• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 4)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Дело не в цене спиннинга и в технологиях, а в том на сколько он подходит под конкретные условия. Все эти "технологии" и есть маркетинг. Кто в теме, тот понимает... В палках за $500, маркетинга на $200-300.... За вполне вменяемые деньги сейчас можно найти достойный инструмент...
Тогда для начала нужно определить что такое вменяемые..это сколько в рублях)) для одного 15 руб. нормально вполне для другого 5 это безумно дорого..
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 608
Репутация
1 735
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Тогда для начала нужно определить что такое вменяемые..это сколько в рублях)) для одного 15 руб. нормально вполне для другого 5 это безумно дорого..
Не надо ничего определять. Надо ловить на то, что позволяет бюджет. С дорогой удочкой, но гол как сокол - это выбор дал-ба..... Также еще раз повторю, что спиннинг должен подходить под условия. Можно иметь дорогущую шорджиговую палку под какого-нибудь лютого узкоглазого тунца с Т1100 на этикетке и завернутого перекрестным плетением в бараний рог и пытаться ей поймать стандартного судачка... Судачек охренеет от такого рыбака....
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не надо ничего определять. Надо ловить на то, что позволяет бюджет. С дорогой удочкой, но гол как сокол - это выбор дал-ба..... Также еще раз повторю, что спиннинг должен подходить под условия. Можно иметь дорогущую шорджиговую палку под какого-нибудь лютого узкоглазого тунца с Т1100 на этикетке и завернутого перекрестным плетением в бараний рог и пытаться ей поймать стандартного судачка... Судачек охренеет от такого рыбака....
Вот Вы все куда то тянете в сторону. Теперь не ясно что такое дорогая.. Ну хорошо а такой вариант ..что дорогая и еще и подходит под ваши условия ..такое бывает? И почему обязательно гол как сокол.. или вы уверены что дорогие снасти покупают долбо=бы без денег?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 608
Репутация
1 735
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вот Вы все куда то тянете в сторону. Теперь не ясно что такое дорогая.. Ну хорошо а такой вариант ..что дорогая и еще и подходит под ваши условия ..такое бывает?
У меня почти все такие.... И что?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Дело не в цене спиннинга и в технологиях, а в том на сколько он подходит под конкретные условия. Все эти "технологии" и есть маркетинг. Кто в теме, тот понимает... В палках за $500, маркетинга на $200-300.... За вполне вменяемые деньги сейчас можно найти достойный инструмент...
Нет… Причины 2.
1. Общее подорожание материалов, и, главное, увеличение Labor Cost.
2. Есть действительно дорогие как по производству, так и по расходу материалов технологии.
В общем, как не экономь, минимальная цена с минимально достаточными кольцами 32-35к. Соответственно в районе 500$. Добавим какой-нибудь Торзайт в титане и получим ещё больше.
Другой вопрос, что за 500$ тебе могут предложить как действительно высококлассную технологичную вещь, так и в лучшем случае середнячок, но в красивой обертке (бренд, заумные названия обыкновенных материалов и технологий и т.д.). И да, найдутся ещё и те, у кого «то же самое, но в 3 раза дешевле»))). Разницу без конкретного сравнения на воде понять из десятков тысяч смогут единицы…
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Разницу без конкретного сравнения на воде понять из десятков тысяч смогут единицы…
Да без теста на воде очень сложно нормально понять что представляет удочка. На днях получил палку японскую, прям возле почты вскрыл потрясти и прям расстроился. Пару раз уже брал ее на воду и только со второго раза нормально прочувствовал насколько она классная. А было когда случайно потряс палку в магазине украино-китайского производства и так она понравилась что пришлось купить. После первой рыбалки выставил ее на продажу и продал, на воде оказалась хрень полная, хотя читаешь отзывы и многим нравится.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да без теста на воде очень сложно нормально понять что представляет удочка. На днях получил палку японскую, прям возле почты вскрыл потрясти и прям расстроился. Пару раз уже брал ее на воду и только со второго раза нормально прочувствовал насколько она классная. А было когда случайно потряс палку в магазине украино-китайского производства и так она понравилась что пришлось купить. После первой рыбалки выставил ее на продажу и продал, на воде оказалась хрень полная, хотя читаешь отзывы и многим нравится.
