• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 14)

С нами с
22.05.2017
Сообщения
41
Репутация
28
Откуда
Чувашия, Чебоксары
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ловят на Неве, и я ловлю младшей моделью, но все-таки мягковат. Разнесенки ИМХО отлично протасками... То есть тот что до 40 - граммов до 25 на течении будет работать. - он не лапша. Но не особо больше.
У Форсажа есть модель Мр Фокс 315 до 42 граммов, он джиговый, и кт таким типажом кидать умеет - говорит что пуляет очень прилично. Но - жестче Ривера заметно...
Понял. Не знаю как совместить два в одном... И жереха на зорьке на дальняке взять, и судака ночью половить... А ривер мастер 230, 2-14 под эти цели как? В смысле не по жереху и судаку))) Имеется в виду как он (230, 2-14) вообще под лайт-джиг, + блесны в пределах теста? Я сейчас на ютубе посмотрел ролики... Был у меня Нью Банакс Ультра 240, 3-14... Не быстрый, но и не лапша. Так вот показалось что типаж у ривер мастера 230, 2-14 такой же вроде...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2012
Сообщения
249
Репутация
809
Возраст
48
Откуда
Московская обл. Пушкинский район
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте, у меня 93-я до 25, кольца Y, с "одной" лапкой. Насколько мне известно, зависит только от самой модели.
Я смотрел на барахолках ( типо авито) , там есть в продаже сима ( как моя Тайвань 10-28 рост 267) , только вот у меня на двух лапах , а у него на одой . Очень странно.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте!
Посоветуйте новичку спиннинг универсальный,если такой есть,или два отдельных.Для ловли джигом в основном,но и на воблеры,блесны.С берега,с надувной лодки.Хотелось бы иметь хорошие,отличные удилище.
По цене,даже не знаю какой лимит закладывать.Допустим максимум 5 т.руб.Реально?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте!
Посоветуйте новичку спиннинг универсальный,если такой есть,или два отдельных.Для ловли джигом в основном,но и на воблеры,блесны.С берега,с надувной лодки.Хотелось бы иметь хорошие,отличные удилище.
По цене,даже не знаю какой лимит закладывать.Допустим максимум 5 т.руб.Реально?
Здравствуйте!
Реально.
Совсем чуть-чуть нужно добавить, чтобы "перейти Рубикон". Подробнее о нем тут - https://www.rusfishing.ru/forum/thr...dlja-razmeschenija-statej.88748/post-12907039 :thumbupq:
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте!
Посоветуйте новичку спиннинг универсальный,если такой есть,или два отдельных.Для ловли джигом в основном,но и на воблеры,блесны.С берега,с надувной лодки.Хотелось бы иметь хорошие,отличные удилище.
По цене,даже не знаю какой лимит закладывать.Допустим максимум 5 т.руб.Реально?

Конечно реально!
Вот например вариант
ZEMEX SPIDER Z-10 802M (7-28 gr)
Эта длина универсальна как для ловли с берега и ловли с лодки.
В руку начинает стучать от 12 гр на шнуре 0.16 мм
Конечно отстук в руку зависит от ваших условий ловли рыбалки.
Что касается перегруза бросал им джиг 28 гр + приманка 3 дюйма. Пожалуй это предел для данного спиннинга.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте!
Посоветуйте новичку спиннинг универсальный,если такой есть,или два отдельных.Для ловли джигом в основном,но и на воблеры,блесны.С берега,с надувной лодки.Хотелось бы иметь хорошие,отличные удилище.
По цене,даже не знаю какой лимит закладывать.Допустим максимум 5 т.руб.Реально?
А тест-то какой требуется? :)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понял. Не знаю как совместить два в одном... И жереха на зорьке на дальняке взять, и судака ночью половить... А ривер мастер 230, 2-14 под эти цели как? В смысле не по жереху и судаку))) Имеется в виду как он (230, 2-14) вообще под лайт-джиг, + блесны в пределах теста? Я сейчас на ютубе посмотрел ролики... Был у меня Нью Банакс Ультра 240, 3-14... Не быстрый, но и не лапша. Так вот показалось что типаж у ривер мастера 230, 2-14 такой же вроде...
Да, это универсал. Все кто имеет - довольны. Я тоже.))) Джиг на течении граммов до 8, но опять-таки всякие сплиты и дропшоты им лучше. Идеал - жерезо-кренки.
Два в одном хорошо поместить - это все-таки другой бюджет. Когда строй не кол, а материалы высокие позволяют удочке резво распрямляться. Из того что плотно пробовал - Биксоды у JS. Наносерии еще лучше. Понятно что у каждой серьезной фирмы подобное есть...
 
