• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чем не понравилась? Рукоять и дизайн можно не обсуждать.
Мне чуйки не достаточно на этой палочке, да и вообще как-то в руку не легла совсем. Причем моделька 5.11 до 7 грамм по форельке вполне неплоха. Ощущение такое, что пытались Беллеззу скопировать.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Приветствую! Всё ещё нахожусь в поисках спиннинга для джига.

Глубины, на которых ловим от 6 до 14м. Течения практически нет. Дно песок в основном либо песок+камни. Ловлю с лодки, поэтому длину вижу в районе 2.3 - 2.6м. Веса от 10 до 30г уже с приманкой.

Чаще всего попадается окунь. не шибко крупный, от 150 до 400 грамм. Реже (но всё-таки достаточно часто 2-3 штучки за рыбалку стабильно или больше) судак, но небольшой. В среднем грамм по 600 и до 1.2кг. Отпускаем большую часть.

Исходя из этого мне скорее всего не нужен сильно мощный спиннинг, скорее деликатный, так как трофеи не торопятся попадаться. Не вижу смысла брать кол, чтобы подсекать судака на 600 грамм, его легко даже сопливым бланком засечь. А вот окуни точно кол не оценят - будут губы рвать. Но и совсем сопливым ловить - тоже удовольствие сомнительное. Поэтому по строю нужен некий баланс. Ближе к судачьему, но чтобы окуней не сливал.

Готов потратить на это дело до 15 тысяч. БУ, заказ с любых аукционов вне РФ и тд не пугает. Спасибо!
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну, честно говоря, Афонин весьма ангажирован. Впрочем видос не смотрел, вдруг там что то неожиданно-оригинальное.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Афонин весьма ангажирован.
Ну не он один обозревает спиннинги, можно у других глянуть.
Причём просматривая , выделить основное для себя.
палочки действительно интересные.
Единственное , таким строем обладать, надо хорошо владеть так называемым"хлёстким" забросом.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну не он один обозревает спиннинги, можно у других глянуть.
Причём просматривая , выделить основное для себя.
палочки действительно интересные.
Единственное , таким строем обладать, надо хорошо владеть так называемым"хлёстким" забросом.
С Вашими вводными мне показалось, что хорошо зайдет сибассовый спиннинг. У меня имеется Ямага EARLY Plus 86M. Бралась на диги за 15-16 тыров. В принципе годится как под некрупного судака, так и под хорошего окуня, хотя я ее в основном по жереху со щукой использую.
Плюсы: хорошо кидает без напряга и отменно держит рыбку, здоровые кольца (вдруг в мороз рыбачите).
Минусы: не особо легкая, ручка на любителя (мне такие нравятся), "низы" работают визуально, в руку на твердом дне я чувствую грамм с 14. Впрочем руки у всех разные.
На оффсайте можно посмотреть и другие модификации. https://yamaga-blanks.com/product/seabass/earlyplus/

Пс: написал стенку и оказалось цитировать не тот пост нажал, это к вопросу Виталий_spb конечно же.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С Вашими вводными мне показалось, что хорошо зайдет сибассовый спиннинг. У меня имеется Ямага EARLY Plus 86M. Бралась на диги за 15-16 тыров. В принципе годится как под некрупного судака, так и под хорошего окуня, хотя я ее в основном по жереху со щукой использую.
Плюсы: хорошо кидает без напряга и отменно держит рыбку, здоровые кольца (вдруг в мороз рыбачите).
Минусы: не особо легкая, ручка на любителя (мне такие нравятся), "низы" работают визуально, в руку на твердом дне я чувствую грамм с 14. Впрочем руки у всех разные.
На оффсайте можно посмотреть и другие модификации. https://yamaga-blanks.com/product/seabass/earlyplus/

Пс: написал стенку и оказалось цитировать не тот пост нажал, это к вопросу Виталий_spb конечно же.
Спасибо, пригляжусь
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем добрый вечер, коллеги!

Задача такая: нужен максимально дальнобойный лайтовик/медиум лайтовик с тестом до 15 грамм в идеале, максимум до 20 грамм. Рост минимум 2.4, но в идеале 2.5-2.6 метра. Вес в пределах 115 грамм. В 90 процентах случаев рабочая приманка: 8-10 грамм +3 дюймовая резина, аля Fanatik Boxer. Палочка будет работать вкупе с #0.6 или #0.8 шнуром. Прайс до 8-9 килорублей. Смотрю в сторону Forsage Nitro до 20 грамм в росте 2.43, но крайне раздражает её дизайн. По строю палочка нужна точно не экстрафаст, что-то с живой вершинкой типа ГФ Тиро/Виво, Каламаретти, МК Доджер. Палки строем похожие на КФ Арион или Зетрикс Амбишион-З точно не рассматриваю, ловить такими не нравится от слова совсем. Может кто-то ловил чем-то похожим на мои хотелки, был бы рад услышать варианты. P.S. б/у палки тоже рассматриваю, поэтому диапазон 8-9 тысяч на них тоже распространяется.
Maximus Ultimatum, как вариант.
В частности, Maximus Ultimatum 24ML 2.4м с тестом 5-22г.
Джиг - от 5 граммов.
С 8-10 граммами +3 дюймовая резина - работать будет уверенно.
Типаж как раз такой, какой и описали.
Кстати, есть в той же длине, но с тестом 4-17. Но первая , на мой взгляд, более универсален.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Мне чуйки не достаточно на этой палочке, да и вообще как-то в руку не легла совсем. Причем моделька 5.11 до 7 грамм по форельке вполне неплоха. Ощущение такое, что пытались Беллеззу скопировать.
Копия белезы - Ривер Мастер до 7-8.? Да, причем удачная. Ей на запаску для злых устов владельцы белез в том числе берут.)))
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
21.05.2019
Сообщения
44
Репутация
143
Возраст
44
Откуда
Москва ЮВАО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте пожалуйста несколько крепких универсалов 8-30

Чтобы закидывал очень далеко , прям Пушка

к нему у меня есть страдик ФЛ4000 и шнур #1
Бюджет до 20000
Скоро выставка можно будет посмотреть потрогать и наверное купить )
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте палочку для джига с хорошей чуйкой ,до грамм 23
Был норстрим флагман 762ml так он даже по кончику в ветер 18гр не отыгрывал по кончику,просто натянут и все,глубина пару метров.
До 18 тоже
И вообще твичевый oberon до 36 лучше чуйку имеет.
Бюджет до 100$
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте пожалуйста несколько крепких универсалов 8-30

Чтобы закидывал очень далеко , прям Пушка

к нему у меня есть страдик ФЛ4000 и шнур #1
Бюджет до 20000
Скоро выставка можно будет посмотреть потрогать и наверное купить )
Тоже недавно пришел ФЛ4000 и намотал #1 :) подсмотрю, что насоветуют, а то моя унцовка бюджетная уплыла)))
 

Сейчас смотрят

Вверх