• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожка-Трусово (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2019
Сообщения
103
Репутация
239
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Сторожка-Трусово
У меня вообще этот зимний сезон первый, всем спасибо за советы в этой теме (куда пойти, как проехать - полистал :D)
В этих местах не был много лет. В принципе, активно двигаясь, удалось найти и половить плотвы.

 

Вложения

  • IMG_20210107_135222-01-01-01.jpeg
    61 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20210107_135222-01-01-01.jpeg
  • IMG_20210107_135651-01.jpeg
    100.7 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20210107_135651-01.jpeg
  • IMG_20210114_095330_177.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20210114_095330_177.jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
290
Репутация
865
Откуда
Химки
Сторожка-Трусово
У меня вообще этот зимний сезон первый, всем спасибо за советы в этой теме (куда пойти, как проехать - полистал :D)
В этих местах не был много лет. В принципе, активно двигаясь, удалось найти и половить плотвы.


Да там где споткнулся,там и плотва!
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Сторожка-Трусово
Всем ДВС!
Немного сегодня порыбачили. С 14.30 и до первых сумерек. У ребят до нас (палаточники), что с 6ти утра ловили, на двоих две поклёвки и одна плотвичка. У меня поклёвки начались к трём часам. Выловила хороших плотвичек полтора десятка, пара мелких подлещиков и окушок.
Рабочие лунки надо искать. Истину, конечно, не открываю, но сегодня это особенно чувствовалось.
Погода с перепадами довольно резкими - то тишь, да солнышко, то налёт бури с метелью...
Поплавок с крючком опять рулил. Кивочка тоже иногда работала, но на самую маленькую мормышку. Рыбалка, в целом, интересная. Знаешь, что рыбка под лункой есть, теперь осталось только применить все свои знания и подобрать к ней (к рыбке) "ключик"...

...Ребят, извините, давно хочу выразить свое "фи". Тем, кто ловит для, так сказать, для "котов".
Зачем? Оправдаться, что уничтожаете мелочь? Да и кошкам эту рыбу есть нельзя, такая пища плохо влияет на их пищеварение... Как будто вам нечем больше ваших кошек кормить.
Вот сегодня уходила почти последняя со льда. На месте стоявшей ранее палатки увидела брошенных мелких плотвичек. Так жалко! Кому оставили? Наглым истринским воронам?
Рыбаки, не жадничайте, отпускайте мелочь, пусть подрастают и радуют наши рыбацкие души ещё долгие годы!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Сторожка-Трусово
...Ребят, извините, давно хочу выразить свое "фи". Тем, кто ловит для, так сказать, для "котов".
Зачем? Оправдаться, что уничтожаете мелочь? Да и кошкам эту рыбу есть нельзя, такая пища плохо влияет на их пищеварение... Как будто вам нечем больше ваших кошек кормить.
Вот сегодня уходила почти последняя со льда. На месте стоявшей ранее палатки увидела брошенных мелких плотвичек. Так жалко! Кому оставили? Наглым истринским воронам?
Рыбаки, не жадничайте, отпускайте мелочь, пусть подрастают и радуют наши рыбацкие души ещё долгие годы!!!
Я так понимаю в мой адрес?))
Ну тогда ответьте мне кто вот этих кишкоблудов накормит если не я?На фото лишь малая их часть.Некоторые у узбека живут рядом.Я кормлю в этот год 3 взрослых и 2 маленьких котят.Своему не беру, ибо он это не ест.Про пищеварение приезжайте и расскажите этим малышам, которые за раз съедают столько, сколько мой кот британец не съест дня за два.
Да и мелочь я скорее ставлю на жерлицы...только не ловится она.Беру обычную плотву.Но тех кто кормит кошаков одобряю. :thumbupq:
Лучше возьмите котенка)))
 

