• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
19.07.2020
Сообщения
475
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте пожалуйста новую палочку для твича воблеров 17-20 граммов весом. В лодочку, до 2.2 м. А бюджетом до 50 баксов. Заранее спасибо!
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
http://www.jaftma.or.jp/koutori/index.html
На большинстве приличных палок для яп. рынка наклеена наклейка с логотипом этого совета. У нас спиннинги не сертифицируются)
Вадим у нас они не сертифицируются, но у нас они и не выпускаются. Приклеив этот значок, производитель обязуется указывать(если он это делает) правдивую информацию, о материалах, технологиях, стране производства. На этом сайте есть информация, что если при этом значке на удилище написано маде ин ну скажем Japan, то можно не сомневаться, что удилище полностью произведено(и бланк и сборка) в Японии. Не собрано а именно произведено.
Кстати на Вивах, Аспрах, Коррентиях этот значок есть, так-же и указанно место их производства.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
235
Репутация
302
Откуда
Энгельс
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Отличная статья (коллег из Белоруссии). Спасибо. Утащил себе в архив....
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 828
Репутация
10 014
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте пожалуйста новую палочку для твича воблеров 17-20 граммов весом. В лодочку, до 2.2 м. А бюджетом до 50 баксов. Заранее спасибо!
GAD Gancho, 213см, 10.5-32.0 гр , Major Craft Vierra VRS-702MH 10-38гр. В 50 не уложитесь правда, посмотрите на б/у или чуть добавьте на новую.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 232
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да тоже читал её, спасибо Кириллу, а так бы и как простой обыватель верил во всякую чушь
Первыми, во всяком случае которые я увидел в продаже, кто начал жонглирование IM с большими номерами был Balzer. Много лет назад у них появились палки с надписью IM 10.
Hexcel, который ввёл эту аббревиатуру для собственного пользования и с этими обозначениями ассоциировался, тогда выпускал только до IM 8.
Пр всей видимости тогда же произошёл переход ряда компаний на азиатский препрег, мало чего общего кроме маркировки с Hexel имеющими.
Я разговаривал с производителем бланков, и они считали ( и наверное считают ) что лучшим для производства бланков является карбон IM 7.
Естественно Hexcel, а не азиатская лабуда.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Такие обозначения именно на конкретную марку карбона применяет Hexcel.
Правда НМ 45 у них нет, есть НМ 50 и НМ 54.
Цифра - да модульность в msi
Чтобы не гадать, что они имели в виду, я спросил. Думаю ответ получим в том или ином виде.

[05.05, 17:04] Сергей Титов: Hi Carlo. One technical ques. What does it mean on scheme of Fioretto Speciale. HM45 - is it a mark of graphite fiber or only tensile strength
[05.05, 18:24] Carlo Condor: I check with Andrea and give to you a feedback ASAP
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вадим у нас они не сертифицируются, но у нас они и не выпускаются. Приклеив этот значок, производитель обязуется указывать(если он это делает) правдивую информацию, о материалах, технологиях, стране производства. На этом сайте есть информация, что если при этом значке на удилище написано маде ин ну скажем Japan, то можно не сомневаться, что удилище полностью произведено(и бланк и сборка) в Японии. Не собрано а именно произведено.
Кстати на Вивах, Аспрах, Коррентиях этот значок есть, так-же и указанно место их производства.
Алексей, у меня совсем нет никаких вопросов ни к Ростесту), ни к дилерам-заказчикам каких либо брендов. Просто не хотел, чтобы человек расстроился, если наклейки на спиннинге не оказалось бы.
Я очень спокойно отношусь ко всем этим наклейкам и именам собственным на палках) Больше и лучше ловить рыбу благодаря этой наклейке я не стал) Хотя надо отдать должное - палка(Дайва с фото) собрана идеально. Некоторым фирмам на палках в два-три раза дороже есть к чему стремиться.
Ну а твоя инфа согреет душу многим...)
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
Уфа,Зорге
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А какие спиннинги рекламирует Титов?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте пожалуйста новую палочку для твича воблеров 17-20 граммов весом. В лодочку, до 2.2 м. А бюджетом до 50 баксов. Заранее спасибо!
Форсаж Коомпас 213 до 25, но 50 евро.)) Милитари еще есть 205 до 28 грамма, но боюсь, мощноват будет. Зато на него скидка 15 проц.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну а почему бы и не задать здесь вопросы? Насчет правильные ли они - х.з., но вот то, что для многих не очень удобные - стопудово.
Вот, к примеру, как владелец удочки за 500 евро должен относиться к владельцам удочек за 300 -200 $? Как к нищебродам и нихрена в удочках не смыслящим? Ведь прочитав здесь последние несколько страниц, можно сделать теоретическое обоснование, что по сравнению с тем же Сквидлом удочки Титова и Гущина - гуано полное. Да и по сравнению с Зетриксом тоже. Про фогели, максимумы и прочие форсажи вежливо умолчу.