Чьи отзывы? Тех кто слаще морквы в руках не держал и сравнить ни с чем не может? Или тех, кто сравнивает прошлогоднюю палку, которую давно продал с нынешней? У меня много друзей, которые знают с какой стороны браться за палку. Кубки, медали, призы, сотни палок в пользовании. И ни я, ни они полноценно сравнить палки без одномоментного теста на воде с одинаковыми катушками и плетенками не могут. Если класс сильно разный, то, конечно да, разница очевидна. Но приблизительно одинаковые по назначению и по классу… Про «блохеров» вообще молчу. За редким исключением это такие же Гаврилы, только более наглые и пытающиеся банально заработать деньги на зрителях. Иногда такое ляпают, что ни в какие ворота.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А мне нравится. Типа, взял я вчера палку в руку, и напомнила она мне хорошо забытую…..
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
По выбору палок. Для УЛ= однозначно японка. Тут фирм 5-6 можно накидать. Лайт и медиум. Предпочтение амерам, начиная с Кроя, далее Гарики, желательно Деда ещё, не Шима. Выше к Хеви =тоже амеры. Это если брутально и надёжно, порой в ущерб преславутой чуйке. На тунца бы бы ваще стекло взял, и скорей всего мульт. Но можно и б/и размера 6000-12000. Никакой чуйки не надо. Проблема, чтоб спин не заломать и катя не сдохла( не задымила- карбон диски во фрик в помощь на б/и). КК-=Константин, внёс огромный вклад в рыбалку, и приверженец бюджета. Но время его ушло. Лёша по твичу( сейчас раздвинул границы от твича). Андрей =универсал. Старков ближе к УЛ и экзотике. И т.д...Ещё много прогрессивных. Но их мозги мне в голову не вставишь. У каждого свой путь. Мой очень тернистый. Подходя к финишу имею 4-5 палок. Перекрыв всё.От 1гр. до 40. По джигу, твичу, железу, отводным ... Мормышинг=отдельная тема. Бывает палку понимаю на воде не с со 2-го раза, а с 10-го. Но ежели раскусил, то всё. Можно и бюджетом ловить, и ниже. Но с меня хватит, наелся. Кати 3. Из них 2 стеллы 10 года( покупал в 2014 году). Не самая лучшая у Шимы, но приближается. До сих пор ими ловлю( 2-3 ТО). Пенсионер, и когда покупал их почти не жрал( переедать, кстати вредно. Но выжил). Там где рыбы валом( а таких мест почти сейчас нет), можно на чё хош ловить. Без чуйки, баланса, эстетики.Фатально скатываюсь с Мкдж, и УЛ в конце жизни., как и прогнозировала "Касандра, лет 20-25 тому назад."Сорри, много инфы, может и ненужной всем. Но много борзоты появилось. Мне рейтинг по уху. Помочь хочу, что не наступали по несколько раз на грабли, как я. Лучше, конкретика. Но не люблю давать советы, как догму. Хотя могу. Жизнь надо прожить и пропустить всё через себя. И не факт, что я выберу снасти такие, а вам они не подойдут. Вы сами поймёте с опытом, что вам нужно конкретно под конкретные условия. И цена видимо будет не дешёвой, если поймёте свои хотелки.
Не все дочитают до конца, и это правильно. Слушайте себя, прислушивайтесь к окружающим. Но окончательный выбор за вами.
ПС: раньше проще было. Ни интернета, ни форумов. Всё на собственной шкуре. Я ваще не ретроград. Но свои мозги надо включать. И не использовать форумы, интернет, как справочное бюро. Прислушаться можно, но выводы( выбор) за вами. И под конкретные условия.
С уваж. Александр.
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков (В.С. Высоцкий).
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну, за склероз…
Не знаю. Я не люблю ставить под сомнение слова кого бы то нибыло, если нет к тому веских оснований.
Если человек действительно помнит как вела себя та или иная палка много лет назад - респект.
 

Сейчас смотрят

Вверх