• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 9)

С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Помогите с выбором
Остановился на этом варианте, возможно есть лучше в этом ценовом сигменте.
У меня только поверхностные знания.
Удилище Shimano Vengeance BX 2.40M (SVBX24M)
Но не нашел обзоров на эту палку.
Катушка Shimano Catana C3000 FD (CATC3000FD)
Vengeance - точно в топку....Был....хорош коров гонять....
На Вашем месте взял бы Максимус Axiom и к нему Шимано Аливио 2500...
 
С нами с
17.07.2018
Сообщения
780
Репутация
448
Откуда
Белоруссия
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Vologograd
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Уважаемые форумчане посоветуйте длинный дальнобойный лайт от 250см до 300см

с тестом от 1-3 до 20-22 гр., стримовый чтобы не валился на течке на упористых приманках в пределах теста. Строй не лапша , средне быстрый или фаст.

пока смотрю на эти модели

Breaden GRF TR 93 PE Special

Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-93/TZ Nano All-Range


Пока больше что то на ум не приходит, накидайте рабочих вариантов если можно с аргументацией.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Почему не пишут на удилище вес каиушки, от -до, балансирующий его? Думаю приобрести expedition ep67s для поездок, подержал. И что, мне ходить и крутить к нему катушки?
Балансировать удилище катушкой - так себе вариант... Физика, правило рычага и всё такое прочее. Экспериментировал в своё время с этим - если у удилища изначально с балансом беда, его никакой катушкой не изменишь. Если уж так критично - действительно, проще и эффективнее с балансировочными грузами заморочиться.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Река не горная, с обычным течением, без перекатов, глубины максимум 5 метров. И озера.
Буду рад если вы посоветуете, что то конкретное в этой ценовой категории.
Или хотя бы в общих чертах. Соразмерно предполагаемой ловли рыбы, щука свыше 3 кг у нас редкость.
Может палку имеет смысл взять с меньшим тестом не более 30.
3 кг можно и ультралайтом. :)
30г, согласен, избыточно.
Если всё правильно понял, то нужно 3-17, 5-21.
Мне видится что-то вроде Zetrix Azura 762L. Можно и джигом, и воблеры подёргать и железяку забросить.
Главное, не увлекайтесь дальними забросами и большими весами.
Джиг граммов от 5 до 14. Воблеры 60-80. И на шнуре особо не экономьте...
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Донецк (Украина)
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
26.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Рубежанск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Что-то типа концевика с тестом граммов до 20-25
Спасибо конечно, но с учетом того, что я не сильно вращаюсь в кругах спинингистов. Для меня жаргонные термины, не понятны. Хотелось бы получить конкретный совет. Вот пару тройку таких спиннгов и такие то катушки.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Рубежанск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
3 кг можно и ультралайтом. :)
Если всё правильно понял, то нужно 3-17, 5-21.
Мне видится что-то вроде Zetrix Azura 762L. Можно и джигом, и воблеры подёргать и железяку забросить.
Спасибо за конкретный совет.
Ультралайт у меня уже есть. 0-5гр Фаворит и катушка тоже фаврит.
Есть и палка 8-30 и к ней катушка. Все это было куплено на обум. пришел и купил, не заморачивался вообще, какой строй и тп и так же катушка. Куплено все по дешовке. Меня в принципе и этот комплект устраивал. Но уже поизносились, хоть и ловлю на спиннг крайне редко.
Захотелось обновить, на что нибудь получше.
Но все же я не готов плать такие деньги как за Zetrix Azura 762L
Вроде и не сильно дороже чем мои варианты, но я так себе определил такой предел. А так можно до бесконечности, другая палка еще чуть лучше, чуть дроже, а потом уже другая и тд
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 988
Репутация
14 455
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Река не горная, с обычным течением, без перекатов, глубины максимум 5 метров. И озера.
Буду рад если вы посоветуете, что то конкретное в этой ценовой категории.
Или хотя бы в общих чертах. Соразмерно предполагаемой ловли рыбы, щука свыше 3 кг у нас редкость.
Может палку имеет смысл взять с меньшим тестом не более 30.
Вам я думаю лучше в ветке Серебряного ручья помогут. Там и удочку и катушку по потребностям и возможностям предложат.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
114
Репутация
41
Возраст
41
Откуда
Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом.
Выбираю отцу в подарок спиннинг. Цена до 6000. Условия ловли - средняя река (р. Десна) в средней полосе РФ, течение среднее и медленное, ну может и более мелкие реки области. Приманки: в основном вертушки №2-4 (4-10 гр.), кренки и шеды 4-10 гр., джиг 6-12 по свинцу. Твичинг на последнем месте если палка позволит, и что-то неупористое, но если будет возможность - то хорошо. Ловим 90% с лодки. В принципе, нужен универсал для лета для ловли щуки и окуня. Обычно у нас размер до 2 кг, в основном даже 0,5-1,5. Больше 3 кг - большая редкость. Я лично не ловил :)
Мне что-то самому видится или злой лайт (3-12) или менее злой медиум-лайт (4-16...4-18). Ростовка 2,10-23,0.
Одна проблема: отец человек старой закалки :). Над палками трястись не привык, переучить думаю вряд ли удастся. Поэтому спиннинг должен прощать некоторое небрежное обращение. Т.е. совсем сухой и злой с хорошей чуйкой и тонкими стенками, но требующий деликатного обращения (какими сам пользуюсь), я ему покупать боюсь. Но и хотелось бы чтоб все же спиннинг был не совсем глухой, позволял чувствовать работу вертушки, кренка. К слову, сейчас он ловит на какой-то касадаку, купленный лет 8-10 назад за 1000-1500, который просто лапша и глухой абсолютно.
Готов рассмотреть б/у рынок. И даже предпочтительнее, т.к. я понимаю что за эти финансы там будет вполне вероятно что-то более интересное.
Я понимаю, что чувствительность и надежность взаимоисключающие вещи. Себе бы наверное рискнул взять Palms Jetta 762L+XF (3-12 гр), но у отца боюсь он долго не проживет, т.к. по отзывам очень ломкие. Или эти слухи сильно преувеличены?
Почему то душа лежит к Magor Craft Rizer 742ML (3-15 гр), но он выбивается из бюджета, и напрягает не противозахлестный тюльпан (это конечно решаемо, но еще плюсом к цене палки). Но надежность отличная, у самого райзер в больших длине и тесте.
Что еще посоветуете?
Заранее спасибо за помощь.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
18.02.2016
Сообщения
41
Репутация
47
Откуда
Калининград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
добрый вечер друзья, нужен совет в выборе мдж инструмента, задача исключительно мдж. то есть должен быть строгим в середине и довольно в меру злой короткий солид. чтобы сориентироваться скажу, что был Tict Ice Cube 69P, это почти идеал. строгий, звонкий но не кол. нужно что то чутка подлиннее, т.к. ловля с берега исключительно. низ нужен уверенный от 1.5 и до 4.5 уверенно, чтоб не верх теста, а уверенно прям. смотрю в сторону 74 тиктов, но у фки 4.5 уже перебор, а для пшки 1.5 не очень. может посоветуете что то из других представителей японцев? бюджет примерно 20-25.
 

Сейчас смотрят

Вверх