• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 9)

С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Denis 74
А если чутка дороже?
Corkish CKC-702H 2.13 10-42:thumbupq::yes:
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
839
Репутация
1 920
Откуда
Москва, Дегунино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Мне очень понравилась новая палочка от ZenaQ Gensui 7,6 Х тестом от 4 до 21 грамма. Будет хороша в применении с отводным и воблерами. Поведение Gensui 7,6 Х при поимки щуки весом 1.2кг можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=f3cwb5n1e6I или на сайте "Рыболовная магия"
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Тверь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо за конкретные советы!Приятно видеть форум на котором дают прямые ответы,а не занимаются перетиранием различных мелочей (между собойчиков) местные "гуру".Полностью или частично игнорируя вопрошающих их новичков.
Прямо гора с плеч!Теперь знаю что в магазине буду трясти))).Для себя отметил,что в первую очередь буду смотреть В СТОРОНУ Major Craft, Restive, RTS-782M, 234 см, 7-28 гр.(нЕ ГРУБОВАТ ЛИ БУДЕТ?).хотелось БЫ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЁ,ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВОБЛЕРОМ ЧЕРЕЗ РУЧКУ СПИННА.
Имеется катушка
DAIWA CALDIA KIX CUSTOM 2508. Подойдёт ли данная катушка под тест этого спиннинга?
Извините за лузерский вопрос.Что значит выражение, палка "злая":sosa:"кол"? Жёсткая ,не прогибается ПРИ ТВИЧЕ, под напором упористых воблеров? С.ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 551
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
я уже писал, ловить на вертушки и воблерки, а попасться может любая крупная рыба....
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
522
Репутация
165
Откуда
Таганрог
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
я уже писал, ловить на вертушки и воблерки, а попасться может любая крупная рыба....
Из Мажора посмотри терьера 2-10 гр.
Из Графитлидера Тиро 1-12 гр (хороший универсал в своем тесте) или Вигоре до 10,5 гр и до 14 (палки мощные)
P.S. мне больше всего из вышеперечисленного нравится Тиро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Колан
Лучше 8ку Терьер до 17 грамм...очень приятная палочка, во всем.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Колан
В эти деньги, вписывается Сиери 78МЛ 2-10гр., я выбрал именно ее. В выборе участвовали: Тиро, Троутино, Терьер:)
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Прошу помочь подобрать спиннинг.
Уже имеется в наличие Бестмастер Шимано 2,7м с тестом 10-30 (реально работает с 15-17 гр.).
Нужен спиннинг для джиговой и твичинговой ловли на глубинах до 5метров с лодки.
По параметрам вроде бы определился.
Длина: до 2,2м.
Тест: 5-20гр. (реальный)
бюджет: 10 000р.
Подойдет ли под мои задачи Tsuribito Special Pro/SP 702L

С уважением, Максим.
 

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Valley Hill Judas JS622ML 6'2", 1/8-3/8Oz, 4-10Lb, EVA он же 1.88м, 3.5-10.6гр. Основная задача - твич разнообразных миношек. Собран хорошо. Сначала было сомнение в тюльпане, думал будут захлёсты мягкой плетни при твиче, но ничего подобного не наблюдается. Но один косячёк всё же есть: много лака на комлевом кольце. После третьей или четвёртой рыбалки заметил, что лак треснул. Но это так - мелкий недостаток, можно придраться если кому-то хочется, но вот нужно ли? На остальных колечках всё нормально. На спин вешались две катушки: Daiwa Emeraldas 2506 и Abu Garcia Ultracast 2000. Плетёнка Yamatoyo Famel SW Super PE #0.8 и SPIDERWIRE Invisi-Braid 0.12 соответственно. Баланс и с той и с другой просто замечательный. Рука за время рыбалки совсем не устаёт. Дёргать очень удобно.
Используемые приманки: воблеры, вертушки, колебалки. С джигом и отводным как то не сложилось.
Воблеры: самое малое что бросал - Tsuribito Baby Crank 35FSR (3.1гр.) летит нормально, на слабом течении игра прекрасно чувствуется. Из крэнков ещё ставил Super Crank 50SR от Tsuribito и Mogul Crank 47SSR от Bassday'я. Даже на сильном течении с ними спин работает нормально. Очень понравилось дёргать понтуновские CrackJack'и, особенно 38SP DR. Есть кустик над ямкой, забрасывал туда 38-го, заглублял и отпускал по течению под самый куст. Два-три рывочка и опять отпускаю под куст. В поляризационных очках всё хорошо видно. В прошлом году (правда спин был другой) дёргал так там окуней, в этом из под куста выскочил щурёнок на полкило. Был отпущен. На несильной течке такой щурёнок для данного спина не противник. На сильном течении пределом считаю 77-го Greedy Guts'а (MDR) от Pontoon21 или Liberty Fatty Minnow 70SP. Более прогонистые, но большего размера, например Tsuribito Minnow 80F, Bassday Sugar Minnow 90F, Zip Baits Rigge 90F, Orbit 80SP дёргаются на ура. Да, твич у меня жёсткий. Если кто-то любит "твич с обратной связью", а иногда он лучше, то верхний предел будет другим.
Вертушки: мепс блэк фури 1 с опушкой летит, та же, но без опушки летит лучше. Но ни у той ни у другой вращения лепестка не чувствую. 2-я комета жужжит как надо. Бросал аглию номер 3 на стояке - провала при проводке нет. Но если кто-то фанат вертушек, то наверное только под них стоит присмотреть что-то другое с более мягкой вершиной.
Колебалки: без напряга и намёка на провал или перегруз бросает 13-ти граммовые "крокодилы" от Mr. Cro. На течении кадал шторлинг 8 гр. Опускал на дно, затем 2 резких подброса спином, подмотка и опять на дно. Всё чувствуется, провала нет.
Поклёвка, как говорит Дядька Андр, "в ногу".
Вобщем спин из категории "маст хэв"!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 551
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
наверное сделаю свой выбор в пользу тиро...им и зимой удобно ловить, хотя и купил в феврале St.Croix LE, отличная палка, но для зимы кольца мелковаты конечно...буду им ловить до осени..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
г.Коломна
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Banax "Mega" 1-8g и Banax "Ultra" 1-8g...

Banax "Mega" 1-8g и Banax "Ultra" 1-8g
Подскажите пожалуйста,в чём разница между этими палками?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх