• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Varivas. (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Искал палочку и наткнулся вот на этот вариант в Японских снастях:
"Спиннинги "VARIVAS" Серия «VIOLENTE for crazy jetman»....
VLE-77 TR-MH
L-2,31м.тест до 26гр.Реком.шнур 0,4-0,8LB Вес 105г".
По другим данным, до 28 грамм.
Но главное, убил, на фих, вес спиннинга! :)

В общем, если кто ловит этой палкой, скажите, годидзе ли для твичинга?
Менеджер (продавец?) фирмы сказал, что тест у палочки - экстра-фаст, а "кончик" - повышенной чувствительности.
На сайте написано: для джига и отводного поводка.
Но мне бы под твич!
Кто-то на той стороне телефонной линии "Японских снастей" сказал, что и для твича пайдёть! :)

Пощупать не могу - пока в наличии этой модели нет.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
36
Репутация
32
Возраст
36
Откуда
Пермь
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Если не ошибаюсь, такая палка есть в Экстриме. Отдел где для микроджига, жереха и тд. Позже может найду визитку с телефоном.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
25
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Лыткарино м,Кузминки
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

У меня такая палочка есть скажу что она ох))) какая ловлю я ей и отвадным и джигом что касается твича тоже ловлю но правда воблерами до 80-х и до 10гр кончик достаточно информативный строй экстра фаст Вас не обманули но вот что касается теста он в реалях до 26гр и я бы сказал что тиро 792 ml отдыхает И все же палка кольмаровая и в наших условиях данная модель может служить как универсал Если тебе она подвернется бери даже не думай
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Если не ошибаюсь, такая палка есть в Экстриме. Отдел где для микроджига, жереха и тд. Позже может найду визитку с телефоном.
Чердак рыболова? Они вроде Варивасом недурно торгуют.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
36
Репутация
32
Возраст
36
Откуда
Пермь
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Вот нашел визитку 8903 6758824 Александр
89037490464 Вадим
Экстрим Д-25
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Всем большое спасибо за ответы и советы!

Один вопрос: что написано на визитке?
Если, не дай Бог, "Чердак рыболова" и в частности его бОльший отдел (в торцевой части), то, увы!..

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Нашёл про чердак вот это:
2 этаж, павильон E-13 (розничная торговля) Магазин №1
2 этаж, павильон E-26 (розничная торговля) Магазин №2

Значит, не чердак! :)
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
36
Репутация
32
Возраст
36
Откуда
Пермь
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Написано "Приманки для спиннинга".
Это не чердак в другом отделе, у меня их визитка есть.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

я палку тряс до 35 гр, так мне она понравилась, но с собой денег не было, а самолет вечером уже был...
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Нашёл. ИЧП В.Бардина.

Манагера, как водится, не было на месте около часа. Они обедали! И номер телефона оставить не удосужились. Правда, у меня был этот самый номер, но я не мог узнать, когда они соизволят вернуться: к телефону обедамший не подходил. :)

Пощупал. Первое и не самое важное - показанная мне палка имеет вид си-и-ильно пользованной! :)
Второе и важное: не то. Совсем не то! Невероятно тонкая палочка и невероятно тонкий кончик.
Я не совсем понимаю, как ею можно твичить а хотя бы даже и 26 граммов. Своим Санта Крузом :) до 17,5 грамм я делаю это тсовершенно спокойно. Не постоянно, конечно, а так, пробы ради попперировал 22 граммовой приманкой. Не минношками твичил, а попперировал! И палочке - по фигу!
Если же этой VARIVAS-палкой начать твичить чем-то подобным, она неминуемо "провалится".

В общем, всем спасибо, буду продолжать поиски дальше!

Есть, конечно, спиннинг под мои запросы, но цена в 35 тысяч!.. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Ах (мечтает), если бы был LES был бы ещё и в варианте 7,6, скажем, футов и до 28 гграмм!..
Выражаю свою как бы горестную :(! :)
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
69
Репутация
301
Откуда
Москва м.Каширское
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Нашёл. ИЧП В.Бардина.

Манагера, как водится, не было на месте около часа. Они обедали! И номер телефона оставить не удосужились. Правда, у меня был этот самый номер, но я не мог узнать, когда они соизволят вернуться: к телефону обедамший не подходил. :)

Пощупал. Первое и не самое важное - показанная мне палка имеет вид си-и-ильно пользованной! :)
Второе и важное: не то. Совсем не то! Невероятно тонкая палочка и невероятно тонкий кончик.
Я не совсем понимаю, как ею можно твичить а хотя бы даже и 26 граммов. Своим Санта Крузом :) до 17,5 грамм я делаю это тсовершенно спокойно. Не постоянно, конечно, а так, пробы ради попперировал 22 граммовой приманкой. Не минношками твичил, а попперировал! И палочке - по фигу!
Если же этой VARIVAS-палкой начать твичить чем-то подобным, она неминуемо "провалится".