С нами с
22.05.2017
Сообщения
41
Репутация
28
Откуда
Чувашия, Чебоксары
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да, это универсал. Все кто имеет - довольны. Я тоже.))) Джиг на течении граммов до 8, но опять-таки всякие сплиты и дропшоты им лучше. Идеал - жерезо-кренки.
Два в одном хорошо поместить - это все-таки другой бюджет. Когда строй не кол, а материалы высокие позволяют удочке резво распрямляться. Из того что плотно пробовал - Биксоды у JS. Наносерии еще лучше. Понятно что у каждой серьезной фирмы подобное есть...
Ясно, понял)) Спасибо!
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Пермь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Мужики помогите решил палку с хорошей чуйкой прикупить никак выбрать не могу. Понравилось про форсе 8-35 М и ривольта 10-46 812н.условия лова 5-9 метров небольшая тяга коряги по свинцу 14 - 28 гр. Какую посоветуете?заранее благодарен.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если бы я знал.Думаю 10-30(40).
Ясно...
Как вариант, Norstream Flagman New 832MMH или 862MH.
Тестовка: 8-32 и 10-40 , соответственно.
Как раз для подобного случая. Довольно унверсальные варианты.
Для тех, кто только осваивает ловлю спиннингом и не понимает до конца, какими приманками и в каких условиях будет ловить.
Выглядит так:

thumb_full-4644-832.jpg
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Мужики помогите решил палку с хорошей чуйкой прикупить никак выбрать не могу. Понравилось про форсе 8-35 М и ривольта 10-46 812н.условия лова 5-9 метров небольшая тяга коряги по свинцу 14 - 28 гр. Какую посоветуете?заранее благодарен.
Профорс звончее будет, риволта мощнее,14гр для нее мало, ближе к 18-20 интереснее
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Конечно реально!
Вот например вариант
ZEMEX SPIDER Z-10 802M (7-28 gr)
Эта длина универсальна как для ловли с берега и ловли с лодки.
В руку начинает стучать от 12 гр на шнуре 0.16 мм
Конечно отстук в руку зависит от ваших условий ловли рыбалки.
Что касается перегруза бросал им джиг 28 гр + приманка 3 дюйма. Пожалуй это предел для данного спиннинга.
Уж простите за вопросы,может они для многих смешные,но я дилетант в спиннинге. У этой серии есть 732Н с тестом 8-42.Не будет ли он более универсален?
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте!
Реально.
Совсем чуть-чуть нужно добавить, чтобы "перейти Рубикон". Подробнее о нем тут - https://www.rusfishing.ru/forum/thr...dlja-razmeschenija-statej.88748/post-12907039 :thumbupq:
Все же пока не готов лимит переходить.В большей степени психологически.5-ка как бы совсем максимум,в идеале хочется все же дешевле.Хотя и понимаю,что дешево хорошо маловероятно будет. Еще же и катушку надо выбирать.
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
241
Репутация
61
Откуда
казань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Что сейчас можно на замену бэйтфорсу взять до 80-90гр.рост 2.50
Охото чего-то новенького более современного что-ли
Хотел мубараши найти оказалось не так просто
 

Сейчас смотрят

Вверх