• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Так весь нюанс и заключается в однородности пропитке и прилегании волокон. У меня в офисе много разных препрегов японских и корейских. Все, естественно заводские. Митсубиши, Торей и Ханкук. Даже просто взяв в руки разница ощущается.
Ну. А у нас вон три бобины препрега ульяновского, заводского , брак, пропитан с проплешинами. Забрали за так, давно уж правда , на внутренние работы для оснастки пойдёт.
Тут уж не столько завод не завод, сколько руки прямые...
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 901
Репутация
19 872
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Заявить можно, что угодно. Можно даже добавить в связующее энное кол-во графена. Маркетинг никто не отменял...
В том то вся и фишка. Если хорошенько тряхнуть многих "топов", в том числе и "доморощенных", так чтобы многообразная маркетинговая шелуха отвалилась, то в абсолютно подавляющем получится "а король то голый". Рентгеновская интроскопия и хроматограф могут многое рассказать, но это деньги и время. А это жалко, особенно второе. Поэтому приходится стараться не допускать шелухи на подлёте еще к ушам.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Научите, как руками сделать препрег из морковки.
Там тысячи волокон.
Я насок еще могу связать)
А давайте еще андроид перепишем, и теслу соберем....Че там мелочиться.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Научите, как руками сделать препрег из морковки.
Там тысячи волокон.
Я насок еще могу связать)
А давайте еще андроид перепишем, и теслу соберем....Че там мелочиться.
Это как к вопросу подходить...
https://www.mtorres.es/sites/default/files/documentos/MTorres Aeron Fibra Carbono 2014 f.pdf
Были на экскурсии по приглашению в испанской конторе, м-торесс, контора совсем не на слуху и мало кому известна. Работает тихонечко с крупнейшими производителя изделии космо-аэро. Чувак который все это организовал потомственный производственник легкой промышленности, занимался пряльными машинами. А потом разобрался в теме и освоил тему с углеволокном. Изобрёл голову прядильную которая подаёт одновременно разное волокно и тутже его пропитывает и подрезает и все это водрузил на промышленный робот манипулятор. Альтернатив в мире нет.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Это как к вопросу подходить...
https://www.mtorres.es/sites/default/files/documentos/MTorres Aeron Fibra Carbono 2014 f.pdf
Были на экскурсии по приглашению в испанской конторе, м-торесс, контора совсем не на слуху и мало кому известна. Работает тихонечко с крупнейшими производителя изделии космо-аэро. Чувак который все это организовал потомственный производственник легкой промышленности, занимался пряльными машинами. А потом разобрался в теме и освоил тему с углеволокном. Изобрёл голову прядильную которая подаёт одновременно разное волокно и тутже его пропитывает и подрезает и все это водрузил на промышленный робот манипулятор. Альтернатив в мире нет.
Я правильно понимаю, это чтобы сплести волокно, оборудование.
А для производства самого волокна еще миллионы милиардов?