В общем, всем спасибо, буду продолжать поиски дальше!

Есть, конечно, спиннинг под мои запросы, но цена в 35 тысяч!.. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Ах (мечтает), если бы был LES был бы ещё и в варианте 7,6, скажем, футов и до 28 гграмм!..
Выражаю свою как бы горестную :(! :)[/QUOT
Позвони в Японские Снасти. Задай вопрос где потрясти сей девайс и жизнь наладится. Наверняка подскажут магазин который их берёт на продажу. Их сайт поиском найти очень просто.
Успехов.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Нашёл. ИЧП В.Бардина.

Манагера, как водится, не было на месте около часа. Они обедали! И номер телефона оставить не удосужились. Правда, у меня был этот самый номер, но я не мог узнать, когда они соизволят вернуться: к телефону обедамший не подходил. :)

Пощупал. Первое и не самое важное - показанная мне палка имеет вид си-и-ильно пользованной! :)
Второе и важное: не то. Совсем не то! Невероятно тонкая палочка и невероятно тонкий кончик.
Я не совсем понимаю, как ею можно твичить а хотя бы даже и 26 граммов. Своим Санта Крузом :) до 17,5 грамм я делаю это тсовершенно спокойно. Не постоянно, конечно, а так, пробы ради попперировал 22 граммовой приманкой. Не минношками твичил, а попперировал! И палочке - по фигу!
Если же этой VARIVAS-палкой начать твичить чем-то подобным, она неминуемо "провалится".

В общем, всем спасибо, буду продолжать поиски дальше!

Есть, конечно, спиннинг под мои запросы, но цена в 35 тысяч!.. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Ах (мечтает), если бы был LES был бы ещё и в варианте 7,6, скажем, футов и до 28 гграмм!..
Выражаю свою как бы горестную :(! :)[/QUOT
Позвони в Японские Снасти. Задай вопрос где потрясти сей девайс и жизнь наладится. Наверняка подскажут магазин который их берёт на продажу. Их сайт поиском найти очень просто.
Успехов.

Борис, или Вы не читали внимательно моё соообщение, или я Вас не понял.
Наверху написано: "Пощупал..." И далее по тексту.

Думаете, если я ещё раз позвоню в "Японские снасти" и ещё раз потрясу то, что у же тряс, жизнь наладится? :)
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!


Ах (мечтает), если бы был LES был бы ещё и в варианте 7,6, скажем, футов и до 28 гграмм!..
Выражаю свою как бы горестную :(! :)
LES76MF2, 6 - 12lb, 3/16 - 5/8 - 2013 год.
Или такое вот чудо - LXS76MF2!
С учетом кондовости кроевской и заявленного теста они черта лысого продернут и протвитчат :) Сорри за ОФФ :)
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

LES76MF2, 6 - 12lb, 3/16 - 5/8 - 2013 год.
Или такое вот чудо - LXS76MF2!
С учетом кондовости кроевской и заявленного теста они черта лысого продернут и протвитчат :) Сорри за ОФФ :)

Какой же это ОФФ, если поможет облегчить мои страдания? :)

Побежал изучать. Правда, ранее ничего подходящего в линейках Санта Круз не было. Если только 2013-й, как Вы говорите, год?

Убежал в нетерпежах! :)

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Э-эх!.. Всё те же 5/8 у обеих мадэлей.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Вот на что благодаря Вашим, reka, идеям наткнулся: LES70MHF2!
Может, наплювать на "лишние" 17 см и взять этот?
Наверняка (?) заявленные 21 грамм - далеко не предел для этого спиннинга. Если только он в точности повторяет младшего брата, который до 17,5 грамма, конечно...

В Москанелле не вижу его. Только на одном российском сайте (указывать боюсь - забанят, на фих! :)).
И на Cabela`s его нет. Может, нет, пока это новинка?

Что скажет народ - имеет ли кто уже, ловил ли?
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
2 406
Репутация
1 272
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

Собственно, ушёл с этим вопросом в профильную ветку.

Всем большущее спасибо! И в особенности - reka!
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Спиннинговые удилища Varivas.
Re: VARIVAS, не плтёнка - спиннинг!

За красивой оберткой вариваса не пропустите самого главного. Буквально сегодня две палки с ремонта отдавал. Тейлволк и варивас. Правда обе форелевые, но хрен редьки не слаще... Дык вот варивас оч свежо выглядит - красавица прямо таки.. Но по свойствам бланка - ничего сверхнеобычного. Так что на дизайн, если оно не самое главное, не покупайтесь! Вдумчиво-вдумчиво трясите и пытайтесь понять бланк!!!!

А так ничего против вариваса не имею...
 

Сейчас смотрят

Вверх