• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средство от слепней. (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Средство от слепней.
veterok сказал(а):
Да ну?! А за спину, ноги, голову и всё остальное? Вчера испытал лёгкую панику, когда одновременно на меня сели штук 50 "пёстреньких"! :obidno: Надо было видеть "танец", в каком я искал Москитол!!!
Прошлогодний спрей, но помог моментально. И я с достоинством выкурил сигарету, презрительно дымя в бессильных тварей...:coolio:
Ну Вишневский это как народное средство. А что касается химии, то мы в этом году купили на пробу спрей Фумитокс для одежды и вещей. обрабатывается 1 раз на 3 месяца. Что примечательно и меня и сына эт сволочи жужжащие облетали стороной, а мужа всеравно кусали. Сладкий он что ли ? :serdce:
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Москва
Средство от слепней.
[FONT=&quot]А что с Москитолом за год сделается??) да, мне кажется комары подкрадываются незаметно. Поэтому на даче у меня он по всем углам распределен, чтобы под рукой всегда был)[/FONT]
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
436
Репутация
164
Откуда
Москва, Университет
Средство от слепней.
Ну Вишневский это как народное средство.
Вишневского мазь, антисептическое средство, содержащее дёготь, ксероформ, касторовое масло. Ускоряет процессы заживления ран.
Запах мази Вишневского обусловлен наличием дегтя.
На сколько этот запах может отгонять комаров - вопрос.
Раньше, при социалмзме, "Деготь берестовый" продавали в аптеках, в поллитровых бутылках. Сейчас - не знаю. Кому нужно, ищите.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
Средство от слепней.
Мои пять копеек по берёзовому дёгтю.
Нужно кору берёзовую положить в закрытую ёмкость и поставить в костёр, ну вроде
коптильни устроить, когда истлеет остаётся малая толика вещества искомого.
Процесс долгий и муторный, и не каждый будет этим мазаться, вонь от него на версту.
В старину им мазали детишек в деревнях, скот и на лесоповале
использовали. Сам никогда не делал дёготь, но видел
процесс по телеку - сразу расхотелось. Перед нанесением его(дёготь) нужно смешать
с какой либо смазкой, типа мазь или солидол. И даром не надо, ИМХО тельняшку
одел и гуд.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Средство от слепней.
Мои пять копеек по берёзовому дёгтю.
Нужно кору берёзовую положить в закрытую ёмкость и поставить в костёр, ну вроде
коптильни устроить, когда истлеет остаётся малая толика вещества искомого.
Процесс долгий и муторный, и не каждый будет этим мазаться, вонь от него на версту.
В старину им мазали детишек в деревнях, скот и на лесоповале
использовали. Сам никогда не делал дёготь, но видел
процесс по телеку - сразу расхотелось. Перед нанесением его(дёготь) нужно смешать
с какой либо смазкой, типа мазь или солидол. И даром не надо, ИМХО тельняшку
одел и гуд.
http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/1/
Счастливые люди, северный домик. Фильм разделён на 4 сезона.
сезон лето. Есть тема по изготовлению дёгтя. Да и вообще познавательный фильм, для тех кто дальше золотого кольца не выезжает и не только. Даже дочь 10 летка смотрела не отрываясь.
На нашем форуме где то были ссылки.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
Средство от слепней.
Да, в этом фильме и видел, спасибо за ссылку
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Средство от слепней.
А мне приятель тогда (лет несколько назад) раскрыл-таки тайну приготовления березового дёгтя. Уже не помню подробностей процесса (вроде участвовали ведро без дна и консервная банка с пробитыми гвоздём дырками), поскольку так и не пробовал его приготовить, но Таёжнику в личку рецепт успел по свежей памяти отправить. Наверное, зря - с тех пор Таёжник на форуме не появлялся. Сожрали, наверное :(. Не помогает березовый дёготь против слепней, стало быть.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
106
Репутация
310
Откуда
Энск
Средство от слепней.
Против слепней, комаров, мошки-Рефтамид! На рыбалке, в лесу забываешь про этих тварей. Если и вьются, то на приличном расстоянии от тебя.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Средство от слепней.
Спрашивал у химиков по поводу слепней-сижу в НИЦБЫТХИМ,они разрабатывают и сертифицируют различные реппеленты,фумитокс ихняя разработка.Сказали,что нужно искать средства с содержанием ДЭТА не ниже 20.Этого хватит на минут 30-40 при большом количестве кровососов.Чем выше содержание-тем дольше действие.Так что ежели пишут ,что от слепней,а содержание ДЭТА 10,то это туфта.

От слепней ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид) не помогает даже в концентрации 50%. Как, в общем, и диметилфталат. Только костюмы типа "антисволочь" реально помогут.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Против слепней, комаров, мошки-Рефтамид! На рыбалке, в лесу забываешь про этих тварей. Если и вьются, то на приличном расстоянии от тебя.

Против слепней абсолютно беполезен. Против дальневосточной мошки - тоже. От комаров неплохо работает.
 
С нами с
07.11.2013
Сообщения
144
Репутация
54
Возраст
62
Откуда
Киров
Средство от слепней.
Добавлю и я. В старину от слепней спасались одеванием во всё белое. Как иначе косить? Ведь заедят. А косить надо много. Во всех фильмах косари в белом. Иначе смерть. Белые холщовые рубаха и штаны, а бабы ещё и платок белый. На белое паут не летит. А на чёрном колпаке мотора их ужас. На июль буду белую накидку на мотор одевать. Нечего их приманивать. Ну и сам тёмное не одевать. Но это только от паутов в жару.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Средство от слепней.
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Средство от слепней.
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Средство от слепней.
Против слепней, комаров, мошки-Рефтамид! На рыбалке, в лесу забываешь про этих тварей. Если и вьются, то на приличном расстоянии от тебя.

Рефтамид не помогает!
Я знаю только одно проверенное средство это ОФ 3в одном от комара, клеща и сплетня. Есть только один минус, не защищает от мошко.
Но по теме вопрос закрывает на 100%:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

Сейчас смотрят

Вверх