Our products cover all types of composite materials, Carbon Fiber, Glass Fiber, Prepreg and Dry Materials, Unidirectional, Fabric, Thermoplastic, Thermoset, as well as processes such as Lamination, Resin Infusion, out of Autoclave processes, Ultrasonic Cutting, Routing and Drilling, NDT and Assembly.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 654
Репутация
10 319
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Это как к вопросу подходить...
https://www.mtorres.es/sites/default/files/documentos/MTorres Aeron Fibra Carbono 2014 f.pdf
Были на экскурсии по приглашению в испанской конторе, м-торесс, контора совсем не на слуху и мало кому известна. Работает тихонечко с крупнейшими производителя изделии космо-аэро. Чувак который все это организовал потомственный производственник легкой промышленности, занимался пряльными машинами. А потом разобрался в теме и освоил тему с углеволокном. Изобрёл голову прядильную которая подаёт одновременно разное волокно и тутже его пропитывает и подрезает и все это водрузил на промышленный робот манипулятор. Альтернатив в мире нет.
Таких контор до такой матери в ЕС и Германии в частности. Как правило узкоспециализированные и дело своё ой как знают.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 840
Репутация
10 053
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Такие обозначения именно на конкретную марку карбона применяет Hexcel.
Правда НМ 45 у них нет, есть НМ 50 и НМ 54.
Цифра - да модульность в msi
О чем и речь... Очередная лапша по ушам...
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 840
Репутация
10 053
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Это как к вопросу подходить...
https://www.mtorres.es/sites/default/files/documentos/MTorres Aeron Fibra Carbono 2014 f.pdf
Были на экскурсии по приглашению в испанской конторе, м-торесс, контора совсем не на слуху и мало кому известна. Работает тихонечко с крупнейшими производителя изделии космо-аэро. Чувак который все это организовал потомственный производственник легкой промышленности, занимался пряльными машинами. А потом разобрался в теме и освоил тему с углеволокном. Изобрёл голову прядильную которая подаёт одновременно разное волокно и тутже его пропитывает и подрезает и все это водрузил на промышленный робот манипулятор. Альтернатив в мире нет.
Без ТТХ сказать что-то трудно. Судя по виду это аналоги 1К и 3к и иже с ним. Т.е. волокна лежат не параллельно друг другу, как в обычных препрегах, а уже переплетены.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 654
Репутация
10 319
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Без ТТХ сказать что-то трудно. Судя по виду это аналоги 1К и 3к и иже с ним. Т.е. волокна лежат не параллельно друг другу, как в обычных препрегах, а уже переплетены.
Есть установки позволяющие сразу плести пространственную структуру любой конфигурации. Просто из волокна, переплетение по заданным параметрам
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Без ТТХ сказать что-то трудно. Судя по виду это аналоги 1К и 3к и иже с ним. Т.е. волокна лежат не параллельно друг другу, как в обычных препрегах, а уже переплетены.
Там все гораздо мудреней. Согласно 3д модели , одновременно в изделии подаётся разное волокно под разным углом согласно расчетных (прочностных,эксплуатационных ) требовании. Что-то типа выращивания, но послойных волокном или плащеными нитями.
Эту тему начинали две конторы, не помню название второй, они скорей всего и внедряли в дальнейшем эту технологию, поскольку это все патентные истории.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А вот на палках пишут тест по леске.. Это какую нагрузку при вываживании он расчитан, больше шнур не ставить? На бланке стоит около PE 20lb не помню уже.
Да, есть такой параметр на удилищах. Я бы сказал, что он носит больше рекомендательный характер. В одной из версий он говорит о том, что при применении шнуров с подобной разрывной нагрузкой, производитель гарантирует, что с удилищем ничего не произойдет(в плане поломки). В более расширенном варианте, еще этим указывается оптимальная размерность применяемых шнуров, при которой удилище показывает свои лучшие рабочие качества. Так что если Вы уверены в себе и не стоит задача проверить на прочность свое удилище, то Вы можете и 30лб шнур поставить, только не забывайте, что у Вас есть катушка на которой присутствует фрикцион:)
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да, есть такой параметр на удилищах. Я бы сказал, что он носит больше рекомендательный характер. В одной из версий он говорит о том, что при применении шнуров с подобной разрывной нагрузкой, производитель гарантирует, что с удилищем ничего не произойдет(в плане поломки). В более расширенном варианте, еще этим указывается оптимальная размерность применяемых шнуров, при которой удилище показывает свои лучшие рабочие качества. Так что если Вы уверены в себе и не стоит задача проверить на прочность свое удилище, то Вы можете и 30лб шнур поставить, только не забывайте, что у Вас есть катушка на которой присутствует фрикцион:)
Еще бы в магазинах придерживались продавцы этому утверждению)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо за развёрнутый ответ. Характеристики у Сквида действительно удивительные, от 12 до 80гр на джиге в голове не укладываются. У вас наверняка остались видео как он работает понизу и поверху теста, покажите пожалуйста, ничего подобного я действительно не видал. Извините ещё вопрос, почему Вы избавились от спиннинга с такими феноменальными характеристиками?
Нет Дмитрий, видюх у меня нет, я неправильный "логотипный", по этой палочке действительно много информации. Продал я ее, а точнее отдал в хорошие руки по причине, что нет предела совершенству и ничего не бывает вечного:) Мне по работе, да и самому по причине любознательности, хочется ловить и другими спиннингами, а я стал замечать, что Сквидл меня морально перебарывает и я топчусь на месте. Вот и поставил вопрос ребром:)
 

Сейчас смотрят

Вверх