понедельник, да еще в оттепель, реально работает черт на старых лунках. А по первому почему бы с железкой не побегать? Да и дома, конечно, часть арсенала оставляешь.
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
262
Репутация
552
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
Походу один я лошок езжу с 4 удочками, а ловлю и вовсе на 3)))Одна поплавочка обычная, вторая от Середы с отводным.Ну и одна с кивком, а снизу ГШ кошачий глаз.Раньше там глаз перевязывал на золотой, но кошачий в фаворе и не морочусь.А 4 удочка с микро-мормышкой.Ну это если мелочь под берегом половить. :pardon:
Удочки то еще есть дома, но лениво таскать их)))Мне и этого хватает.Тем более упор на жерлички.:yes:
Леску тоньше 0.10 не ставлю и не вижу в этом смысла.Привет спортсменам с 0.05...)))Реально пипец.Но это их право))):obidno:
я бы посмотрел бы на суппер спортсмена с леской 0.05 как он будет вытаскивать подлеца грамм так скажем на 300. его леска годится только ловить уклею весом 75 грамм
 

Сейчас смотрят

Вверх