• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

столик для наживки (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
столик для наживки
Если б было все так просто...:(
Уже нет там чтоль? Может на Кастанаевской есть, там тоже поплавочный отдел неплохой... В принципе можно на дейлифишинге у них спросить, достаточно оперативно отвечают.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
28
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Звенигород
столик для наживки
Ребята! В СпортХите на 3-м этаже в самом дальнем левом углу... всё для поплавочников... этих соликов,ну просто завались :)
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
28
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Звенигород
столик для наживки
Не написал... на Сколковском ш.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
столик для наживки
Может не стоит заморачиваться со столиком? Я считаю -лишний груз. И купил разгрузку -пояс . Все свое ношу с собой. Имотыльницу и баночку с опарышами.
А если так хочется то в интернет магазинах полно этого добра)
Извините если влез, просто хотел рационализаторство внести))):pardon:
Позвольте и мне присоединиться к данному ответу. Как то, тоже пробовал "мутить" столик (после просмотра фильма Щербаковых) - отказался - лишний груз, а при ловле в болотниках или забродниках (т.е. с воды) на реке его постоянно волной от моторок захлёстывает. При помощи разгрузочного жилета решил все проблемы. Использую для наживок небольшие пенопластовые мотыльницы, а для червей небольшую пластмассовую коробочку с дырками для воздуха. Опять же шприц с болтушкой и тесто не на солнце лежит. Вообщем жилет мне больше понравился чем столик - распихал всё по-карманам и всё под рукой.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
столик для наживки
А продаются ли шприцы для болтушки, или Вы используете обычные медицинские?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
столик для наживки
А продаются ли шприцы для болтушки, или Вы используете обычные медицинские?

Конечно обычные медицинские.:yes: Хотя вроде начали делать болтушку на продажу и продавать в шприцах. Но сам пока не видел такого!:neznayu: А хороший столик для наживки у меня получился из пластмасовой 6-и секционной встаки для мелочи из бугалтерского металического ящика. Приклепал только пластинку с гайкой приваренной и метровый штырь с резьбой под эту гайку.
Всё ! Дёшево и сердито!
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
столик для наживки
Обычный шприц не очень подходит, жидкая плохо держится на крючке, а густую трудно выдавить. Я шприц доработал. в тот конец где игла залил эпоксидки, получился конус, а сверху на корпус надеваю 5-7 резинок для денег, они тоже помогают выдавливать густой замес. Хотелось бы что то такое, но заводское.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
столик для наживки
С резинками получается почти автомат для выдавливания густой манки. Резинки давят на поршень с силой зависящей от их количества. Добавляю или убираю несколько резинок в зависимости от необходимой частоты смены насадки, и при необходимости наматывать манку, на конце шприца уже висит нужный шнурок манки.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
столик для наживки
Обычный шприц не очень подходит, жидкая плохо держится на крючке, а густую трудно выдавить. Я шприц доработал. в тот конец где игла залил эпоксидки, получился конус, а сверху на корпус надеваю 5-7 резинок для денег, они тоже помогают выдавливать густой замес. Хотелось бы что то такое, но заводское.
Да, зачем же такие сложности :eek:. Надо делать нормальную консестенцию и всё путём будет. Я обычный медицинский шприц уже какой год пользую - никаких нареканий, работает как часы. Вы, посмотрите рецепты болтушки может что не так делаете. Если экспериментирую с составом - беру шприц поменьше.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
столик для наживки
Вы же не будете спорить, что чем гуще замес, тем прочней насадка держится на крючке, но усилие выдавить густую манку резко возрастает.
И Вы правы если шприц на 5 или 10мл то наверно выдавить легче, но мне не нравится его часто заряжать поэтому я использую на 20мп.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
столик для наживки
Какой именно у меня я не помню - в деревне лежит, но вроде на 20мл. Вы, когда манка пропарится и набухнит немного, тщательно и быстро перемешайте полученную массу. Готовность проверить просто, палочкой, которой мешали, зачерпните болтушку и поднимайте вверх, масса должна растягиваться примерно на 7 см. Рецепт такой - на одну столовую ложку манки 2-е столовых ложки горячей воды(кипяченой), накрыть и не мешать. Когда остынет тщательно мешайте и проверяйте на сколько растягивается до обрыва.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
столик для наживки
Спасибо за подсказку. Я не знал что можно заливать для набухания горячей водой. Иногда набухшую манку запаривал на водяной бане, получалась очень упругой и держится на крючке, но по наблюдениям берет ее рыба менее охотно чем не паренную. Я мешю манку и воду 1\1, и думал что вязкость зависит больше от времени замешивания.
А вот если меньше 7см то как ее доводить до готовности? Мешать или чего добавлять воды или манки?
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
столик для наживки
Спасибо за подсказку. Я не знал что можно заливать для набухания горячей водой. Иногда набухшую манку запаривал на водяной бане, получалась очень упругой и держится на крючке, но по наблюдениям берет ее рыба менее охотно чем не паренную. Я мешю манку и воду 1\1, и думал что вязкость зависит больше от времени замешивания.
А вот если меньше 7см то как ее доводить до готовности? Мешать или чего добавлять воды или манки?
Я делаю так: 1 ст. ложка манки и 2 ст. ложки кипятка, всё в небольшую керамическую кружку или чашку. Сверху накрываю блюдцем, приблизительно на 3-4 часа, а только потом всё тщательно перемешиваю палочкой,заодно и растяжение массы проверяю. Но болтушка, по определению, долго на крючке не живёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх