• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 31)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем добрый вечер, коллеги!

Задача такая: нужен максимально дальнобойный лайтовик/медиум лайтовик с тестом до 15 грамм в идеале, максимум до 20 грамм. Рост минимум 2.4, но в идеале 2.5-2.6 метра. Вес в пределах 115 грамм. В 90 процентах случаев рабочая приманка: 8-10 грамм +3 дюймовая резина, аля Fanatik Boxer. Палочка будет работать вкупе с #0.6 или #0.8 шнуром. Прайс до 8-9 килорублей. Смотрю в сторону Forsage Nitro до 20 грамм в росте 2.43, но крайне раздражает её дизайн. По строю палочка нужна точно не экстрафаст, что-то с живой вершинкой типа ГФ Тиро/Виво, Каламаретти, МК Доджер. Палки строем похожие на КФ Арион или Зетрикс Амбишион-З точно не рассматриваю, ловить такими не нравится от слова совсем. Может кто-то ловил чем-то похожим на мои хотелки, был бы рад услышать варианты. P.S. б/у палки тоже рассматриваю, поэтому диапазон 8-9 тысяч на них тоже распространяется.
Дык Форсаж Ривер Мастер 250 до 21. Он Нито и мягче, и дизайн строгий. И пробка. И кончик там живой. мягче Нитро до 20 в целом, но на приманках 10 граммов плюс три дюйма жесткости точно хватит. Я на отвод 20 граммов ловил ей вполне...
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 693
Репутация
11 441
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Дык Форсаж Ривер Мастер 250 до 21. Он Нито и мягче, и дизайн строгий. И пробка. И кончик там живой. мягче Нитро до 20 в целом, но на приманках 10 граммов плюс три дюйма жесткости точно хватит. Я на отвод 20 граммов ловил ей вполне...
Я ловил этой серией - не понравилась палка. Плюс я не очень люблю целые рукоятки. Разнесёнка обязательна и в идеале с ЭВА. Забыл это пометить :)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте, подскажите спиннинг для воблеров, ни каких универсалов и т.д.
от орбита 80 до Мегалона 115, в принципе особо упористых нет. Хочется упругий бланк, без смягченного кончика, но и не явный кол в виде ручки от швабры.
Бюджет...пусть до 15. Ну это совсем максимум.
Желательно нескольких производителей, завтра выставка начинается, хочется конкретные модели а не всё подряд пощупать.
там от вкуса зависит - кто предпочитает максимально облегченный твичевик, кто средний, а кто и чуть тяжелее. Так что уточните - будеет проще. Уж больно много удочек - от легких Марадеров-Маников и до прикладистых Басспар-Коркишей-Бассманий .))) И все хозяевам нравятся.)))
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
там от вкуса зависит - кто предпочитает максимально облегченный твичевик, кто средний, а кто и чуть тяжелее. Так что уточните - будеет проще. Уж больно много удочек - от легких Марадеров-Маников и до прикладистых Басспар-Коркишей-Бассманий .))) И все хозяевам нравятся.)))
Вес вторичен, интересен чувствительный, упругий бланк, регуляр, регуляр-фаст. Главное чтобы работал в указанном диапазоне, и на низах бланк уже нагружаться, и по верху не проваливался. Максимус, NS ни чего против не имею против них, но хочу и другие фирмы посмотреть, в пятницу на выставке.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я ловил этой серией - не понравилась палка. Плюс я не очень люблю целые рукоятки. Разнесёнка обязательна и в идеале с ЭВА. Забыл это пометить :)
Тогда трудно будет найти нечто в эту цену аналогичное Нитро. Я спецом когда с Форсажем начинал - носил свои палки в местный здоровый лабаз Мир Охоты - сравнивал с однобюджетниками. Форсаж ну другой реально... Почему - не знаю.)))
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 693
Репутация
11 441
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Тогда трудно будет найти нечто в эту цену аналогичное Нитро. Я спецом когда с Форсажем начинал - носил свои палки в местный здоровый лабаз Мир Охоты - сравнивал с однобюджетниками. Форсаж ну другой реально... Почему - не знаю.)))
Да не, не думаю, что трудно :) БУшки точно найдутся ;-)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вес вторичен, интересен чувствительный, упругий бланк, регуляр, регуляр-фаст. Главное чтобы работал в указанном диапазоне, и на низах бланк уже нагружаться, и по верху не проваливался. Максимус, NS ни чего против не имею против них, но хочу и другие фирмы посмотреть, в пятницу на выставке.
Тогда Форсаж Фокс 205 до 21 гляньте. Бланк хвалят... К держаку и фурнитуре есть претензии кой-какие, но редко...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 693
Репутация
11 441
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну это на бидбейтс...))) Например корейский хороший кальмарник отJS я там видел в такие деньги...
У меня он с Русфишингом всегда во вкладках :)
Не, с JS и вообще с продукцией, которую господин Maverick09 представляет на нашем рынке я больше связываться никогда в жизни не буду.
 

Вложения

  • Screenshot_20191023-221735.png
    142 КБ · Просмотры: 115
    Screenshot_20191023-221735.png
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Тогда Форсаж Фокс 205 до 21 гляньте. Бланк хвалят... К держаку и фурнитуре есть претензии кой-какие, но редко...
Пробовал Нитру, не зашла, поэтому что то более чувствительное хочется.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У меня он с Русфишингом всегда во вкладках :)
Не, с JS и вообще с продукцией, которую господин Maverick09 представляет на нашем рынке я больше связываться никогда в жизни не буду.
Чем JS не угодил? Вернее какая модель, а то посещали мысли, но DX который рекомендовали, на потрях совсем не вдохновил.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чем JS не угодил? Вернее какая модель, а то посещали мысли, но DX который рекомендовали, на потрях совсем не вдохновил.
Я-то мейврик советовал если что.))) Но я тутне при делах пятый год.))) Чуйкий твичевик из массовых - Марадер. А в конце туннеля - Ворд Шаула.)))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 100
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Пробовал Нитру, не зашла, поэтому что то более чувствительное хочется.
Марадёр от Максимуса. Лёгкий, злой, работает с низов - и чует и кидает. Но по мне не регуляр как Вы хотите. На вторичке можно за 5 найти. Бидбейсы в топку с конскими ценами - Русфишинг и Авито в помощь :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 100
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я ловил этой серией - не понравилась палка. Плюс я не очень люблю целые рукоятки. Разнесёнка обязательна и в идеале с ЭВА. Забыл это пометить :)
Чем не понравилась? Рукоять и дизайн можно не обсуждать.
 

Сейчас смотрят

Вверх