• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
были со товарищи вчера в Ланьшинском карьере сегодня на Цы.воды не пришло достаточно чтобы оторвать лед и сильно усложнить заход(в Ланьшино просто перешагивали закраину)по небольшому трапу с косы.на льду вечером появилась кашица.рыба еще наверно не поняла что весна пришла и клюет подходами и очень не охотно.будем надеяться что до следующих выходных лед выстоит и рыба окончательно проснется.Всем НХНЧ!!!!!!!!!
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
319
Репутация
2 939
Откуда
МО.Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Лёд нормальный, слегка мокрый сверху всего то! Клевало часов до 10 утром и потом что-то начало проклевываться бл же к трём часов. Лично у меня, хотя народ вокруг говорил примерно тоже самое. На спуске где машины ставят там доски и поддоны для захода. А так закраины по всему периметру,но народ и через воду пока ещё проскакивал.я выходил по доскам.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Молодец Кирилл! Очень приятные плотвищи! А то у всех только окуни, да и те не клюют!!! :thumbtwoup:
Дядь Коль, окунь и у меня не клюёт. Исчез куда-то зараза. В вот плотвичку я ещё неделю назад нащупал. Вот только бегает зараза, как ошпаренная.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
32
Репутация
29
Откуда
Москва измайлово
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня с 7.00 и до 17.00.Рыбу нашёл только в начале первого.Оказалась плотва. Клевало чётко, на удобной высоте, на верхнего и нижнего черта. Даже впоролись дуплетом. Думал слон. В итоге верхнюю достал, нижняя в лунке сошла. Много по зубам, сходы под лункой. Чувствуется, что оклималась от глухозимья. В 150 лунку не хочет никак идти, круги наяривает, леску забирает. Хотя у меня 0,14, но дама же просит... В 16.00 примерно, отрубило напрочь. И хотя стая по прежнему крутилась, клевать отказывалась, не смотря на все мои ухищрения. Заход отличный с утра у спуска. Днем ледок сильно сожрало.Но пока крепкий. Стало размывать лунки. Обратно поленился идти к спуску, проверил выход с Керамзита. "Воробьи" сегодня ходили. Я со своим центнером, плюс шмурдяк, пройдя метров 30-40 вдоль берега, в кустах перепрыгнул на столб бетонный или плиту. Что - то в этом роде. Лёд у берега прогибается. Думаю не долго осталось этому льду.А рыбка просыпаться начала, наконец. Цимлянку коварна. А до моих точек так, вообще далеко от спуска. Не знаю. Может в понедельник ещё рвану.
Реликтовая плотва )
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
52
Репутация
406
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Планирую завтра, как заход на лед, и выход ??
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
30
Репутация
84
Возраст
38
Откуда
Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
30.04.2015
Сообщения
104
Репутация
732
Откуда
Ясногорск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Добрый вечер, для выезжающих с Цимлянки по М2 в сторону Тулы, сегодня выезд на М-2 был закрыт на ремонтные работы, (неожиданно, знаков-указателей нет). Ищите схемы объезда.
По рыбе-сложно, заход по настилу в районе платной парковки , лед есть, высока вероятность- ненадолго.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
208
Репутация
1 690
Возраст
43
Откуда
Москва, дер. Ясенево, ст. Столбовая
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Планирую завтра, как заход на лед, и выход ??
Заход и выход норм. Как уже было сказано в нескольких местах. Но сегодня ночью и завтра дождь. А в четверг до 13 тепло. Поэтому со льдом уже могут быть проблемы. Он и сегодня то уже быстро намокал. Есть несколько промоин. Так что внимательнее и осторожнее.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Про выезд спасибо, а если раскрутиться по 8-ке? На Москву и тут же на серпухов и обратно есть там такое?
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
104
Репутация
732
Откуда
Ясногорск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Про выезд спасибо, а если раскрутиться по 8-ке? На Москву и тут же на серпухов и обратно есть там такое?
Я был не за рулем, вместо привычного поворота направо-перегороженный барьерами съезд. Далее прямо под мост-на Москву- выход на мост в паре километров и съезд на М2 в сторону Тулы. Как вариант- по Окскому шоссе на Буртулино или по описанному варианту. А по 8-ке вариантов нет (кроме "по встречке") Уточняю-это про выезд на Тулу.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А по 8-ке вариантов нет (кроме "по встречке") Уточняю-это про выезд на Тулу.
Все там есть!
Выскакиваешь на М2 в сторону Москвы, через 750 м. поворот на Чехов-Балабаново, проезжаешь над трассой по мосту, до конца не съезжая с него, стоит знак - налево-прямо(и разметка соответствующая), вот на нем поворачиваешь налево и через 600-700м вылетаешь опять же на М2, только на Тулу.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
104
Репутация
732
Откуда
Ясногорск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Именно так мы и проехали, но вопрос был про 8-ку , в моем понимании -это разворотка в пределах одной развязки. Спасибо за подтверждении правильного решения.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А вот плотвичку я ещё неделю назад нащупал. Вот только бегает зараза, как ошпаренная.
Так и есть, надо её найти и потом от неё не отстать. Пару-тройку раз несколько дней назад очень хорошо половил трофейную плотву, которую этой зимой практически не видел...
Но сначала всё начиналось очень отвратительно, редкие притроги и еще реже плотвичка-достограммовка:yes: Да еще и снежные заряды тоску нагоняют...
Сел попить чайку, начертил вокруг себя двойной круг "безопасности":D, ну от всяческих невзгод, катаклизмов и халявщиков:yes:. Скажу сразу - от последних ничего не спасает:thumbdown:, даже двойной круг и плащ невидимка...
Хрень совсем!.jpg
И рыба хреновая.jpg
То ли после небольшой медитации, а может после чая с коньячком - стало повеселей, бодрым шагом в поиск и через пару десятков метров нежный притрог к чертику, спокойная ступенька и уверенный загиб!!!
Вот они ЧЕРНЫЕ КАМНИ!!!
Главное - не упустить, рыба раз пять встряет верхним чертом в лед, но достал!!! Достойная плотва! Опускаю чертей на дно - кивок мелко дрожит, подсекаю, еще одна, взяла со дна и черта так заглотила, еле выковырял.:thumbupq: Ловлю ещё подряд две плотвы и затихло. Новая лунка рядом и опять по тому же сценарию - предупредительный тычок и две - три плотвы ко мне в ящик. Под конец рыбалки в паузах стал проскакивать приличный подлещ, под конец попались пару мелких подлещиков и несколько громадных ершей окончательно поставили точку в этой необычной рыбалке!
Ловил на двойной паровоз, леска 0,14, черти 0,4 и 0,5гр., место и глубину не запомнил :D
Ближний подлещ на фотке гр. 600-700.
Настоящая плотва!.jpg
 

Сейчас смотрят

  • narec
Вверх