Но ведь и у Заславского есть удочки по 300$ и даже дороже. Или у него неправильные доллары, и поэтому упоминать его удочки здесь крайне нежелательно?
Согласен: Диму иногда (часто) заносит не в ту степь, и его логика мысли не выдерживает никакой критики. Но он взывает к проблеме функционала в зависимости от цены. Ну, фогели, допустим, это крайность, а вот сравнить сквидла с каким-нить айэрусом - почему бы и нет? И с такой же Гущинской дотошностью расписать, почему айерус не может обладать таким же функционалом, как и вечнозеленый. И походу пусть объяснит, зачем он тогда ваще выпускает бюджетные удочки? Ведь по его логике, они совершенно нивкраснуармию. Для кого они?
Вот уж действительно неудобные :)
Ну отвечая на Ваш первый вопрос я скажу, что это будет зависеть от Вашего воспитания. Или у Вас другая версия?
Странноватое у Вас восприятие от прочитанного, может экран искажает, а может, каждый думает в меру своей испорченности:) Пример со Сквидлом я привел, так как выражаясь грубым языком, задолбало читать от Дмитрия цифро-видовую ахинею, и как он загоняет "логотипных" в угол, вот я и привел ему пример который заставил задуматься. А если Вы читали мои посты, то наверное от Вас не ускользнуло, что я как раз ратую за грамотный выбор снастей. Спиннинг, прежде всего должен выполнять задачи и требования владельца и нравиться ему, а не соседу в лодке, и пофигу сколько он стоит. И это кстати у Вас частенько проскакивает классовая совдеповская психология, дескать, наворовали и насосали, спиннинг на каждый чих и "стеклянные члены". А потом заходите с удивлением на лице, как у товарища Саахова, дескать хулиганы, ничего не сделал, только вошел:) Нее, не прокатит, написанное пером не вырубишь топором. Все таки умными были те, кто писал все эти поговорки.
У Вас был еще неудобный вопрос, а насколько нужен дорогой спиннинг простому рыболову? А кто это простой рыболов? Не бритый мужичок в ватнике и ОЗК и с люминевым спиннингом? А если ему завтра фартанет и он будет ловить дорогой снастью, он станет не правильным?:) Тут больше ответ в мотивации. Плох тот солдат который не мечтает быть генералом, как и тот рыболов, который не мечтает и не предпринимает шаги к поимке рыбы мечты. И вот если для этой поимки мне потребуется снасть которая пусть даже чуть-чуть будет обладать лучшими рабочими качествами, и я по мнению некоторых отдам за это несуразные деньги, я сделаю это, и это будет моим осознанным выбором. Так какого хера, Вы записываете меня к недоумкам и пижонам?
У Заславского действительно есть спиннинги дорогого сегмента, но вот только почему то Вы господа "правдорубы" не любите задавать по ним неудобных вопросов, неужели подаренный Голд Кермет напрочь закрыл рот?:)
Вот такие пирожки с котятами.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну а почему бы и не задать здесь вопросы? Насчет правильные ли они - х.з., но вот то, что для многих не очень удобные - стопудово.
Вот, к примеру, как владелец удочки за 500 евро должен относиться к владельцам удочек за 300 -200 $? Как к нищебродам и нихрена в удочках не смыслящим? Ведь прочитав здесь последние несколько страниц, можно сделать теоретическое обоснование, что по сравнению с тем же Сквидлом удочки Титова и Гущина - гуано полное. Да и по сравнению с Зетриксом тоже. Про фогели, максимумы и прочие форсажи вежливо умолчу.
Но ведь и у Заславского есть удочки по 300$ и даже дороже. Или у него неправильные доллары, и поэтому упоминать его удочки здесь крайне нежелательно?
Согласен: Диму иногда (часто) заносит не в ту степь, и его логика мысли не выдерживает никакой критики. Но он взывает к проблеме функционала в зависимости от цены. Ну, фогели, допустим, это крайность, а вот сравнить сквидла с каким-нить айэрусом - почему бы и нет? И с такой же Гущинской дотошностью расписать, почему айерус не может обладать таким же функционалом, как и вечнозеленый. И походу пусть объяснит, зачем он тогда ваще выпускает бюджетные удочки? Ведь по его логике, они совершенно нивкраснуармию. Для кого они?
Мне так кажется
Вот тут ответ почему выбирают
https://ru.ihodl.com/analytics/2017...skoshi-pochemu-lyudi-pokupayut-dorogie-veshi/
А тут что выбирают, критерии товара
https://vc.ru/marketing/67287-kak-rabotat-s-premialnym-brendom
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх