• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 5)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 604
Репутация
1 724
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день!
Есть ли пользователи данных моделей или хотя бы серий:
Daiwa HRF AGS 96M/MH
Shimano HARD ROCKER XTUNE S96MH+-3
Yamaga Blanks Early 86MH
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Пенза
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет! В связи с приобретением лодки с мотором, с прудов и речек буду переселятся на водохранилище. Посоветуйте палку (в основном джиг, основная рыба - судак), глубины для ловли 10-15 метров, (вес думаю 12-14-16 гр. скорее всего) на данный момент имеется бюджетный спиннинг Maximus Legend-X 7-28гр./shimano sahara 3000, возможно и его хватит, но хотелось бы иметь еще комплект (классом выше), а предыдущий будет запасным. Катушку присмотрел с али shimano stradic FL 2500 (как думаете? норм?), буджет на палку 10-12к руб


PS. задал этот же вопрос в ветке Джиг но поздно заметил, что там редко кто-то пишет(. и имхо вопрос более уместный для этой ветке Прошу прощения за мультипост, если модераторам не лень, удалите пожалуйста сообщение:(
Всем спасибо за советы, в итоге взял : Norstream Absolut 842MH / shimano stradic FL 4000
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 024
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
11.11.2013
Сообщения
475
Репутация
414
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зря Вы так... Отличные палки за свои деньги...
Я же ен говорю что они плохие и тд. Просто не мой типаж. И достаточно коллег котрых прет от таких удочек, и которые их игнорят.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зря Вы так... Отличные палки за свои деньги...
За свои деньги любая палка хороша. Но у каждого рыболова своя "планка" по требованиям к снасти. У меня, сорри, спины не ниже 200-250, оптимально 300 дол. Край 350 дол. Да таких и нет. За 400 и выше не будет качественного скачка, относительно критерия " цена-качество". Ну разве. если вы перешли в эстеты. Тогда UFM, Ever Green и подобные конторы. Но до них надо дорасти. Или брать сразу, чтоб не выкидывать деньги на ветер. Если вы решили серьёзно связать свою судьбу с рыбалкой. на проф. уровне и главное для души и комфорта.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 604
Репутация
1 724
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
За свои деньги любая палка хороша. Но у каждого рыболова своя "планка" по требованиям к снасти. У меня, сорри, спины не ниже 200-250, оптимально 300 дол. Край 350 дол. Да таких и нет. За 400 и выше не будет качественного скачка, относительно критерия " цена-качество". Ну разве. если вы перешли в эстеты. Тогда UFM, Ever Green и подобные конторы. Но до них надо дорасти. Или брать сразу, чтоб не выкидывать деньги на ветер. Если вы решили серьёзно связать свою судьбу с рыбалкой. на проф. уровне и главное для души и комфорта.
Как бы мне есть с чем сравнивать:). Через мои руки только шаул(верхний топ шиманы) прошло 10шт.(осталось 5, остальные продал), не считая других топовых серий шиманы. Также есть в наличии (или были) топовые палки апии, евергрина, дайвы и ямаги. Уверяю Вас у меня все серьезно связано с рыбалкой:).
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Как бы мне есть с чем сравнивать:). Через мои руки только шаул(верхний топ шиманы) прошло 10шт.(осталось 5, остальные продал), не считая других топовых серий шиманы. Также есть в наличии (или были) топовые палки апии, евергрина, дайвы и ямаги. Уверяю Вас у меня все серьезно связано с рыбалкой:).
Задать вопрос в етой ветке как клеймо.Сразу в Лохогаврилы записывают :)
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Как бы мне есть с чем сравнивать:). Через мои руки только шаул(верхний топ шиманы) прошло 10шт.(осталось 5, остальные продал), не считая других топовых серий шиманы. Также есть в наличии (или были) топовые палки апии, евергрина, дайвы и ямаги. Уверяю Вас у меня все серьезно связано с рыбалкой:).
Никого никуда не записываю, и не принуждаю. Из Шимы было мало чего-то . Х-тюны, соары- палки. Направление УЛ. Остальные даже не юзал. Думаю, не та эта контора, которая может похвалиться своими спинами. Хотя встречаются достойные экземпляры. Катушками-ДА.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 604
Репутация
1 724
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Никого никуда не записываю, и не принуждаю. Из Шимы было мало чего-то . Х-тюны, соары- палки. Направление УЛ. Остальные даже не юзал. Думаю, не та эта контора, которая может похвалиться своими спинами. Хотя встречаются достойные экземпляры. Катушками-ДА.
Странный вы человек...:D Кроме хтюнов ничего не держали, а "не та эта контора...":D:D:D Это из разряда: "Я Пастернака не читал, но осуждаю":D
ЗЫ: хтюны также у меня были...:)
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Странный вы человек...:D Кроме хтюнов ничего не держали, а "не та эта контора...":D:D:D Это из разряда: "Я Пастернака не читал, но осуждаю":D
ЗЫ: хтюны также у меня были...:)
Пастернака читал много. И не осуждаю ( расхожая шаблонная фраза). Не запал на спиннинги Шимано. Соаре, х-тюн, диа флеш... Всего не вспомнишь. Не буду вспоминать про Катану и подобные, наделали в своё время фурора. Да и сейчас на них ловят, не заморачиваясь. Спорить не буду. В палках Шимано не разбираюсь, сорри.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
За свои деньги любая палка хороша. Но у каждого рыболова своя "планка" по требованиям к снасти. У меня, сорри, спины не ниже 200-250, оптимально 300 дол. Край 350 дол. Да таких и нет. За 400 и выше не будет качественного скачка, относительно критерия " цена-качество". Ну разве. если вы перешли в эстеты. Тогда UFM, Ever Green и подобные конторы. Но до них надо дорасти. Или брать сразу, чтоб не выкидывать деньги на ветер. Если вы решили серьёзно связать свою судьбу с рыбалкой. на проф. уровне и главное для души и комфорта.
Согласен. В палках за 400-500$ есть все самые последние технологии, дальше это маркетинг.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 604
Репутация
1 724
Откуда
Ленинград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Согласен. В палках за 400-500$ есть все самые последние технологии, дальше это маркетинг.
Дело не в цене спиннинга и в технологиях, а в том на сколько он подходит под конкретные условия. Все эти "технологии" и есть маркетинг. Кто в теме, тот понимает... В палках за $500, маркетинга на $200-300.... За вполне вменяемые деньги сейчас можно найти достойный инструмент...
 

Сейчас смотрят

Вверх