Вложения

  • IMG_20210113_154809.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 381
    IMG_20210113_154809.jpg
  • IMG_20210125_171432.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 381
    IMG_20210125_171432.jpg
С нами с
25.09.2010
Сообщения
76
Репутация
1 104
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Мневники
Сторожка-Трусово
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня на водоеме многолюдно, ушел влево за провода, глубина 7, ловил на поплавок с ключком и на мормышку. С 10.00 к раздаче подошел подлещик, размер - больше ладони, брал на игру с мормышкой (маленький черный шарик с желтым глазком), пару взялись на крючок, клев средний. В 12.00 поплавки начала теребить плотва, если удавалось подсечь, то влетали хорошие экземпляры, но очень редко. В обед начал сворачиваться, но вернулся подлец немного покрупнее утреннего. Общий итог - полтора десятка. Глухозимье берет свое, да и ветер сегодня то снег принесет, то небо очистит, то леску спутает. Вот как-то так.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Сторожка-Трусово
ДВС!
Сегодня загорать на ярком солнышке ничего не мешало.
Ну, разве что гигантский "Буран"(наверно, это что-то вроде аэросаней, не знаю) носился со страшным рёвом по округе :(
А рыба совсем не отвлекала. Редкие шевелёнки ничем не заканчивались.
Наконец солнышко скрылось за лесом, рыбаки и бураны покинули акваторию, собаки на берегах перестали брехать и началось...
Плотва заклевала сразу во всех лунках. На всё. И на стоячку с поплавком и на игру почти в полметра ото дна, да и на любые мормышки. Минут за 40, пока руки окончательно не перестали слушаться от крепчающего мороза, наловила десятка полтора хвостов.
...Соседские рыбаки ушли часа в три, недовольные уловом; звонили знакомому, который рыбачил сегодня в районе пляжа часов в 12дня, у него четыре поклёвки с утра и три рыбки. Мой бегал по лункам полдня, если где и клевало, то это был лишь мелкий подлещик.
Как-то так. Всем НХНЧ!
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
Всем доброго здравия.
Как же я вам завидую.... У меня совсем времени нет, чтобы приехать и порыбачить(((((
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 344
Репутация
742
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Сторожка-Трусово
С нами с
03.01.2019
Сообщения
640
Репутация
2 671
Возраст
27
Откуда
Москва, Строгино
Сторожка-Трусово
Доброго времени суток! Был кто в ближайшее время? Активность плотвы есть? Посоветовали сюда приехать, ранее не был. Хочу завтра опробовать новое место
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
321
Репутация
1 152
Возраст
54
Откуда
Тимирязевка
Сторожка-Трусово

lln

С нами с
24.01.2020
Сообщения
90
Репутация
443
Возраст
49
Откуда
Марьина Роща
Сторожка-Трусово
Всем привет!
други мои, были вчера. на снежном покрове, пять палаток Сереги Истролова, и моих двое.
по рыбалке, тихоооо!!! как звучит))))
Всем добра и мира в доме
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
76
Репутация
1 104
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Мневники
Сторожка-Трусово
Рад снова приветствовать всех. Сегодня до обеда провел в Трусово. Верхняя парковка на четверть была укатана, машин не сильно много. На водоеме пару палаток с ночи, но рыбаки лишь грустно разводили руками. Сам ушел под провода, забурился на 6 метрах, лед толстый более 50 см, идет тяжело, кормил чистым. Развернул две на поплавок с крючками и одну сторожок-мормышка, но игра сегодня была в полном игноре, лишь на стоячку возле самого дна попался один и единственный подлещик, грамм на 200. До 10.00 штук пять пустых поклевок, потом порадовала хорошая плотвица 20-25 см, еще пару тройку плотвы, но стандартного размера и так до 11.00. А потом и до отъезда, очень слабый клев - "в час по чайной ложке" с нулевой результативностью. В итоге пять хвостов, но все равно приятно посидел на природе. Рыбу отдал коллегам, мусор за собой убрал.
Всем НХНЧ. Всех поздравляю с наступающим праздником.
 

Сейчас смотрят

Вверх